Перейти к содержанию

Как корректировать сезонную агрессивность амазонов


Рекомендуемые сообщения

С агрессивностью амазона столкнулись лично.Это -АХТУНГ!Ор-что из квартиры хоть уходи,по 2-3 час,если на прогулке то того и смотри за ногу тяпент или ремонт поправлять начнёт.Справились только увеличением сна+ коррекция питания,но все равно не до конца(но стало терпимо).Жакося выкормыш у нас сравнительно недавно,но не могу сказать,что ласков как котенок.Бывает под настроение и почесать можно,а если нет то и прищипнет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить про коррекцию питания амазона-мой тоже довольно агрессивен-по отношению ко мне только,хоть именно я его кормлю и чищу.Орет он обычно час-полтора,это меня как раз не беспокоит,а вот что бросается в лицо-неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka,а я вот совершила такую ошибку.Теперь ругаю себя...Всю жизнь мечтала о жако,но смогла себе позволить его завести уже далеко не в юном возрасте...Ладно,лет 20-25 еще протяну,может,даже 30,наверное,потом придется думать(ну,или если заболею).Хотя Тимерин сказал,что жаки лет 35 в среднем в неволе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орет он обычно час-полтора

863172[/snapback]



На мой взгляд 1.5 часа это тоже многовато.
Из питание конкретно были исключены каши,овощи фрукты минимально оставленны и основное питаене это сухой корм + и увеличен сон до 14 часов.

 

А кто кормит это совершенно не важно.Я нашу девочку амазона пол года комила поила и убирала клетку.И вечно она меня норовила укусить.Ну,не хочет она со мной общаться,только с мужем.И теперь я оставила их в покое..муж и убирает, и кормит, и гуляет.А я с мальчишким вожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из питание конкретно были исключены каши,овощи фрукты минимально оставленны

863306[/snapback]



Это что то новое?
статья и обсуждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думумаю,что ни чего нового тут нет.AMBI ,вопрос не как правильно кормить амазона,а как корректировать агрессивное поведение амазона.А это все же разные вещи.
Это ответ Максима:"chekanova, сейчас можно сократить световой день, убрать лампу для птиц (если она имеется), полностью исключить из рациона проростки, каши, любой белковый корм и давать меньше овощей и фруктов. Из зерносмеси - только сухой рацион"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проростки понятно, белковый корм тем более, световой день понятен. Но каши? Они вареные, витаминов меньше чем в зерносмеси. Овощи!? Куда ж без них?


убрать лампу для птиц (если она имеется)

863631[/snapback]



На мой взгляд важное уточнение, что совет давался с учетом Ваших условий, у Вас клетки стоят у окна, соответственно птицы получают дневную освещенность. А если как у меня, клетка стоит в глубине комнаты, не включать лампу вообще -нельзя.
chekanova, честно говоря, из вашего ответа я ничего не поняла. Особенно это высказывание

Из зерносмеси - только сухой рацион

863631[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там не понятного.Я просто процитировала ответ robo-devil(Максима),из темы "Парное содержание амазнов".И лично я не вижу ни чего криминального в этом.
Во первых ,зено и минимальное кол.овощей и фруктов, это же не на всегда,а только на всесенний переиод.
Во вторых, опыта у Максима в содежании птиц по больше,чем у нас с Вами.И я склонна доверять его советам.И уж тем более которые нам реально помогли.
Ну и в третьих, хотя это уже лирика,бывает что птицы живут по 20 лет исключительно на семечках,так что Лаврушина 3-х мес. диета на этом фоне выглядит просто разгрузочным днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто процитировала ответ robo-devil(Максима),из темы "Парное содержание амазнов"

863848[/snapback]



Интересно, может в этом и есть тонкость. Потому, что если я правильно поняла, в данной теме вопрос стоит об агрессии одиночных попугаев.
Написала robo-devil, надеюсь ответит.

