Перейти к содержанию

Щур - разведение.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая "ТИЧКА " ,мы участвуем в ФОРУМЕ не с целью " утереть нос" ближнему ,количеством выведенного " МАТЕРИАЛА ". Каждый из нас идет своим путем ,конечно с ошибками . Пройдет немного лет и над нами будут смеяться ,как над ДИНОЗАВРАМИ. И там ,будет по барабану ,хто был " СВЯТОЙ " ,а хто "ГРЕШНАЙ " Если б ," иволга-52 ,не держал в доме vipera berus и не был женат ,вряд ли он почувствовал ВАШ ЯД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivolga_52

    118

  • tichka

    48

  • GA.

    19

  • Данияр

    12


Уважаемая "ТИЧКА " ,мы участвуем в ФОРУМЕ не с целью " утереть нос" ближнему ,количеством выведенного " МАТЕРИАЛА ". Каждый из нас идет своим путем ,конечно с ошибками . Пройдет немного лет и над нами будут смеяться ,как над ДИНОЗАВРАМИ. И там ,будет по барабану ,хто был " СВЯТОЙ " ,а хто "ГРЕШНАЙ " Если б ," иволга-52 ,не держал в доме vipera berus и не был женат ,вряд ли он почувствовал ВАШ ЯД .

:oops: В посте "яда" не было! Была проблема - сложно пристроить птенцов в хорошие руки. Кто то решает ее легче, я тежелее, вот и все! Меня восхищает Ваше умение и трудолюбие, хотя я бы своих птиц после второй кладки остановила НО ВЕДЬ ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые щуры пошли в линьку (маховые ,рулевые ). Пара,"мать -Пришлый" слетков так ине стали кормить ,держаться вместе (,самец ее иногда подкармливает) .К другим щурам в контакт не идут ,кормятся отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетки щуров (14. 07 ) 2 е здоровых , у 2х болят лапки . Все начали переклевывать пророщеные семечки,кукурузу ,по прежнему кормлю сам . Здоровые -начали " ворчать ",гоняются за молодыми ., выпрашивают корм. Молодой ( 24 .05. ) ,который кормил младшего ,стал помогать мне и уже кормил слетков. (из бортового журнала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем . Небольшая инфа по щурам. Пара "мать -"пришлый"-линяют -ни с кем не общаются.
Самец-" вдовец"-так же линяет- уединился .
2е-молодых---наглые ,не признают иерархии ,где хотят -кормятся -полное панибратство.
СЛЕТКИ --2е -крепкие ,почти сами кормятся ,пристают к старшим -выпрашивают милостыню.
3й-болит одна лапка -не проходит.(почки ?) клюет -подкармливаю.
4 й-лапки ? -видимо авитаминоз -они не болели -(не работал вистибюлярный аппарат )-сейчас бегает как БОЛТ -но повреждено 1но крыло---надеюсь будить летать как SR-71(блэк берд ).
Огромное спасибо "КОСТИКУ "-Дмитрию ,хотелось бы знать мнение "ПОЛОСАТОЙ " -как помочь птицам

 

Забыл ----------младшие "ворчат " все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3-й - болит одна лапка - не проходит (почки ?) клюет - подкармливаю.
4-й - лапки ? -видимо авитаминоз -они не болели - (не работал вистибюлярный аппарат )

 

При искусственном докармливании, подобные признаки проявляются при недостатке кальция. Указанный выше рацион, не может обеспечить необходим количеством кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Андрей . Кормлю --творог .желток .поденка . зелень (листья перца ),кальций глюконат . Как и все годы ранее. У двух слетков и у отца --белые перья ---что то -не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюконат кальция и тем более яичная скорлупа, ракушка и т.п., могут проходить через птенца транзитом, не задерживаясь в организме. Повысить усвояимость можно путем применения водного раствора.

