Перейти к содержанию

Подобрали сироток


zlatavlassa

Рекомендуемые сообщения

Две недели подкармливали кошечку возле места работы,она каждый раз,в одно и тоже время ждала нас,или бежала сломя голову видя нас на горизонте...в понедельник она не пришла..я сразу же почувствовала что то случилось...вдруг в траве,буквально в пару метрах от места нашей с ней встречи,услышали голоса котят,их было четверо,два черных как мама,и два тигровеньких..котятя бежали на нас голос,совершенно не опасаясь..колбасой и винегретом,как ее маму,мы конечно не смогли их подкормить,а они явно были голодны..сбегав в ближайшее кафе за молоком,мы тыкали их мордахами в пластмассовую емкость найденную по дороге.Понятно что они не знали что делать,кто грыз пластмассу,кто расползся на все блюдце и чихая что то пытался съесть..время нашего обеда подходило к концу..нам нужно было возвращаться на рабочее место.Принято было решение что после работы мы их заберем,подкормим,а там то ли в магазин определил,то ли в добрые руки отдадим..в концу дня найдено было лишь двое..На следующий день стало известно,что мама их погибла,нашли ее мертвой буквально в пару метрах от того места,двух котят,которых мы не нашли,забрал какой то дедушка...Мне теперь все кажется,что кошка знала что погибнет,и перенесла малышей так чтобы мы их увидели и спасли..чувствуя где то свою вину в ее смерти,я ее подкармливала,хочу поставить малышей на ноги..но как правильно это сделать не знаю...глазки у них открыты хорошо,зубки прорезаются,малыши активные.Сами кушать не умеют,кормим из шприца молоком,но мне все кажется что они этим молоком не наедаются.Думаю может им жиденькую манночку сварить?В туалет сами тоже не ходят,стимулирую.Кошечка сегодня даже и покакала,а вот мальчик нет...думаю что это плохо...
Подскажите,пожалуйста,ради бога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего обратиться за подробной инструкцией к ветеринару! Пока советую вам сходить в зоомагазин, там обычно есть в продаже специальное докормочное молочко для котят. Простое коровье им не очень подходит. Желаю успеха, надеюсь, что все будет хорошо :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выкармливали котят,у которых еще и глазки не были открыты.В молоко добавляли яичный желток.Позже стали разводить пожиже творожок,лизать они умеют.Давали куриную грудку.а вообще.самое лучшее специальный корм для котят.Премиум или суперпремиум класса.Не Вискас,фрискас и тому подобные.Своих кормим роял канин.есть для котят от рождение,до 4 мес.вначале его можно размачивать.Сами полноценную кормежку не сделаете.Надо витамины,овощи и пр.Готовый корм проще.Там уже все сбалансировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно докармливать 10-ти процентными сливками.Если глаза открыли,им больше 10 дней.Кашу не надо,творожок детский.И стимулировать после каждого кормления,чтобы опорожнялись.Потом можно корм для котят премиум класса в воде или сливках размачивать и давать.Когда подрастут,можно и сухой,но чтобы пить всегда было.Я покупала роял-канин 34 или 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше всего обратиться за подробной инструкцией к ветеринару!

859250[/snapback]



В Португалии медицины на таком уровне что у меня слов нету,а ветеринария и подавно!!!!!В больнице по 8 часов и более нужно ждать экстренной помощи,а бывает и похлеще,даже говорить нет желание,это о человеческой больнице..про животных вообще умолчу..

 

 

 

Skvo, Анел, natali555, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО что откликнулись!!! :flowers1:

 

Малыши пока спят,я их в шерстяном,лохматом шарфе мужа укутала,так теплее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Тоже регулярно выхаживаю котят. Осень и весна-это наплыв. Как-то было одновременно 13 котят. Подскажите примерно какого они размера. Глаза открытые или нет. Я противник готовых кормов, пусть уж меня простят. Да и не дёшево это. Единственное, что из этой серии Вы можете купить-это мягенькое кубиками в пакетиках или жестяных баночках. Капайте масло подсолнечное в еду. Только если много кормить таким кормом, коты потом сами пахнут им, как пропитываются. Манную кашку жиденькую можно сварить. Но у некоторых котов на манку, овсянку и молоко-растройство желудка, так что будьде готовы. В смысле, что побегут туда, где тёмно трудно нам с Вами долезть и накакают. Лучше прикрыть лазейки под тумбочками и т.д.

