Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня волнистый попугайчик 4-ый день и похоже я уже совершил ошибку. На второй день решил выпустить полетать. просунул руку в клетку, реакция была нормальной (не отскочил, злобно не зачирикал). Аккуратно подставил пальчик под лапки, он на него перебрался и я его вынес из клетки, сначала вернулся обратно, но на второй раз уже остался сидеть на пальце, а потом отправился узучать комнату. Полетал, полетал и сел на люстру, где и остался. Посидел минут 15 с закрытыми глазами, после чего я его также на пальце его перенес в клетку. С тех пор постоянно выпускаю погулять. А сегодня в клетку его было не вернуть. Подносишь к дверце, а он по руке отбегает как можно дальше от нее, и пришлось птичку брать в кулак и сажать в клетку, после чего он как можно скорее, пока не закрыли клетку пытался из нее сбежать. А в клетке ведет себе очень буйно: бегает по ней, прыгает, чирикает, явно просит чтобы выпустил, грызет ее. Такое ощущение, что клетка для него объект ненависти. И ладно если бы он летал по комнате, бегал по столу или проявлял хоть какуюто активность, а он сядет на люстру и дремит.
Так вот очень опасаюсь, что он клетку возненавидит и не будет в нее возвращаться не под каким предлогом. Как можно этого не допустить, и исправить уже сложившейся негатив к клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Svetoslav!Думаю,ничего страшного не произошло.Выдерживайте в клетке хотя бы неделю,а как выпустите чтобы корм был только в клетке.Птица самостоятельно должна возвращаться в клетку покормится.Главное терпения Вам , и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринат верно говорит. Я своего Ромушку выпустила уже на второй день. Корм у нас только в клетке и все лакомства тоже. Днем в клетке он тоже сидеть не любит, но спокойно заходит в нее кушать, когда на воле. Вечером сам заходит, либо жду, пока он заснет на карнизе, снимаю его сама тогда (он у меня оооочень ручной, не возмущается, не пугается, иногда даже до конца не просыпается!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке - скучно, а тут - комната, куча вещей - всё хочется попробовать, погрызть, вдруг где чего вкусное... Птице потребуется время, чтобы понять, что надо возвращаться в клетку. Попробуйте подносить клетку к волнистику, заманивать внутрь, прислоняя к противоположной от входа стороне зеркальце - чтобы птиц видел отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все большое спасибо :) Однако было бы хорошо, если бы птиц летал по комнате, а то сядет на люстру и сидит дремит.
И еще вопросик: необходимо красить в квартире. Как на попугая может повлиять запах краски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,пары краски отрицательно скажется на птице.Они очень чувствительные к газам.Одним словом-НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопросик: необходимо красить в квартире. Как на попугая может повлиять запах краски?

869752[/snapback]



Очень плохо. На время покраски и до тех пор, пока не выветрится ее запах, птицу надо убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайка постоянно окунает голову в поилку, а потом сидит с мокрой головой. Хоть дома и тепло, но все-таки страшновано, вдруг простудиться. Да и странно это, зачем он так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetoslav, сквозняков не будет - не простудится.
а зачем делает... ) ну может играет так. сложно сказать. пока за ним не понаблюдаете побольше не поймете.

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам думал что это скорее игра. Свеситься с жердочки головой вниз в купалку, намочит голову и по клетки бегает, с жердочек прыгает, может так же головой и в кормушку залезть, а потом бегает с зернами на голове :)
Просто волновался вдруг, то что он окунает голову в поилку говорит о чем-то нехорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.