Перейти к содержанию

вернулась с отдыха- в шоке!


chertik

Рекомендуемые сообщения

Была в Египте, отель Дримз Вакейшен 5* в Шарме.
рядом с детским клубом есть несколько вольеров с птицами+2 черепашки.

 

1. сидит один, тяжело дышит. Подруга умерла (конечно никто не делал вскрытия). По уверениям смотрителя "Птица здорова!"
c6ef27bf1f57t.jpg
2. карелка (пол не могу определить, тк не знаю данных птиц)
партнер умер, типа птица переживает.
холка вся облезлая, птичка ходит в перевалку, хвост отклячивает вверх, клоака восполена ужасно!
3efcb9758f98t.jpg9963d3695491t.jpg
3. 5 волнистиков (к сожалению не смогла их сфотать)
2 активные и на вид здоровенькие.
1 огромный пивной живот
1 вокруг глаз лысо и ушки оголены, но на клеща не похоже
1 ели держится на жердочке.
4. неразлучники- сидели в домике, не могла сфотать. Выглядят не айс, но менее криминально
5. НУ И НА СЛАДЕНЬКОЕ! Африканец. весь в крови, киль весь в корке, сзади нет перьев хвоста, аж до кожи. и все в крови!
на вольере висит бумажка типа от ветеринара, в котором на бланке клиники написано что птица получает антибиотики, добавки и чего-то еще. бумажка то уже слегка подвыцвела (я там была с 21го мая- она уже была не первый день). Птиц очень контактный, тянется к человеку- обожает семечки подсолнечника.
74985c1b0634t.jpg78df8c4d2e29t.jpgd00b50449052t.jpg

 

соответственно нет возможности оттуда их забрать :( Египет...
- к смотрителю обращалась "Да, вот этот болеет, но остальные здоровы"
- аудиенцию у главного менеджера отеля не получилось получить.

 

кстати, черепашки тоже с опухолями :(
вот вопрос: МЫ ЧТО-НИБУДЬ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ НАХОДЯСЬ НА РОДИНЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них там нет полиции - защитников животных? Да, ну что об этом уже говорить! если только попробовать найти адрес ее в этом местечке, да сообщение им отправить! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, там с защитниками животных БОЛЬШАЯ напряженка...
одни Хабиби на уме!

 

а может хоть ПРАВИЛЬНО составим письмо на английском и напишем в администрацию отеля? хотя бы на сайт?
я с английским не дружу :( У кого есть опыт по написанию подобных писем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что администрация отеля в курсе, им сообщать бесполезно! Ну что же у них совсем нет никаких "природных" организаций, надо попробовать поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется в Египте дело с этим обстоит ещё хуже,чем у нас, менталитет нации другой им до птиц ровно никакого дела не будет(((( Бедный жакоша, бедные все птички :cray:

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Господи... лучше бы я этого не видела.... :cray:
мне кажется в этой ситуации нам остается лишь молиться чтобы бедняги отмучались быстрее и чтобы на их место не попали новые, как это жестоко сейчас не звучит... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertik, можно я в контакте эти фотографии запостю?
мне мысль сейчас пришла - предлагаю дать случаю огласку все же...
пусть это будет не так масштабно... но пусть наши рашшен туристы видят куда ездят.
есть у кого блоги?
форумчане, как вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, идея норм. Вот только мало людей, кто вообще хоть что-то понимает в птицах. И народу вообще пофиг на птиц... а то не было бы столько больных в зоомагазинах.
К птицам относятся как к ерунде какой-то.

 

У моей подруги улетела корелла. Мы ходим ищем, а соседка проходит мимо и смеется над нами, говорит, что птицу нельзя вернуть. И многие так. А все потому что не ценят птичью жизнь.

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отзывы писать про этот отель везде соответствующие. Опять же, если птица больна - это ведь и орнитоз может быть, соответственно опасно. Только единственный вариант (и то маловероятный), птиц "уберут" и посадят новых...

 

Может на форуме есть кто из Египта?... :sorry:

 

Очень жаль их, но они почти обречены.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так считаю. Только судя по виду и описанию александера, кореллки и волнистиков, им и так недолго осталось... Потому что если птиц часто-часто дышит - это либо стресс, либо криз. Жако протянет гораздо дольше... Его особенно жаль. В общем очень злит это все...
А больше всего злит, что 100% новых посадят - вольеры же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не против дать фотки.
у меня их не много к сожалению.
вечером еще посмотрю что есть поприличней.

 

даже народ с кем я ездила не понимали чего так волноваться за птиц.
а иностранцы охотно верили в ту бумажку!
особенно когда смотритель уверяет что все нормально!

 

ПС: смотритель даже не знал что у нев в вальере волнушек 2 девочки и 3 мальчика :huh1:
уверял что 1 девочка всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПС: смотритель даже не знал что у нев в вальере волнушек 2 девочки и 3 мальчика
уверял что 1 девочка всего.

868413[/snapback]



да куда им там... когда даже продавцы в зоомагазинах не знают кто мальчик, а кто девочка :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да куда им там... когда даже продавцы в зоомагазинах не знают кто мальчик, а кто девочка :bang:

 

Ань, ну молодняк бывает со светлыми восковицами, я тоже совсем ни чего не понимаю в молодняке, но когда у мальчиков половозрелых они ярко-синии, цвета чернил, а у девочек ярко-коричневые...
(вот интересно почему я в Москве ни у кого таких ярких цветов восковиц не видела? крупнее птички чем московские волнушки, но не чехи)
там встретила еще одну русскую девушку, у которой был волнушкин, вот мы вместе убеждали смотрителя, что там 2 девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще в интеренете нарыла пару фоток- не знаю с какого года

 

там видно какого размера клетка.

 

кстати, в клетках чистят каждый день, вода в горшке, на полу в миске песок ракушечник, горшок с кормом и фрукты/овощи свежие на полу. НО ВОТ ПОЧЕМУ ОНИ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ?

post-24567-1275318879_thumb.jpg

post-24567-1275318892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птички сидят на металлических прутьях на жаре, хоть от солнца вроде бы защита! И эта защита сама еще вдобавок нагревается! Ужас!!! Наверно как в печке! Да чего говорить, там к животным не умеют относиться, впрочем как и у нас - "раньше у нас" в Закавказье! До сих пор дикое отношение, да и не держат там в доме ни птиц, ни собак, ни кошек, ну...может за некоторым исключением...ну о-о-чень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. И жарко там, как в печке, да и вода наверное вся тухлая. Вот и заболели бедные птицы. Такую воду вообще пить нельзя. Просто не думаю, что они там все моют хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.