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так сразу не покакали, то может, долго не ели, так не дошло ещё. Какая причина гибели кошки? Очень советую сдать сразу кал на глисты. Ибо это первая причина гибели котят. Глисты разрывают кишечник и всё :( . Подруга вытащила как-то из мусорного контейнера двух котят в коробочке картонной перевязанных скотчем. Так одного из-за глистов не удалось спасти. Знаете как, не подумали, не успели :( . Хотя те 13 не проходили анализы. У меня тогда главное было отмыть их от блох, а то и глаз не было видно. Была среди них кошечка, что есть ни в какую не хотела. Кормили мы каждого из пипетки каждые 2 часа. Так приходилось ей заливать с боку. А вырос шикарный кот из этой кошечки :)
Удачи Вам! Поменьше проблем с котятами, пусть растут здоровенькие! Пишите.

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите котят на детское мясное питаниеГовядину или курицу:Тема,Агуша,Бабушкино лукошко,и на сырой мясной фарш говяжий(обварить кипятком перед дачей).После ды массуруйте животик и под хвостиком.Если совсем не какают дайте по капле вазелинового масла.Сливками особенно не увлекайтесь
А ,вообще,загляните на форум "Пес и кот".Там и помогут и научат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка,
кошку,их маму,по всей видимости сбила машина,я так думаю.На больную она не была похожа,скорее наоборот,энергичная,ласковая.Хлеб черный поедала,голодная видать очень была,салат,ну вообщем все что я брала себе на тормозок.Было даже раз что после моего угощения она словила буквально в метре от меня мышку и принесла под мои ноги кушать..очень хорошая кошечка была..жалко..
Котята мальчик и девочка,черненькие,как их мама,глазки открытые четко,зубки остренькие уже есть по середине и клыки манюсенькие кажется есть.Сантиметров по 12,может чуть больше.В тазике сидеть не желают,я все думала они голодные,но оказалось они гулять желают.Лазят везде,в вприпрыжку один за другим неуклюже бегают,играют со своим хвостиком.Девочка находчивая,шустрая,и мыться уже пробует и кушать сама.Я сегодня раньше с роботы специально пришла,думаю там писк на весь подъезд стоит,а они тихо в тазу играют друг с другом,воюют.Увидели меня и сразу в крик.Второй день варю им жиденькую манную кашку,в которую добавляю,по совету желток.Кормлю со шприца,девочка пробовала кушать сама,но пока не получается,парень ни в какую,ленив.Кушают очень хорошо.Как по мне они выглядят покрепче.В туалет сами не ходят,стимулирую.Покакали уже оба,вот только раз в день какают.Как светленький,крепенький,не жидкий.Может я чтото не так делаю..?Как их научить самим в туалет ходить?
На выходные попробую заглянуть в ЗОО магазин,посмотреть рекомендованные Вами подкормки.
брита, простите ради Бога,а не рановато им детское мясное питание,говядину или курицу?Они ведь еще сами не едят?Но за рекомендации спасибо :)
Вот пробовали их заснять на видео,жаль получилось не ахти..ну хоть что то
Наши котята

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие котятки. Я думала, что они меньше. Жалко их маму. Я думала сбивание машинами зверей происходит только в нашей стране. Думаю, им можно и курочку отварить, перетереть и дать с картофельным пюре.Но если сами не хотят... Пока не давайте то, что пучит. А ковры лучше свернуть :) Не пописают, так когтями подерут.
Что касается туалета, то лучше приучать сразу. Возмите ёмкость, или купите спец горшок для котов, лучше не с очень низкими бортиками, и с сеткой пластмассовай сверху. И песочка насыпте, или спец. смесь для туалета. Но по опыту, лучше древесные опилки спресованные в маленькие шарики или трубочки, они размокают и выглядят как мокрый песочек. А вони от них гараздо меньше, чем от специальных наполнителей для туалетов. Удачи Вам!

