Перейти к содержанию

Нас зовут Стеша


Рекомендуемые сообщения

Тема создана для девушки Марины у которой и был куплен птен.
Когда мы забирали попугаюшку оба родителя выглянули из гнезда, поняли наверно что птена одного забирают. Поначалу попугаик очень волновался и метался по переноске.
Вначале сели в метро так что очень дуло и пришлось накрыть попугаика платком, малоли продует. Попугайка начал раскачивать клетку-переноску так что соседи начали обращать внимание. Потом пересели где не дует и раскрыли. Сразу на него все стали умиляться,улыбаться и задавать вопросы "А сколько ему?" "А как его зовут?" "А он говорящий?". Попугайка же изображал жирафа и вытягивал шею, смотря на всех. По пути он успел обкусать все пальцы которые попадали на клетку (мои естесственно).
Дома во время пересадки меня очень больно тяпнули за палец :tomato: . Сразу начали обследовать клетку, разок чуть не упали ползая по потолку клетки :nest: . Вставила ему кусочек яблочка (корма и водички в клетку до пересадки попика положила и налила) :dance: . Пока ужинала мама с ним общалась. Прихожу и слышу от мамы: Стеша хороший, Стеша хороший... и так много раз
я: а почему Стеша?
мама: ну а кто же еще?
Итак, теперь нас зовут Стешей^_^
Стешуля боится всех кроме меня, что приятно :shuffle: . У меня из рук и вкусняшки берем и не возмущаемся когда что либо в клетку запихиваю интересное или вкусное, на остальных реагируем остро и ныкаемся в угол.
Дала половинку жирафа из киндер сюрприза (голову от жирафа я сняла, она маленькая совсем). Игрушку взяли, повертели в клюве и кинули на пол :driver: .
Выщелкали из корма все черные семечки(подсолнуха) :nyam: , сгрызли пол дольки яблока и поклевали вкусняшку свисающую с потолка(спец для попугаев палочка подвисная) :essen: .
Потом еще раз облазили новые владения (все три лесенки, обе жердочки и канатное кольцо) и успокоились на канатном кольце, подобрав одну лапку.
Собственно так и закончился наш первый вечер. :lazy2:

 

Молодой человек вчера принес тортик, но было уже поздно, так что праздновать будем сегодня. Стеша такой проказник и я его еще не знаю, но уже безумно люблю.
:sp: Когда его можно будет свозить к ветеринару-орнитологу на анализы и проверку на пол? Не хочется травмировать птичку лишними поездками и пересадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и обещанная фото сессия:
Это первое фото Стешуни (очаровашка птен мой мега любимый)
d67f8d111509t.jpg

 

Выбираемся из клетки впервые
004d2bc64727t.jpg

 

Первое приземление на ближайшую подушку
e38e54e0f310t.jpg

 

Ворчание с жалюзей на приближение меня( почти отодрали одну жалюзину)
35e31025acc0t.jpg

 

Обрызганы из пульверизатора за отколупливание от шкафа белых заклепок
18aab684acd4t.jpg

 

Кто жираф? Я жираф?
54b5d5588835t.jpg

 

Павлин-мавлин... пффф... у нас хвост круче и зеленее!
ba31072c0075t.jpg

 

Такая вот получилась фотосессия птЫца.
Сейчас сидим, качаемся в кольце и теребим за хвост новую игрушку с колокольчиком ^_^

 

Пока писала мы оказались сначала на кольце, а потом медленно перебирая кольцо в клювике под кольцом :rofl:

 

Примите нас в вашу большую ожереловую семью позялуста. :sorry:
Вести себя хорошо не обещаем, обязательно что нить обклюем :blush1:

Изменено пользователем Skitalica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo: класс этот бандюшонок ещё себя покажет в нём батарейка энерджайзер сидит готовьте всё что можно грызть и отковыривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровашка! Все малыши такие забавные, трогательные, пушистые, с детским взглядом..
Ростите на здоровье, радуйте нас своими победами! :up::clap:
Поздравляю хозяйку с приобретением.Хороший выбор, не простой!!!!
9b3c7b23db0d199c35cf0c402defb363.gif

Изменено пользователем ЯшаПаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skitalica,
от наСей озорной компании большой прУфет!! :flowers1:
Ежели торт еще не слопали,мы к вам...отметим так сказать пополнение в семье :shuffle:
Хвалитесь почаще и не забывайте фотографии выставлять...ага..

 

:sp: У Вас там что жердочки пластмассовые?Немедленно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт съели,но если соберетесь в гости,я еще куплю или сама сделаю.
Жердочка пластиковая только одна самая нижняя и то скоро будет заменена. Остальные у нас деревянные.
На пластике практически не сидим ^_^ только на дереве, его и погрызть можно)
Сегодня во время утренней прогулки по комнате уснули на шкафу и не сопротивлялись при поимке. Зато в клетке ждал кусочек банана :essen:

