Перейти к содержанию

Большой бело-розовый куриц


Рекомендуемые сообщения

Bimiri, скажите, а попугаям нравится ходить на прогулки? Я понимаю, что собаки очень любят, коты не все, а вот птицы? Боятся или ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    146

  • victor27

    28

  • Linx

    27

  • Светлана

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, другое дело, а то позабыли все моего попугайчика. :):):)
Emira,


Вроде перья все целы?

Перья подрезаны, просто в сложенном виде этого не заметно. После печальноизвестного события НИКОГДА не вынесу на улицу птицу с целыми крыльями.
iriwkins,

В машине забавно выглядит, он ведь там в полный рост не влазит?

На спинке сидения, конечно, в полный рост не влезает. В машине он ездит или на плече (спит, поёт) или у меня на коленках (чешу его всю дорогу, а он при этом чуть ли не на пузе ползает с раскрытыми крыльями).
Antoniya,

Наверное много любопытных прохожих всегда воокруг, ды?

Большинство такую большую птицу боится. Так что народ просто издалека пальцем показывает. Некоторые даже с криками шарахаются, когда мы с Тушкным проходим в метрах 2-3 от них. Но находятся и смельчаки иногда - просят погладить.
Xan,

Я уже даже и не надеялась на новые фотки почему-то.

Интересно, почему?
Antoniya,

а попугаям нравится ходить на прогулки? Я понимаю, что собаки очень любят, коты не все, а вот птицы? Боятся или ждут?

Когда птица привыкшая, то любит гулять. Варька сейчас отвыкла, поэтому побаиваится. Как-то так получается, что Тушку я выношу чаще всего, так он всегда просто рвётся гулять. В нетерпении зависает сбоку клетки, за одежду цепляется, а уж как понимает, что его взяли, весь распушается, радостно визжит. Какадуха очень любит гулять и позировать перед публикой. Причём чем больше ему внимания уделяют окружающие, тем больше он рад стараться - пушиться, верещать. Любит популярность товарищ. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bimiri, вопросик...как птица реагирует на то, что подрезали крылья? Я вот хочу подрезать и боюсь, ведь птица летает, и вдруг - почти не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большинство такую большую птицу боится. Так что народ просто издалека пальцем показывает. Некоторые даже с криками шарахаются, когда мы с Тушкным проходим в метрах 2-3 от них. Но находятся и смельчаки иногда - просят погладить.

У меня какаду почему-то никогда страха не вызывали, в отличии от ар, которых я и сейчас побаиваюсь :)

 



Bimiri, вопросик...как птица реагирует на то, что подрезали крылья? Я вот хочу подрезать и боюсь, ведь птица летает, и вдруг - почти не может...

Подрезали сегодня Флинту крылья... ( ну уж очень он распоясался; стал совсем неуправляемым)
Сразу начал вести себя намного скромнее. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подрезали сегодня Флинту крылья... ( ну уж очень он распоясался; стал совсем неуправляемым)
Сразу начал вести себя намного скромнее.

 

Думаю, что Ваш Флинт очень близок поведением с моей Лолой :friends:
Я вот тоже хочу подрезать крылья, даже сегодня хотела этим заняться, но немного боюсь, так как раньше не делала этого никогда. Уж слишком устали я. А как Флинт сейчас? Обиделся, пытается лететь, не падает? Я больше всего боюсь, чтобы птица не разбились, не впала в стресс от таких изменений...

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что Ваш Флинт очень близок поведением с моей Лолой :friends:
Я вот тоже хочу подрезать крылья, даже сегодня хотела этим заняться, но немного боюсь, так как раньше не делала этого никогда. Уж слишком устали я. А как Флинт сейчас? Обиделся, пытается лететь, не падает? Я больше всего боюсь, чтобы птица не разбились, не впала в стресс от таких изменений...

Обиделся, не обиделся, но стал вести себя скромнее.
Не подрезайте сразу слишком коротко. Лучше потом, если надо будет, еще раз покороче срезать. Возможность перепархивать с места на место птица должна иметь.
Да, если ваш птиц как Флинт, то я вам искренне сочувствую :) Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya,


как птица реагирует на то, что подрезали крылья?

