Перейти к содержанию

Горлицы и дикие голуби на видео


Рекомендуемые сообщения


Что это за движения?

879171[/snapback]



так они воркуют. Бриллиантики похоже воркуют, только еще хвост веером раскрывают, как павлины

А это голубь или горлица?

879176[/snapback]



скорее горлица

А это?

879180[/snapback]



похожа на горлицу

Голубь?

879186[/snapback]



скорее да, чем нет

Птенец кого?

879188[/snapback]



если дословно, чернозатылочный (?) фруктовый голубь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тот же:

 



Это венценосный голубь? А бриллиантики тоже так хвост раскрывают? Изменено пользователем девилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Нет, венценосный синий с большим веером на голове, размером с индейку. Он там тоже где-то на видео есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в вопросе, кого считать голубем, а кого - горлицей, много путаницы. Обычно тех, кто покрупнее, зовут голубями, мелких - горлицами. Насколько понял, четких различий, чтоб можно было сказать: "Если так - то голубь, а если этак - то горлица", нет. Не зря систематики периодически перетряхивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обственно, в вопросе, кого считать голубем, а кого - горлицей, много путаницы. Обычно тех, кто покрупнее, зовут голубями, мелких - горлицами. Насколько понял, четких различий, чтоб можно было сказать: "Если так - то голубь, а если этак - то горлица", нет. Не зря систематики периодически перетряхивают.

 

880138[/snapback]



Cheshirski,
так же и значение слов dove и pigeon . По идее первое слово- горлица, второе- голубь. Но домашних горлиц (одомашненных) они тоже называют пИджинами. Как говорил Задорнов: "Ох, уж эти американцы!" (говорил-то другое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Хохлатые подобранцы! Человек пишет, что их подобрали и принесли к нему:

 

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот самый венценосный голубь. А я в Московском Зоопарке. За день не обойдешь! ;) Любимое место в Москве (кроме обезьян, наверно самого себя напоминают ))) )

 

То ли на Баррикадной, то ли на 1905-го года находится. Даже канадские гуси зимой летают над ним, полувольно. А летом дикие утки прямо над посетителями из водоема в водоем перелетают. Одну как-то поймал (и о себе много узнал нового )

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не видела я никаких голубей! А где они? в той половине, где и попугаи или надо переходить туда, где пруды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, где пруды. Там есть крытый павильон "Птицы". Там очень много птах. Даже пингвины в огромном "аквариуме". СтОит посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а щас я вам лесного голубя покажу. Только не пойму, это наш вяхирь или нет? Кстати, недавно читала одну научную статью о птицах в городе, там пишут, что на Украине давно уж вяхири в городах живут распрекрасно не хуже сизарей освоились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас,

Это в Московском Зоопарке, кто не был
и я такую красоту пропустила. За один раз действительно все не посмотришь.
А мне еще за жирафами наблюдать нравится, очень они трогательные. А к обезьянам из-за народа всегда подступиться сложно, поэтому их только урывками удается посмотреть. Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девилан, где пруды. Там есть крытый павильон "Птицы". Там очень много птах. Даже пингвины в огромном "аквариуме". СтОит посмотреть!

спасибо! А то мы как-то до прудов не доходим! Теперь надо будет начать с них! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить тему переименовать в "Горлицы и дикие голуби на видео" и перенести тогда из Горлиц в
ОБЩИЙ ФОРУМ, благо там ни одной темы нет. :)
А мой любимый голубь Никобарский. И зеленые азиатские. Никобарца, конечно, дома не заведешь - это одна из редчайших птиц мира, а вот зеленого, как мы видели, легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу печальную историю...
Никобарские голуби в зоопарке бросили насиживать яйцо, и сотрудники поместили его в инкубатор.
Вылупившегося птена назвали Обама:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же он заболел и умер, прожив чуть меньше 2х месяцев:

 

 

Хочу напомнить, что никобарцы - одни из самых редких птиц мира, поэтому на счету не то что каждая птица, но и каждое яйцо. Видео не очень качественное, но показалось мне важным для того, чтобы показать, что сотрудники зоопарков не только прилагают все усилия для сохранения хотя бы живущих в неволе птиц, но и делают это с душой и любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде обычный вяхирь. Я их видел только на видео и фото так близко. Вживую- на пролете. Поэтому говорю без уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вяхири живут,с балкона каждый день вместе с горлицами и голубями вместе вижу,на улице до пары метров к себе подпускают.Красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только не пойму, это наш вяхирь или нет?

881690[/snapback]



Угу, он. Вот фото птенца -
011c889dd8ce.jpg
это из темы Птенец вяхиря , а белые пятна на шее появляются уже у взрослых.

Не, ну гляньте - ЛЕСНЫЕ???

881697[/snapback]



Угу. Лесные городские.

Хочу попросить тему переименовать в "Горлицы и дикие голуби на видео" и перенести тогда из Горлиц в
ОБЩИЙ ФОРУМ, благо там ни одной темы нет.

881743[/snapback]



Вуаля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

tatusechka, очередное огромное спасибо за отличные видео!
Попробую определить, кого знаю и где живут:
посты 23, 24, 25, 26, 27 - американские горлицы рода Zenaida
пост 28, написано "синяя земляная горлица" - центральная Америка,
посты 30-31 - основная масса тропических плодоядных голубей происходит из Индонезии (в данное время усилиями нашего вида стремительно уничтожается...). На этих видео заметно большое сходство таких голубей с попугаями по манере двигаться и по интеллекту, который у плодоядных голубей тоже явно выше, чем у зерноядных видов - "попугайный" :).
Пост 32 - африканская изумрудно-пятнистая горлица.
Псты 33, 34 - африканская капская горлица. У некотрых наших любителей есть. Маленькая, нежная, по содеражнию близка к бриллиантовой.
Пост 35 - малая горлицы Streptopelia Senegalensis
Посты 40, 41 - австралийские хохлатые бронзовокрылые голуби (горлицы). В Москве есть, в частности в парке "Воробьи" и у любителей.
Пост 46 - Татусечка, отдельное спасибище!- розовый голубь с острова Маврикий. Этот вид был буквально в последний момент выдернут из небытия и спасен от вымирания усилиями треста Джеральда Даррелла. Книга "Золотистые крыланы и розовые голуби" - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.