Перейти к содержанию

Жора+Жоржетта


Рекомендуемые сообщения

Ну вот девочку мы себе нашли!! Просто суппер- пупер!!Птичка очень активная: кушает, играет, все разглядывает.Жора только как-то не очень-то дружелюбно себя ведет. Как они вообще первое время должны себя вести по отношению друг к другу?
выложу фото превых 30 минут дома.

post-22395-1274294000_thumb.jpg

post-22395-1274294047_thumb.jpg

post-22395-1274294089_thumb.jpg

post-22395-1274294153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая миленькая. Лапку поджала под себя нахозлилась закрыла гласки и клювиком тришит. А перед этим зерносмесь поклевала, мелочек погрызла и водичкой запила , да и спать умостилась МИЛАШКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подружатся. Но не поддалкивайте. пусть присматриваются,он к ней,а она к новому помещению. Я в феврале приобрела девочку своему. стоят 2 клетки рядом и с 1 минуты,когда хотела их подальше отставить друг от друга,такой крик подняли,пришлось обратно двигать рядом. так и стоят. И вот только сейчас начала вместе их выпускать. До этого привыкали.
Только клеточка у вас маленькая,кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КомНата, Да нет в этой клеточки мы просо в машине везли. Но я вот совсем в растерянности, утром приглашали ветврача, чтобы посмотрела на нашего нового жыльца( хотели приблизително возраст определить), а она говорит что ненужно птичку карантинить, лутше их сразу вместе садить. Ато другие птички гуляют, а она нервничает, дп она и вправду нервничает, джае пыталась дверцу клетки открывать, пока другие птахи гуляля, а когда все по домам разошлись и она успокоилась. Так вот доктор посоветовала их посадить вместе, так как птица хорошо и ест и пьет и вообще в целом переезд пережила очень хорошо.Ну только конечьно кормушек и поилок сказала в клетку довесить. Ну вот пока , она у меня была мы так и зделали. Они осмотрели друг друга и поделились "этажами" он снизу, она сверху.Первый час он ее от кормушек своих внизу отганял, сейчас нормально. Жоржета так по боевому обпрыгала всю клетку, какбудто всю жизнь в ней жила, а Жорка наоборот как гость сидел в сторонке и не мешал ей осматривать новый дом. Посоветовала пока несколько дней их обоих не выпускать на прогулку, подождать чтоб они сдружились и Жоржета освоилась. Ну вот что вы скажите по этому поводу. Какариков я карантинила когда самку покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка просто уникум. у нас в клетке дверцы к верху поднимаются.Так вот Жоржетта цепляет дверку клювом и открывает. А еще весит на прутике вниз головой и распустив крылья.Танцуе на жердочке, вообщем птичка веселая очень.Сидит возле дверки и сидит. Топчится с ножки на ножку и дверку пытается открыть.pooh_door:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чудной у вас доктор!! Если брали из провенного места, то конечно можно и так...

Да и я тоже подумала странно как-то, но потом он же ветрврач ему виднее, да и не боялась подсаживать потому,что как вы говорите из места провереного брали, а вот когда какарику самку покупали на птичке то карантинили 2 недели. Но вообще не пожелела что сразу вместе посадила, подвечер такой прогрес.Играют понемногу вместе Жорка пропустил Жоржету вниз. Вообьщем какбудто она всегда с ним в этой клеточке жыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наша малышка учюдила. Я выше писала что она дверку пытается поднять и выйти. Так вот сегодня она около часу возле дверок клетки сидела, а потом мин6ут 20 пыталась таки эту дверку поднять. :bang: В конце концов дверку подняла и резко в нее проскочила, высунулась до половины, дверка опустилась и она естественно застряла :oops: , ну мне ее воовсе стало жалко и мы пустили ее гулять. Вышла сразу, села на клетку осмотрелась и все путем летает, по полу ходит и даже к какарикам в гости пошла.Вот такое у меня чюдо.
:sp: :Попугаи у меня с детства живут, ну такую забавную птаху первый раз вижу. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо, мы какраз о такой девочке и мечтали. А вот у меня вопрос, у нашего Жорика недавно линька закончилась и головка стала темнее чем була с серыми вкроплениями, а перед линикой было просто желтенькой. Чтобы это могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а о нас уже забыли, жаль! А у нас Жорик понемногу начал за девушкой ухаживать, правда иногда ганеят ее, но думаю сов ременем пройдет, в любой семье бывают разногласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, Жора себя страно ведет. Он любит ходит по дну клетки( всегда любил), но вот когда Жоржетта слазит вниз гонит ее, но когда вылазит к ней на верхние жордочки нетрогает ее, тодько держится в стороне. И вот только тогда когда он сверху сидит она может слезть вниз. Кормушки висят и внизу и вверху.Так что войны за кормушки у них нет. Почему он так себя ведет и может ли быть такое что пара не сложится и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть со мной здест никто и не общается, навсякий случай напишу. Мои кореллики на игровой стенд не идут, они его даже боятся, а вото какрик в первый же день пошол туда. Отчего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, Приветствую! :)

 

Я вот как загорелась желанием завести себе кореллку, стала часто заходить в разделл Кареллы или Нимфы. Вот и к Вам попала :drinks: Очень красивые у Вас попугайчики. И окрасы такие яркие и красивые. Всего вам и им хорошего :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, Здорово у вас получилось! :) Подождите, и кореллы освоят! Они по натуре своей консерваторы и боятся всего нового! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, Спасибо, желаю вам хорошего выбора. Мы первого Жору купили, а потом долго и щательно подбирали ему невесту, хотели чтобы она немного светле была, и нашли конецто. Такчто присоединяйтесь к нам и ждем ваших фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, СПасибо, хотелось бы, ато мы с с упругом даже поспорили когда ее строили. Хочится\ чтобы старания не были в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а самки вообще какие-то звуки издают? Наша Жоржета, всегда тихонько чирикала, а сегодня утром когда ребенок пел, начала пронзитильно кричать?????Но не поет, клювом не стучит. Самка может так себя вести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо. Прежние хазяева говорили что она один раз яичко снесла, так что естли правду сказали, то самка. Хотя они очень спешил ее сплавить. Мы когда за ней приехали, они уже нас на улице ждали с птичкой в коробке с под обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Последние пару днейЖорка на прогулки свою девочку аккуратно за хвостик пощипывает клювиком в бочок толкает, а она пока смущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нас тут уже и забыли, но мы о себе напомним. Жоржета начала зазывать Жорку, кудахчет постоянно, да так попку поднимает, чуть ли не на изнаку выворачивается , ходит вокруг Жоры пристает к нему, а он...... НОЛЬ!!! Почему так ??? Может их пока рассадить, чтоб он поскучал заней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочю расказать про Жоржету. Поначалу вообще на руки не шла, а тепрь с них не слазится. и вообще как собаченка за мной куда я туда и она за мной по квартире носится, а с едой это вообще умора, только видит тарелку у меня в руках так молнеиносно с любой точки квартиры несется и садится на край тарелки. А от вермишели ее аж в дрож бросает, а проганяю, а она всеравно подпрыгнить вермишелину в клюв схаватит и убегает. вот чюдная. Вообще она девочка очень компанейская у нас, а Жорка ее ко мне ревнует. Умора просто!!!

Изменено пользователем mazurita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы, где пара с птенцами или происходит знакомство разнополой пары.
Поздравляю с переездов в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.