Перейти к содержанию

Ссылка на списки видов конвенции СИТЕС


Рекомендуемые сообщения

Вот, не знала, куда поместить, может, кому-то нужно.
Нашла в интернете.
Заранее извиняюсь, если дублирую.
http://www.rbcu.ru/information/list_Cites.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кстати - дело хорошее.
Пожалуй, переименую-ка я темку, да и прикреплю.
Надо еще подумать, не стоит ли это в "Охрану природы" перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня Пируровый попугай Pyrrhura Picta Picta. Хочу его привезти из Афин в Москву.
В СИТЕС 1 он вроде не входит (там всего один вид пирурового попугая написан - не мой)
Значит на него не надо оформлять етот документ?
Я слышала что СИТЕС не оформляется только на Волнистых, Неразлучных, Корел и Крамеров. (СИТЕС 2 и 3)...

 

А как быть если моего пирурового в спике СИТЕС вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли оформлять разрешение на ввоз (в Москву) для Волнистых, Корелл, Неразлучников и Крамеров?
(которые якобы освобождены от СИТЕСА и признаны всеми как не вымераюшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня Пируровый попугай Pyrrhura Picta Picta. Хочу его привезти из Афин в Москву.
В СИТЕС 1 он вроде не входит (там всего один вид пирурового попугая написан - не мой)
Значит на него не надо оформлять етот документ?
Я слышала что СИТЕС не оформляется только на Волнистых, Неразлучных, Корел и Крамеров. (СИТЕС 2 и 3)...

 

А как быть если моего пирурового в спике СИТЕС вообще нет?


Если в списках нет, значит он входит в приложение II
Попугаи - все остальные виды отряда, кроме:
- Розовощекий неразлучник
- Волнистый попугайчик
- Нимфа, или корелла
- Попугай ожереловый, или кольчатый

 

(Приказ Минприроды РФ от 27.02.2008 N 47 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по исполнению государственной функции по выдаче разрешения на вывоз из Российской Федерации и ввоз на ее территорию видов животных и растений, их частей или полученной из них продукции, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 г., кроме осетровых видов рыб" в ред. Приказов Минприроды РФ от 29.01.2009 N 12, от 03.09.2009 N 282, от 09.09.2010 N 373)

 

Меня интересует вот что. На вывоз волнистых попугаев не требуется разрешение СИТЕС. А вот где взять справку о том, что разрешение СИТЕС не требуется?!

Изменено пользователем Кукузяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

у меня был опыт ввозила и тех что без ситеса и все равно нужно разрешение и россельхоз и веты и анализы сдавала на грип и ньюкастла и еще что то . очень трудно и муторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.