Я бы сказала, что никак не реагирует. Варваре пытаешься подрезать, так она вырывается, протестует, а Тушкан сидит спокойно, даже сам крылья расправляет. Когти подрезать он больше не любит, хотя тоже не сильно сопротивляется.
flintoos,

У меня какаду почему-то никогда страха не вызывали, в отличии от ар, которых я и сейчас побаиваюсь

Я имела в виду местных - они вообще любых животных боятся. Как-то был просто комичный случай. Купила моя подруга деревянную змею, которую за хвост держишь, а она вроде как немножко извивается, и шла с ней днём по улице. Это был аншлаг! Кто-то обходил за 5 метров, кто-то шарахался, а одна тётка, завидя нас издалека, завалилась на землю, начала орать и матом ругаться. Вот это была картина! Оффтоп, конечно, но на птиц они похоже реагируют. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
корейцы тоже матом ругаются :)?
По- разному птицы реагируют на подрезание. Зайка моя совершенно спокойно, как и Тушкан, тоже крылышки чуть ли не подставляет. Потом просто перепархивает. А вот жако Малыш приехал ко мне со сломанными маховыми в одном крыле, так вот он падает. Приходится все время следить за ним. Он уже даже сам показывает, когда хочет взлететь - приседает, крылышки поднимает, значит надо тут же подойти к нему и взять на руки, иначе грохнется. Причем, чудной такой, не догадывается почему-то спуститься по клетке хотя бы пониже, нет, бухается с самой высокой точки. Очень переживаю за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь и забудет народ, какой он хороший

 

Не забудем! И память у нас хорошая, а птиц мы не бомся! Конечно матом бывает тоже ругаемся, но с гордо поднятой головой, на землю падать не будем!
Отличные фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira,


bimiri,
корейцы тоже матом ругаются ?

Интересно, есть ли хоть одна страна в мире, где матом не ругаются? :):):)

Т.Владимир,

Не забудем! И память у нас хорошая, а птиц мы не бомся! Конечно матом бывает тоже ругаемся, но с гордо поднятой головой, на землю падать не будем!
Отличные фото!

Как приятно это слышать. А то сидишь тут на выселках, и такое ощущение, что про тебя уже все забыли. :) Слышала (и вижу в подписи), что у вас пополнение - Гришка от Linx. Звучит, как сумка от Prada, или что-то в этом роде. :):) Как птицы приняли? Как какадушник сам вписался в стаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела в виду местных - они вообще любых животных боятся.

Надо же как интересно. Я думал, что в этих местах люди ко всяким гадам очень спокойно относятся... В Южной Флориде аллигатором никого не напугаешь, да и гремучей змеей тоже. Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот тоже хочу подрезать крылья, даже сегодня хотела этим заняться, но немного боюсь, так как раньше не делала этого никогда.


А подскажите пожалуйста как правильно подрезать крылья,я в прошлом году Саре обрезал,так она потом вся общипалась,и повыдёргивала подрезанные перья.Может что то не то сделал.И примерно какой длинны оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала (и вижу в подписи), что у вас пополнение - Гришка от Linx.

 

Да, Гриша теперь живет у нас, сегодня пойдет третий день, думаю завтра открою тему.

 

Как птицы приняли? Как какадушник сам вписался в стаю?

 

Как обычно новенького, думаю подержать недельку, вторую в клетке, выпуская только для общения и почесонов со мной, пускай осмотрится, познакомится с другими птицами, пока через прутья. Как всегда все летят на его клетку (а точнее Ромину, его очередной раз выжили из клетки), любопытства у попугаев хоть отбавляй, но это как правило не надолго, рассмотрят получше и дальше любопытство поутихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos,


Я думал, что в этих местах люди ко всяким гадам очень спокойно относятся...

В Южной Азии спокойно относятся, как в Китае и Японии (это пусть нам расскажет хозяйка нашей японской какадушки) - не знаю, а тут народ очень уж от природы отдалился. Техногенная страна, дети ещё ходить не умеют, а уже техникой пользуются, они от животных уже слишком далеки.
Т.Владимир, правильно,что темку заводить собираетесь. Вот и почитаем, как у Гриши дела скалдываются. Повезло ему и Linx!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пришла пару часов назад в голову мысль: "А не показать ли форумской общественности Тушканчика?" Давно его тут уже не было. Так что вот он - наш уже 5-и летний большой Тух. :crazy:
Бытовые зарисовки на тему майский полдник для какадухи. :angel:

post-175-1242728037_thumb.jpg

post-175-1242728078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, обалденный птиц. Просто с огромнейшим удовольствием о нем сегодня прочитала! :)

 

У меня по ходу возникла пара вопросов. А как относятся соседи в ЮК к соседству крупных птиц? Или у Вас в квартире хорошая звукоизоляция стен? Просто я даже не знаю, что делать в будущем. Либо жить в деревне, либо без птиц... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милейшая розовая зефиринка

Да, он такой, когда ничего полезного не портит. :):):):)

А как относятся соседи в ЮК к соседству крупных птиц? Или у Вас в квартире хорошая звукоизоляция стен?

