Перейти к содержанию

Как Приручить Пару Волнистых Попугайчиков


Рекомендуемые сообщения

Пять месяцев назад купили двух волнистых попугайчиков.Мальчику было два месяца,девочке(по словам продавца) около шести. Живут попугайчики в одной клетке .До сих пор птички никак не хотят становиться ручными,хотя выполняются все условия для
приручения (правда по системе для одного попугайчика,так как нигде не могу найти ответ,
как приручить пару).Вторая проблема - попугайчики не возвращаются в клетку, когда
выпускаю их полетать.Приходится постоянно их ловить. Один раз летали почти сутки и
все равно в клетку не пошли, пока их еле живых не поймали. После этого целый день
ели и спали,приходили в себя . Теперь не знаю,что с ними делать, жалко в клетке
держать и выпускать тоже боюсь, потому что поняла, добровольно они туда опять не
пойдут. Раньше у нас был попугайчик,который быстро стал ручным и разговорчивым,летал
по всей квартире и спокойно возвращался в клетку,когда хотел.
Буду очень признательна всем,кто встречался с подобными проблемами. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня живут двое волнистых. Когда выпустила первый раз, девочка сама без особых проблем нашла клетку и залезла туда. Вообще девочка у меня старше мальчика примерно на полгода, и ведет она себя как-то умнее. Мальчика ловили примерно так же, как и вы. Примерно раза три-четыре поймали, а потом он сам стал находить дорогу домой. А то бывало и по полтора часа мучаемся. Теперь вообще на это внимания не обращаю. Сами все делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.