Изменено пользователем Skitalica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! :flowers1:
Скажите, а так ли Вам важно определять пол птица? Я слышала, что это болезненно для птички(((. Многие заводчики могут предположить пол по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как идет определение пола, но если процедура болезненна, то конечно ну ее нафиг, нам итак неплохо ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skitalica пол птицы можно определить и в два месяца,но лучше,когда ей исполнится полгода(я так слышал).Для птицы это болезненно.
Мне кажеться у вас девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож сначала заморачивались на счет пола,информацию черпали везде и у всех,Единственный 100%й способ это эндоскопия (микро прокол Вашего попугая и осмотр его половых органов) делают в парке птиц.кажется калужская область,но для средних попугаев это опасно!мы конечно отказались.Все остальные способы гадание на кофейной гуще!Определяли тут 2 раза.перо и мазок.результат :idontno: !также знакомые определяли, те кто по анализам проходил "парнем", в феврале несли яйца :),так что оставьте эту затею время покажет :friends:

Изменено пользователем Popugay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу смысла в определении пола, знаешь ты его или нет, все равно назад дороги нет. не поменяешь ведь птичку!
"САМЕС" или "НЕ САМЕС" :oops: мы все равно ждем новостей и рады вам!
А вот погадать нам никто не помешает: я тоже думаю, что у вас самочка!

Изменено пользователем ЯшаПаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных приходили гости. Одна девочка оч боялась Стешы на свободе и закрывалась газеткой, Стеша нарочно садился на нее :taunt:

 

Потом он играл со мной в онлайнигру :elf: 1883db731a16t.jpga66127145207t.jpg

 

А вчера мы стаскивали понравившуюся чашку со стола. :devil_2: Почти удалось
beadfb307e84t.jpg

 

Кстати Стеша уже дня три как садится на руку за семечками. Помнется помнется на шкафу и пикирует на руку :fly: , семечек так хочется...
3fc5d302d38bt.jpg39cfbeaa93d6t.jpg6c95840e9ba6t.jpg

 

Моя зеркалка- самая любимая игрушка((( Стеша на нее охотится. Приходится прятать
Вот попытка склевать объектив зеркалки 47104fd8f4act.jpg

 

Кстати вот Стешино любимое место дислакации когда я за компом дома9571c8d72de6t.jpg11912e87a739t.jpg

 

Каждый день к Стеше подходит папа (мама на даче), общаться. Позавчера папа подошел с фразой : ну здравствуй, ЗЕЛЕНЫЙ КАКАДУ :rofl:
"Зеленый какаду" сразу начал попрошайничать(не упускать же такую возможность) и получил семечек.
А вчера после намокания из пульверизатора теплой водичкой(кстати купание нам совсем не понравилось, но чет пуха от него много и когда отряхивается что-то летит) Стеша был обозван Чувырлой, за что папа поплатился сразу, его клюнули за протянутый палец :bicycle:

 

Никак не могу отучить Стешу от отклевывания жалюзей :cray:

 

Кстати наш вес 116 грамм! (это без семечек если считать:))

Изменено пользователем Skitalica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Стеша,уже на руке сидит :up: .Да,семечки они любят.
Пушок летит,видимо линька начинается :) .

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой очаровательный Ваш Стеша :flowers1: В Вашей темке нашла полезную для себя инфу об определении пола, я тоже не буду заморачиваться с этим :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Придумывайте ему задания это развивает ум. например, покажите семечки и положите при нем под чашку легкую с ручкой (чтоб было что зацепить или под прозразный стаканчик. он будет думать как достать, потом придумыет...Это все развивает птичку. Я так своего учила, только не с семечками (у нас это обыденная еда), а с киви кусочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стеша уже 2 недели усиленно теряет перья(творог даем)
Не выдёргивает, а именно теряет
причем не только с пухом, но и маховые,сегодня 2 штуки при пролете над моим диваном вылетело =(
Что делать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):up::friends: Попробуй серу пищевую в корм на кончике ножа добавлять и можно ещё сухую морскую капусту всё это для укрепления пера продаётся в зоомагазинах но это скорей всего первая линька зима на носу а как вообще дела у лягушонка привык к вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skitalica,
у нас на пятом месяце так же было, но терял в хвостике в основном.
Давала витамины, получше стало, перышки лезть перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с другом который не даст скучать :drinks:
А у нас линька прошла в лёгкой форме мы практически ничего не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, строит нас только в путь
Рябину ему подавай, яблочки,ягодки разные, одуванчики, а то кааааак клюнет)
На имя свое отзывается воркованием. Еще поем и воркуем под Исла Бонита(песня Мадонны).
Научился залезать под полотенца чтоб сгрызть книги (я книги от него накрываю махровыми полотенцами).
Купила ему сена, вот щастья прибыло, лучше любых игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, что мой Аркаша на своё имя обращает на меня свой царский взор, типа откликается. Но Ваш Стеша отзывается ещё и воркованием, вот здорово то! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Стешка начал сильно кусаться. Вот летает летает по комнате, потом приземляется на плечо и начинает уши мне отгрызать.
Пальцы рук для него вообще как очередная игрушка, кусается до крови, все пальцы погрызены.
Когда кусает за пальцы я начинаю рукой махать, чтоб ему неустойчиво было и он переставал кусаться. Раньше помогало, а теперь он взлетает, снова приземляется и опять клюется(((
А на мочки ушей вообще пикирует( сережек в ушах нет, специально снимаю).
Что делать ума не приложу. Все руки у меня и мамы исклеваны до крови(((
Я уже и садиться на меня запрещаю, а то он когда на голове сидит брови мне выщипывает, как и маме, а вот 2 дня назад маму за веко клюнул, или клюнула. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.