Перейти к содержанию

Самка Певчего Попугая


Рекомендуемые сообщения

У меня вчера умерла Диня - самка певчего попугая, и Гоша остался в одиночестве... Насколько я знаю, живут певчие попугаи парами. Пожалуйста, помогите найти самочку певчего попугая в Москве, подскажите где искать. Очень переживаю за Гошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана, сочуствую :(
У меня была такая же грустная ситуация с певчими. Когда Проша остался один, он начал общаться с неразлучниками. Они были очень дружны! Проша прожил еще год и погиб, потому что был болен.
Очень рекомендую сейчас повесить зеркало в клетке - Гоша будет с ним общаться и это его как-то отвлечет. А еще Вы с ним разговаривайте, отвлекайте его - пусть не чуствует, что остался один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно имеете в виду певчего попугая? (опишите его)...
Если да, лучше самочку певчего... ну, можно кореллу...
У меня они жили с волнистыми и кореллами :)
В принципе, это мирные птицы до определенного момента (ухаживание, размножение - защищают територию от других птиц)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно певчий, хотя иногда их еще, по-моему, называют травянистыми. Его описание точно соответствует - "Длина птицы 28 см. У самца голова, шея, грудка, спинка и верхние кроющие перья хвоста голубовато-зеленые. Брюшко желтое, крылья зеленые с желтым пятном, надхвостье коричневато-красное. Самочка тусклее, оливково-зеленая, красноватое пятно на надхвостье отсутствует. Клюв черный, лапы серовато-бурые..."
Пара жила у нас почти три года, но вчера Диня (самочка) неожиданно умерла, и я переживаю за Гошу, по-моему в Москве найти певчую самочку сложно, или я не права?
Может и правда кореллу попробовать...

 

P.S. Ksushka, Большое спасибо за ответ, я именно Вам отправила сообщение еще и с allparrots, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана,
если по этому поводу вы в другой теме спрашивали про друга для певчего самца... то не надо никого подселять - он вполне и один поживет до тех пор пока вы не найдете ему самку своего вида...
Просто задумайтесь на секунду - что вы будете делать с птицей (корелла, волнитсый, неразлучник...) когда найдете самку певчего? ведь ей тоже нужно будет кого-то брать в пару :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам тоже ответила ;)

 

Вы не спешите с покупкой самкикореллы, т.к. потом надо будет и для нее пару покупать... просто не торопясь ищите...
Я не знаю где в Москве можно купить :sorry: в магазинах они появляются редко... а рынок :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Птичьей мамой. Ни кореллу, ни самку другого вида покупать не следует.

 

Середина августа, птенцы второго выводка у многих вылетели. В Москву должна вовсю поступать птица с Украины и юга России. В том числе и певчие. Посмотрите, что есть на рынке. Ищите разводчика, но, если не получится, можно обратить внимание и на продавцов. Найдите опытного человека, попросите помочь выбрать. Риск, конечно же, есть. Сразу отнесите Валентину для осмотра и анализов. И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyushka, а в Питере есть певчие? Мои коллеги по работе часто ездят в Питер. т.к. сами из Питера, может через них можно будет передать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все все! Если услышите/узнаете о продаже самки певчего попугая - сообщите, мне пожалуйста на hrwork@inbox.ru

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Мана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.