 


Ну и в третьих, хотя это уже лирика,бывает что птицы живут по 20 лет исключительно на семечках

863848[/snapback]



Очень интересные данные. Из статьи на этом сайте, доподлинный возраст птиц известен у единиц, по которому судить о продолжительности рода в целом неверно. И про 20 лет на семечках...? А это вообще возможно? Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если я правильно поняла, в данной теме вопрос стоит об агрессии одиночных попугаев.

863968[/snapback]



В конкретно этой теме, вопрос стоит о продолжительности жизни попугаев.
А на тему парное содержание или одиночное не было ни одного слова.Говорил о проявлении агресии,о том что птица кидаеться в лицо,а это у амазонов может быть проявление половой агрессии,которая может проявляться и без наличия второй птицы в доме.

 


доподлинный возраст птиц известен у единиц,

863968[/snapback]



Вот по этим единицам и можно судить.И по тем не многим знакомым, которые привозили себе попугаев с морей,совершенно не следящие за новыми тенденциями кормления.Конкретный пример Ассоль в жакошах.Можете заглянуть в тему и почитать.Конкрено у знакомой папа привез с моря,жако сейчас 18лет.Конкретный пример у мужа есть клиент у которого живет амазон 16 год в круглой красивой клетке из корма дешовй престиж состоящих на 90 % из семечек.Они чаще погибают от проводов,унитазов и почих опасностей в наших домах.Еще чаще они улетают,чем погибают от не правильного корма.

И про 20 лет на семечках...? А это вообще возможно?

863968[/snapback]



Есть желание,ропробуйте.Может у Вас это тоже получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,

, не включать лампу вообще -нельз

Доброго времени суток. В некоторых случаях, когда птицы слишком агрессивны, или к примеру самки несутся "без разрешения" есть смысл не включать лампу даже если попугай стоит в глубине комнаты. У меня одна пара амазонов стоит в глубине комнаты и самку (которая начала кладку на дне клетки) этой весной пришлось усмирять сухим рационов с небольш. добавлением овощей + клетка была сильно затенена. Тут нужно еще понимать различая между затененностью и накрытой клеткой. Накрытую клетку многие попугаи воспринимают как дуплянку и все возвращается на круги своя (агрессия, яйцекладка и тд) в затененную клетку поступает мало света и птица меньше питается, соответсвенно она всегда в полуголодном состоянии, а организм в состоянии легкого голода обычно о размножении не думает.

 

Из зерносмеси - только сухой рацион

прошу прощения, если ввел кого нибудь в заблуждение, дело в том что я тоже человек и могу допускать помарки и описки, особенно когда устаю :)
поясняю, я имел ввиду то, что надо исключить из рациона даже влажную зерносмесь и проростки, т.е. оставить только корм "из пачки"

 

Очень интересные данные. Из статьи на этом сайте, доподлинный возраст птиц известен у единиц, по которому судить о продолжительности рода в целом неверно. И про 20 лет на семечках...? А это вообще возможно

мне посчастливилось однажды держать самца желтошейного амазона, диета которого 23 года подряд состояла из черных семян подсолнуха, булки и вареного мяса. Птица конечно погибла и на вскрытие были ужасающие результаты. А вообще некоторые попугаи живут на черных семечках и более 30 лет, пару таких птиц даже знаю лично :(

 

каши? Они вареные, витаминов меньше чем в зерносмеси. Овощи!? Куда ж без них?

тут чисто психологический метод. Объясняю: когда мы например даем попугаю кашу, особенно с ложки, шприца (неважно, даже если накладываем в миску) птица воспринимает это как отрыжку.То есть мы, как бы сами паруемся с птицей (с точки зрения попугая, конечно). По этому в дополнении с остальными - этот метод тоже может принести результаты.

 

надеюсь что удалось ответить на все вопросы,
с уважением, Максим


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надеюсь что удалось ответить на все вопросы,
с уважением, Максим

864052[/snapback]



Спасибо Вам большое за разъяснения:)

Есть желание,ропробуйте.Может у Вас это тоже получится...

864032[/snapback]



Ваше пожелание - бестактно. Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.