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня самостоятельно в туалет сходили,ну я конечно спровадила их для первого раза...но ребята оказались сообразительными сразу смекнули что от них хотят.. :)
А вечером даже пробный самостоятельный ужин опробовали..ну что вам сказать...с кончика носа и до хвоста в твороге с молоком,ну надеюсь что в рот что то попало..Интереснейший подход к трапезе,лечь всем телом в тарелку и смоктать,а ежели не так,то лапами встать в миску и кричать во все горло..
меня волнует что они оба сегодня не покакали.Может им нужно побольше резвится,тогда что то получится.Утром времени на прогулки не много,а вечером как бы побегали,гуляли..но "больших дел" не сделали..
Марійка, спасибо за добрые слова.Завтра попробую сварить им курочку.А за ковры я не переживаю,почистятся,лежат то для комфорта а не для красоты.

 

:sp: Попугай мой ожереловый в недоумении,видать ей они не очень нравятся.Полнейшая эгоистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нерановато!
Я говорю Вам о детском питании (оно с 4-6 мес для ребенка)Оно жидкое и хорошо усваивается .в нем комплекс всего ,что нужно организму. Если Вы считаете рано,то купите заменитель кошачьего молока,Он чаще всего в магазинах ,где есть вет.отдел. В Бетховене,Марквете ит.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zlatavlassa, Вы если планируете оставлять котяток у себя, то сразу приучайте к птице. Конечно, попугай не доволен: мамка приютила и растит двух хищников! :) . Когда Вы дома, ставьте клетку с попугаем на уровень котят. Посмотрите на их реакцию. Подстригите коготки, и одного где-то закройте (что б легче следить), типа на кухне, а со вторым вместе выпустите попугая. Пусть знакомятся. Возраст как раз, как раз. Можете этого и не делать :) . Но попугай, пока они растут и осваиваиваются должен быть у их на виду и пониже. Но это не значит, что надо потом терять бдительность. У нас как раз растёт подобранец уже пол года. Когда мы его принесли ( забрали от собак), он был такой маханький, что вбежав в комнату с двумя жако на полу, и услышав их дружный крик прятался, а те двери обходил. На кухне наткнулся на кролика ( который был в два раза больше котёнка) и удирал в ужасе. Зато неразлучники его очень интерисовали. Прошло время. Птицы его не интерисуют. Но я вместе их не выпускаю, т.к. кот у нас из породы активных хищников: свою игрушку по запаху найдёт и в шкафу, и на серванте, и за книгами!. Зато кролику достаётся по полной! Если не уследим тягает его, сидит на нем свеху, жуёт уши. Совсем, как с мышкой. Кролик теперь отказывается гулять по квартире. А когда принесли отданного нам волнистика, так кот с ума сходил, всё скидывал клетку, что б расскрылась.
И ещё на последок :) , если хотите супер ласковых котов, то приучайте уже сейчас. Берите, тискайте, подносите к лицу. Нас тут четверо в семье, и каждый, особенно дети, цёмали кота, спали в обнимку. Ему по первах не нравилось, упирался лапами в лицо :) .
Зато теперь, утром ждёт, когда мы откроем глаза и сразу со всеми целоваться и тереться. В данное время поехал на дачу лето проводить, так там соседи приходят с ним пообниматься. Он прям таки обнимает лапками за шею и "целует". И имея много котов в своей жизни, я считаю, что это не зависит от характера котов и кошек, а от времени проведённого с ними. Счастливо!