Ну, как они могут относиться? Плохо они к крикам птичьим (а к человечьим с большим интересом) относятся. И звукоизоляция никакая. Мне просто повезло, что Тушкан не очень громкий (в сравнении с другими какаду). Он редко орёт, а если и орёт, то точно до того, как стемнеет. Если же случается какой-то эксцесс и попугай громко заорёт поздно вечером, то он знает, что его ждёт - расстрел из брызгалки. Стоит только показать в руке это грозное оружие, попугай затихает. Но, повторяюсь, такое бывает ну очень редко.
А вот когда у нас месяц жила ара, соседи пришли и предупредили, что обратятся, куда следует. Это была одна из причин, по которой ару пришлось отдать. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит, у меня создалось обманчивое впечатление. Думала, что раз такое количество птиц, то как-то урегулировано со стороны государства или стен. :crazy: (Замечталась просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думала, что раз такое количество птиц, то как-то урегулировано со стороны государства или стен.

Вот как раз птиц-то тут содержит дома очень небольшое количество людей. Любая птица (кроме кур в деревне) - абсолютная экзотика (вроде домашних больших пауков или чего-то такого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый Тушканчик! И меню у него на полдник очень аппетитно смотрится, аж слюньки текут....

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я имела в виду количество Ваших птичек. :) Насколько поняла из тем о Варечке и Роне, у Вас еще и карелка, и голубка, и волнистик...

 

Но меня, если честно, соседи меньше останавливают. Хотя они уже и так жалуются (волнистик один у нас очень голосистый). Больше останавливает меня то, что не смогу с ними так прелестно гулять у моря, как Вы. От фотографий прогулок просто в восторге! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, спасибо! Кусок арбуза оказался слишком внушительным. Он его прикончил аж в три подхода. :)


Насколько поняла из тем о Варечке и Роне, у Вас еще и карелка, и голубка, и волнистик...

В Сеуле у меня Варя и Роня, в Москве - две голубки.

Больше останавливает меня то, что не смогу с ними так прелестно гулять у моря, как Вы. От фотографий прогулок просто в восторге!

Спасибо за похвалы. Только мне кажется, что такие погулки во благо только тогда, когда попугаи приучены к ним с детства и когда они сами любят гулять. В противном случае минусов, мне кажется, гораздо больше, чем плюсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri ,:yahoo: потрясающий,сладкий малыыыыш!!!!!!!!!! :wub:

 

а арбузы с семечками можно давать?
И еще вопрос..как часто вы кормите мягким кормом?
У меня такое чувство,что Алиска худеет...:( У ней плохой аппетит...Но может я преувеличиваю..

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не показать ли форумской общественности Тушканчика?

603465[/snapback]


 

Как всегда отличные фото Тушкана!, ждем следующие, особенно прекрасны фото на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у него глаза!!! Смотрю и пропадаю просто...
bimiri, я бы, наверное, не смогла ему ни в чем отказать и отругать за провинность, все бы простила птице с ТАКИМ взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а арбузы с семечками можно давать?

Семечки он выбирает и выплёвывает, так что не задумывала об этом. А что-то с ними не так?

И еще вопрос..как часто вы кормите мягким кормом?

Стараюсь как можно чаще. В идеале - каждый день, а так... как лень позволит (ну, уж точно больше 3-х раз в неделю). :)

У меня такое чувство,что Алиска худеет.

Чтобы не мучаться догадками, я своих взвешиваю каждый месяц. Опять же летний и зимний вес у них отличаются. Может Алиса просто на летний режим (летом попугаи легче) перешла?
andrey--, Т.Владимир, Xan, Kroshka, спасибо-спасибо! Будут ещё картинки.

я бы, наверное, не смогла ему ни в чем отказать и отругать за провинность, все бы простила птице с ТАКИМ взглядом.

Идёшь так по квартире с пылесосом, цели высматриваешь, а тут такие глаза с клювом подкрадываются и каааак схватят, за что попадёт! :):):) Он почему-то неравнодушен к пылесосу, причём в очень необычной форме: распушается и старается грызануть его, при этом ноги человека, держащего пылесос, относятся не к человеку, а к пылесосу. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семечки он выбирает и выплёвывает, так что не задумывала об этом. А что-то с ними не так?

