Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду - Истошные крики


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мой желтохохлый какаду очень сильно (порой просто невыносимо кричит). Кричит так, что в ушах "звенит". Я заметила, что кричит он на звук включенного телевизора или крана а иногда и просто так. Можно ли как-то "попросить" его орать, но не так истошно?

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный метод - это научить его издавать другой приемлемый звук в тех же ситуациях,. Он поёт или говорит по просьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,

 

Нет он ни поет, ни говорит. Он хотя и ласковая птица, но очень своенравный. Живет у нас почти полгода, а на руку идет только в клетке, хотя внимания получает с моей точки зрения достаточно. Если что-то не так, начинает страшнейшим образом орать, корм разбрасывать и т. д.

 

А каким образом его можно научить издавать другие звуки?

 

Заранее спасибо.
С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etolcheeva,у меня с попугаем такие же проблемки были,только у меня волнистик,мы вызвали врача на дом(дойти до ветеринарки просто не смогли,кричит дергается...),тот сказал что растройство желудка и от боли он разбрсывает корм,кричити,выписали антибиотик и сейчас(что б несглазить) все ОК!только он еще переодически по клетке метался

 

(Отредактировал(а) Unforeseen - 19:34 - 23 Фев., 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,

 

У меня ситуация вот какая. Когда я общаюсь с ним, он спокоен и молчит. Рад, наверное, что им занимаются. Как только мне стоит в другую комнату уйти, сразу вопли начинаются. Мне иногда кажется, что корм он разбрасывает из-за вредности. Стоишь рядом с ним, он спокоен, только стоит отвернуться или воду / телевизор включить, сразу клювом как веслом начинает работать.

 

А каким образом ветеринар определил, что у попугая расстройство желудка? Анализы какие-то брал?

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote: from etolcheeva on 9:20 - 23 Фев., 2004
Игорь,

 

Нет он ни поет, ни говорит. Он хотя и ласковая птица, но очень своенравный ... Если что-то не так, начинает страшнейшим образом орать, корм разбрасывать и т. д.

 

А каким образом его можно научить издавать другие звуки?

 

 

1) Нормальное поведение для какаду. Я бы даже сказал - вполне приличное поведение.

 

2) По поводу новых звуков:

 

говорите с ним шёпотом, напевайте ему, отвечайте ему тихим голосом, когда уходите в другую комнату. Если он кричит вместе с телевизором, сделайте тише звук.

 

Если попугай пытается издать любой звук, более приемлимый чем обычный крик, НАГРАДИТЕ его НЕМЕДЛЕННО (даже если новый звук ещё далёк от желаемого результата)

 

3) Изменение проблематичного поведения у попугая берёт месяцы. Иногда годы. Не разочаровывайтесь, если в первые дни не увидите результатов.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.