 

Знакомый коллега в этом сезоне столкнулся с похожими признаками у птенцов кардинала. При выкармливании использовал водорастворимый Calci-lux, но в сухом виде...Еще до видимых проблем с лапками, неоперенные птенцы "светят" костями и выделяются "раскинутыми" в стороны лапами (не подбирают их под себя). Применение водного раствора ситуацию изменило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей (GA) навел на мысль.
Подобные признаки слабостей конечностей неоднократно наблюдал, только у с/х птицы, при выращивании молодняка перепелки.
Просматривалась четкая закономерность. При чрезмерном увеличении количества белковой составляющей в корме, птенцы набирают вес быстрее, но вероятность выше приведенных симптомов возрастает. Всех слабо ходящих, лежачих "гигантов" сразу переводил на щадящую диету с пропаиванием ADE. Постепенно птенцы востанавливались.
Рискну предположить, что кальций, совместно с витаминами АD интенсивно расходуются в процессе переработки белка и как следствие - возникает дефицит этих компонентов.
Если что, Веты - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глюконат кальция и тем более яичная скорлупа, ракушка и т.п., могут проходить через птенца транзитом, не задерживаясь в организме. Повысить усвояимость можно путем применения водного раствора.

 

Знакомый коллега в этом сезоне столкнулся с похожими признаками у птенцов кардинала. При выкармливании использовал водорастворимый Calci-lux, но в сухом виде...Еще до видимых проблем с лапками, неоперенные птенцы "светят" костями и выделяются "раскинутыми" в стороны лапами (не подбирают их под себя). Применение водного раствора ситуацию изменило.


Спасибо Андрей за советы , но хоть живу недалеко от Москвы ,у нас достать препараты в вет/аптеке--проблема . Просить кого то -привезти ,не хочу "нагружать ". Один раз послал такси в Тулу --не привезли,грят -нет такого .
Лапки не раскидывал ни один птенец . У одного--видно сильно болит ,очень осторожно передвигается и садится на ветки. Надеюсь ,что состояние не ухудшится и выйдем из этого положения. Бум искать лекарства --главное знать причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Питере был вот такой препарат : http://www.agidis.ru/details?cid=1662

Мужики и ДАМЫ ,а ведь мы могли бы быть полезны дуг -другу , при более близком общении (внутри ФОРУМА ) . Стесняемся ,не хотим навязывать себя,боимся ПРОЙДОХ . Думаю , опытные любители ,сразу понимают -кто есть-кто . Ясно -аферюги--умней всех (врозь) ,но не нас --то же -не лохи.

 

Ребята пишу в открытую --ЩУРОВ раздаю (пока 9хвостов) . Берет "ФРЕВИНД "-ЛУГАНСК. Со "СЛАВОМИРОМ "-не получилось. Просят вывезти в Москву -для меня это не реально,даже в Тулу.С разу оговариваю -за пришлого -1000 р (выкупил ) ,если дорожные расходы -до Тулы такси-1600р . -по одной птице -и не думайте . Короче-Если забираете Всех птиц -и честно распределите по моему списку--за 9 хвостов --2600р. что не понятно--в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, меня интересуют Щуры, одна птица, желательно самец, или пара, от разных родителей.
В каком городе проживаете Вы ?

Изменено пользователем KOSTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Благодарен участникам ФОРУМА ,за желание принять щуров под свою опеку . "ФРЕВИНДА", "КАИНА", " КОСТИКА" , Для Вас -Xan- могу оставить 2х щуров , продумайте --каким образом Вы можете забрать птиц. Время--пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дбрый день всем. Все слетки меняют детское перо ,но не одновременно .Не раскрывшиеся полностью ярко-рыжие перья ,при полном раскрытии-бледнеют,превращаясь в грязно-рыжие. Вся молодеж (6)собралась в стаю,вместе кормятся , держатся вместе . Стоит оному перелететь -остальные за ним.
Старшие (3) линяют ,после кормежки ,сидят в полу-темных местах. Последние молодые иногда пристают к ним--выпрашивая корм.
Каждое утро -высший пилотаж (гимнастика )по квартире ,затем хоровое пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня , 7 щуров " полетели " на ЮГ . 2 в Курск , 2 в Брянск , 3 на границе с Ураиной -ждут визы. Остались " МАТЬ " и " ОТЕЦ ". Если отец -вдовец и привык к одиночеству , то МАТЬ -в шоке ,ее " ПРИШЛОГО " -отправили на ЮГ . Странное взаимоотношение у птиц, раньше не замечал. Пара ,." МАТЬ "-" ПРИШЛЫЙ "- вместе с весны ,из 4х кладок -5 птенцов . (докармливал сам ,после покидания гнезда ) ,всегда держались вместе , и в последнее время (линька ) .,ни с кем не общались. Сегодня .ПРИШЛОГО отправил на юг ,МАТЬ -- не реагирует ни на что .........
Вот вам --- ПОЛИГАМЫ и МОНОГАМЫ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько фоток щуров, разведения Михаила.
P1016217.JPG P1016221.JPG P1016220.JPG