я точно не знаю,но где-то читала,что семечки вроде нельзя давать :idontno: Поэтому поинтересовалась)))

 


Чтобы не мучаться догадками, я своих взвешиваю каждый месяц. Опять же летний и зимний вес у них отличаются. Может Алиса просто на летний режим (летом попугаи легче) перешла?

а вы замечаете,как они худеют?
Ко мне отец приезжал,он ее редко видит...сказал,что вроде бы похудела маленько :idontno: Хотя ест столько же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tатa, спасибо!


а вы замечаете,как они худеют?

Если честно, то я вообще, как параноик, в отношении здоровья своих птиц. Всё время слежу, лишь бы кто чего неразрешённого птице не дал, да что-нибудь не то не сделал. Как мне начинает казаться, что киль что-то выпирать начал или что-то в этом духе, взвешиваю. Помогает (мне). Объективное снижение веса (5-10гр) при переходе с зимнего веса на летний без весов не замечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семечки он выбирает и выплёвывает, так что не задумывала об этом. А что-то с ними не так?

606791[/snapback]



Семечки можно смело. Мой так их и зимой трескает. :)

 

Тушканчик красавец как всегда! :) Фото действительно хочется побольше. Вот такого распушеного нам покажите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, iriwkins, спасибо за похвалы, про семечки поняла, хотя это (пока?) не про нас. :))))


Вот такого распушеного нам покажите.

Сложно подловить его, когда он пушится. Но я постараюсь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну, что, пора и про Тушканчика что-нибудь написать... :fly:
Как я уже упоминала, купленная в январе прошлого года самочка ему не понравилась. Попугай взрослый (7 лет), интересуется коробками/шкафами и прочими уединёнными местами, так что вывод напрашивался сам собой. Тем не менее девочку он не принял. То ли именно она ему не понравилась, то ли он вообще, как классический выкормыш, не способен создать пару... Вопрос остаётся нерешённым.
Интересен тот факт, что Тушкан, даже повзрослев, не стал кусачим и агрессивным. Он остался всё таким же ласковым и плюшевым, каким был в полтора года. Всё также положительно-ровно относится ко всем двуногим, даже включая детей. В крайнем случае, если уж совсем достанут, забирается в клетку и угрожающе открывает клюв. Ни разу никого не укусил, но, к счастью, вид не настроенного на общение попугая сразу охлаждает детский пыл.
Что ещё у нас нового? Про то, что он спит в одеяле я тоже уже писала. Стабильно приходит спать с человеком, выходит в туалет, снова возвращается и спит так до утра.
А ещё он у нас выучил смешной трюк. Если его перевернуть на спину и начать подкидывать на ладонях вверх, он не только не пугается и не пытается улететь, а даже веселеет. Начинает "чирикать" и всячески общаться.
Играет сам с собой в футбол с жёлтым теннисным мячиком или приносит этот мячик по команде.
Иногда в приступе чувств, может принести вкусняшку из кормушки для любимого хозяина. Интересно, что выбирает именно то, что больше всего любит сам.
С каждым годом растёт число продуктов, которые он начинает есть. Сейчас, например, он очень полюбил распаренные овощи. Каждый раз ест столько, что просто удивляешься, как в него так много влезает.
А вот купаться всё также не любит. Максимум, на что он теперь способен, - уцепиться за край мойки при включённом кране, свеситься внутрь и намочить таким образом мордашку.
Вот такие наши дела.
:)
Кстати, вот пример Тушачьего купания. :dribble:

post-175-1301141176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::up: замечательно мордашку моет!!! Авось когда-нибудь и решится туда прыгнуть. :dribble:

 

А на прогулки вы так же и ходите? Нету ли какой цветочно-какадушной фоты?! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Shy, iriwkins, Гоша+Леся, exzotik, спасибо! :)
iriwkins, на прогулки ходим, конечно, как всегда, когда тепло. Совсем скоро откроем новый сезон. Ещё чуть-чуть, наступит весна, там и фотографии появятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, на прогулки ходим, конечно, как всегда, когда тепло. Совсем скоро откроем новый сезон. Ещё чуть-чуть, наступит весна, там и фотографии появятся.

1088903[/snapback]



Замечательная новость!!!! :up: Ждем вашей весны и розового зефирку на фоне этой красоты! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.