Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ожерелик Кай живет у меня примерно 2 месяца, ему около 5 месяцев (попал ко мне, когда хвост еще не совсем раскрылся - перья крупными пеньками были).
пара вопросов относительно его поведения, уж очень странно смотрится :)
1) когда потягивается, потягивает сразу оба крыла, отводя их назад и чуть в стороны, и вставая на цыпочки. а не как многие попугаи, потягивая крылья по отдельности вместе с лапой. так все кольчатые делают?
2) не умеет есть лапой. вообще, даже не пробует в лапу брать. игрушки пытается хватать лапой, но обычно мимо. ест только из кормушки или с рук, если берет большой кусок, то роняет, а не пытается придержать лапкой. научится еще, может?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyto,я думаю вам неочем беспокоиться. Мой Тоша тоже так потягивается, это нормально. И лапкой современем научиться держать, просто он маленький еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ожерелик Кай живет у меня примерно 2 месяца, ему около 5 месяцев (попал ко мне, когда хвост еще не совсем раскрылся - перья крупными пеньками были).
пара вопросов относительно его поведения, уж очень странно смотрится :)
1) когда потягивается, потягивает сразу оба крыла, отводя их назад и чуть в стороны, и вставая на цыпочки. а не как многие попугаи, потягивая крылья по отдельности вместе с лапой. так все кольчатые делают?
2) не умеет есть лапой. вообще, даже не пробует в лапу брать. игрушки пытается хватать лапой, но обычно мимо. ест только из кормушки или с рук, если берет большой кусок, то роняет, а не пытается придержать лапкой. научится еще, может?..

Cyto,если честно,то не понял выражения "когда хвост еще не совсем раскрылся"?
Птица так может потягивать крылья,она их так разминаит,возможно хочет полетать.А может и по отдельности.
В 5 месяцев Ваш Кай уже по идеи должен брать лапкой корм,но у каждой птицы свое развитие,так как он пытается все же за игрушку ухватится,значит не все потерено.
Но корм то он кушает?Значит со зрением должно быть все в порядке(мое субъективное мнение).
Я думаю научится.Развивается еще Ваш малыш :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц тоже так потягивается иногда - одновременно раскрывает оба крыла... И лапой пользоваться научился позднее, но до сих пор пользуется лапой в крайних случаях...
не переживайте, все у вас хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять хвост не раскрылся? пеньки пропадают у птенцов уже в месяц. Вы его месячным взяли?
Значит ему 3 месяца. В это время они пробуют учиться с лапы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

александр28, рулевые перья были еще "в трубочках", когда я его приобрел. раскрылись окончательно примерно через неделю после покупки.

 

feneklis, да я не то что переживаю, больше любопытно :) надеюсь, все же научится лапкой есть, а то много роняет когда кушает

 

фото скоро будут :)

 

kat288, такие потягушки у попугаев я вижу впервые, вот и удивило) все каких раньше видел тянули по одному крылу, а этот сразу оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kat288, мой каик потягивает поочередно крыло + лапа слева - крыло + лапа справа :) и волнистики раньше так делали :) такие потягушки, в два крыла сразу, да еще и со вставанием на цыпочки, для меня в новинку) хотя смотрится забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой каик потягивает поочередно крыло + лапа слева - крыло + лапа справа и волнистики раньше так делали

867383[/snapback]



Cyto,современем он так тоже потягиваться будет, сейчас мои птички повсякому потягиваються. Я думаю, смотря какая мышца затекла ту и разробатывают. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да-да, не переживайте, мой попик и по отдельности и сразу два крыла тянет)))) это уж как им больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.