 

Фото надхвостий птиц из первого выводка, разница видна очень хорошо, вполне возможно самец и самка

 

P1016223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько фоток щуров, разведения Михаила.
post-14492-1348222381_thumb.jpg post-14492-1348222669_thumb.jpg post-14492-1348222702_thumb.jpg

 

Фото надхвостий птиц из первого выводка, разница видна очень хорошо, вполне возможно самец и самка

 

post-14492-1348222902_thumb.jpg


Kain, спасибо большое :flowers1:
Я правильно понимаю - первый выводок этого года.
Эти щурики у Вас останутся? Напишите потом как полиняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, спасибо большое :flowers1:
Я правильно понимаю - первый выводок этого года.
Эти щурики у Вас останутся? Напишите потом как полиняли?

Уважаемая "ТИЧКА " , а как у ВАС прошел этот год в разведении певчих птиц. И не думаете ли ВЫ ,что в следующем году , будет резкий рывок ,в этом плане . И не будет ли нам - обидно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...не думаете ли Вы, что в следующем году, будет резкий рывок, в этом плане. И не будет ли нам - обидно?

 

:shok: О каком рывке идёт речь, или кто и куда рвёт?

 

Пока можно наблюдать "слабое шевеление" и то, с учётом деятельности любителей не посещающих Интернет... Именно это можно считать поводом для обиды огорчения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая "ТИЧКА " , а как у ВАС прошел этот год в разведении певчих птиц. И не думаете ли ВЫ ,что в следующем году , будет резкий рывок ,в этом плане . И не будет ли нам - обидно ?

ivolga_52, Уважаемый дядя Миша, простите если так обращаться нельзя, я в следующем году хотела размножать только жаворонков, ну и, если бог смилостивится, вальдшнепа.
Я буду очень рада, если любителей птиц прибавится (любителей от слова любить!) как Вы и многие здесь :) Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей , судя даже по с кудным данным , стали приобретать не только самцов .но и самок диких птиц.
А именно, овсянок-ремезов,дубровников ,жаворонков , и даже корольков. И учитывая , что в следующем году ,будет не все гладко (в разведении) ,но как говорится -процесс пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глюконат кальция и тем более яичная скорлупа, ракушка и т.п., могут проходить через птенца транзитом, не задерживаясь в организме. Повысить усвояимость можно путем применения водного раствора.

 

Знакомый коллега в этом сезоне столкнулся с похожими признаками у птенцов кардинала. При выкармливании использовал водорастворимый Calci-lux, но в сухом виде...Еще до видимых проблем с лапками, неоперенные птенцы "светят" костями и выделяются "раскинутыми" в стороны лапами (не подбирают их под себя). Применение водного раствора ситуацию изменило.

 

По поводу болезни лапок. Лет 30 назад ,наблюдал за гнездом славки черноголовки , когда птенцы покинули гнездо , у одного слетка увидел опухший коленный сустав. Он был прозрачный . чуть пзже , обнаружил ,что весь выводок -4 ре слетка--поражен этой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga_52,
Михаил, вы не могли бы свой ящик почистить, не могу вам личное сообщение отправить - ящик переполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу болезни лапок. Лет 30 назад ,наблюдал за гнездом славки черноголовки , когда птенцы покинули гнездо , у одного слетка увидел опухший коленный сустав. Он был прозрачный . чуть пзже , обнаружил ,что весь выводок -4 ре слетка--поражен этой болезнью.

 

Алексадр , я не доктор АЙБОЛИТ , написал для знающих в этом вопросе людей - надеюсь на "ПОЛОСАТУЮ" ----уверен -не промолчит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Благодарен участникам ФОРУМА ,за желание принять щуров под свою опеку . "ФРЕВИНДА", "КАИНА", " КОСТИКА"....

 

Всем привет.
Вот фотографии "моей" части птиц разведения Михаила, которому огромное спасибо.
Также большое спасибо Евгению (Каину) за оказанную помощь в доставке птиц.

 

post-17972-1349444675_thumb.jpg post-17972-1349444710_thumb.jpg post-17972-1349444722_thumb.jpg post-17972-1349444731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. 14 октября ,самец щура звал самку по весеннему ,трепеща крыльями ,в клюве держал хворостинку. Световой день чуть более 10часов. (настальгия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем. Уже третий день щур (самец) подкармливает самку. Прошлый год -подкармливал в марте. Забыл написать ,что прошлый год в конце марта ,когда щуры стали созревать к спариванию .на сетку затягивающую раму балкона спикировал ястреб . Щур (самец) с испугу ударился о стекло .у него лопнули воздушные мешки . Пришлось самку спаривать с пришлым щуром. Самец(отец),две недели восстанавливался. До сих пор щуры не вылетают на балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем. Сегодня ,12.04. повесил гнездо для щуров. и они не заставили себя долго ждать . Самка стала чистить его ,самец довольный .стал предлагать ей разные палочки принося их в гнездо. надеюсь ,процесс пошел ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. Сегодня ,12.04. повесил гнездо для щуров. и они не заставили себя долго ждать . Самка стала чистить его ,самец довольный .стал предлагать ей разные палочки принося их в гнездо. надеюсь ,процесс пошел ........

 

Сегодня , самец исполнил супружеские обязанности . но в гнездо пока таскают " дрова " . пытаются собирать подстилку ,но часто не доносят до гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К празднику --т.е. сегодня ,щуриха отложила первое яйцо . Самец ,очень редко крыл самку ,по сравнению с прошлыми годами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день . Сезон разведения щуров в этом году (2013) сложился как никогда неудачно. Из трех кладок ,1я--4яйца , 2я -4яйца, 3я-1 опл.яйцо =9 шт. Выросли 3 прекрасных ,хорошо окрашенных ,ничем не отличающихся (в окраске) щура. Неудачу в разведении ,считаю своей халатностью .Десятидневные птенцы первой кладки,покинувшие гнездо (самка уже сидела на второй кладке) не выжили .самец кормил самку . а птенцам уделял мало времени . А я это упустил , была возможность самому докормить птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрейшего всем! Хочу поделиться радостью и поблагодарить ivolga_52 за колоссальный проделанный труд по выращиванию и воспитанию замечательных вот таких вот красавцев,счастливым обладателем которых я недавно стал!

post-38455-1383718230_thumb.jpg

post-38455-1383718245_thumb.jpg

post-38455-1383718262_thumb.jpg

post-38455-1383718277_thumb.jpg

Изменено пользователем sonyvaio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрейшего всем! Хочу поделиться радостью и поблагодарить ivolga_52 за колоссальный проделанный труд по выращиванию и воспитанию замечательных вот таких вот красавцев,счастливым обладателем которых я недавно стал!

sonyvaio, Заглянула в тему случайно, вот интересно:
Клетки, в которых фоткали молодых щуров – они в них жить будут? ! ? Изменено пользователем tichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая" ТИЧКА" , куда Вы пропали с ФОРУМА ? Надеюсь всем интересно ,над чем Вы сейчас работаете. Если не секрет ,поделитесь пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonyvaio, Заглянула в тему случайно, вот интересно:
Клетки, в которых фоткали молодых щуров – они в них жить будут? ! ?

 

интересно? нет-не будут! ! !
не люблю наездов необоснованных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня ,щуриха ускоренно доплетает гнездо ,23-26 апреля спаривались с самцом . Что будет дальше -посмотрим. Это ее 6й сезон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В первой кладке ,лопнуло одно яичко (подкладыш ), щуриха сидеть не стала . Через 8 дней отложила вторую кладку(4 яйца ) .Вылупились 2 птенца . Ща бегают за самцом ,выпрашивают корм . А самка уже сидит на 3ей кладке (4 яйца ) сидит плотно с 14 июня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.