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брита,
Бетховен,Марквет.... :shok: ...В моей стране есть только Continent,Modelo,Intermarshe,Lidl и т.д.мы живем в Португалии..но в общем понятно что Вы имели ввиду..Большое спасибо :)

 

Марійка,
от души посмеялась над вашим рассказам о питомцах.Представилась картина как кот теребит кролика. :up: Хотя кролика конечно не позавидуешь.Весело у Вас!Я бы с удовольствием оставила и котят,да и завела бы еще и собак,и попугаев,если бы я была дома.Но здесь я в дали от родины,и если нужно будет съездить домой,то оставить попугая,в клетке я смогу еще,а вот с котами будет сложнее.Да и аллергия моя...ну от грустном достаточно...
на сегодня я наслаждаюсь присутствием этих двух очаровашек в своей жизни,и подыскиваю им хороших хозяев.По моему, они воспринимают меня как свою маму.С утра я их покормила,(кстати,девочка практически сама кушает,а вот мальчишка вредный,ни в какую,мучает все шприц)сходили мы в туалет,оставила их в надежде что они будут резвится,сама пошла на кухню,а нет,мои ребятки в крик,и пока я не вернулась к ним,не прилегла с ними,они не успокоились.А только я прилегла,сразу же начали тереться возле меня и мурлыкать...Так трогательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с моим зоопарком ни на что времени больше не хватает. Постоянно: убирай горшки, накладывай в тарелки и так по кругу. А когда кто-то новенький так ещё и: обходи "мины" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы котята не кричали от потери тепла,налейте в большую бытылку (литров 5)горячей воды,оберните мягкой тряпкой и при уходе оставляйте рядом с котятами.
Почему большая,потому что дольше остывает.
А то ,что вы не в России я и не посмотрела (обычный родной для России сюжет). Извините!
Удачи!
Если что-то будет волновать с котятами,пишите в личку (только за посл. год пришлось выхаживать
душ 20 таких малюток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, но с другой стороны,как Вас любят и ждут! :)

 

брита, спасибо большое что не проходите мимо нас и каждый раз что то подсказываете.У нас сегодня было +32 С,дома правда посвежее.Малышам в коробке я постелила старый ангоровый шарф и свитер,плюс игрушка львенок лежит.Сегодня практически целый день они с нами,то спят на пузе мужа,но сами в коробке.Думаю им не холодно.Резвятся,бегают,такие смешные и неуклюжие,голова тяжелее попы :) В туалет ходят уже сами,еще бы кушать начали сами было бы вообще отлично.Ну думаю мы скоро к этому придем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Когда мы отлучаемся, а после возвращаемся, то все вопят одновременно, а кот молодой висит на верху двери-встречает :) , что б поскорей. Такой дурдом, никто друг друга не слышит. Мы всё на камеру снимаем, уже 2 диска таких приколов набралось. Даже рыбок не могу спокойно покормить, кот прыгает с аквариума на аквариум, знает к какому я буду идти, иду а кот уже там. Когда готовлю, кот висит на когтях, зацепленных за край стола. Так вот. Конечно, все звери-это радость. Особенно маленькие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: ...а ваше видео можно где то посмотреть?Вы так интересно все рассказываете,думаю что видео будет похлеще :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже который день мы самостоятельные,а вот кушать получается с трудом.Пока сама их не мокну в блюдце,будут ходить вокруг да около,чихают,всеми лапами залазят в блюдце,вообще цирк полный.А с твердой пищей так вообще беда,меленько порезала им филе куриное,ну практически фарш,
не-а,закладываю по кусочку в ротик мальчик сразу жадно проглатывает и просит еще,показываю это в блюдце,не доходит все смотрит на мои руки,а девочка выплевывает вообще назад...
Дорогу в туалет знают хорошо,хоть с этим проблем пока нету.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viraru, простите я правильно поняла,мясо?Вы знаете я пробовала им давать вчера курицу,сырую и вареную,ни в какую!Закладываю маленький кусочек в рот,выплевывают сразу же.И к той тарелке не подходят.
А вот яичко вареное с творогом заправленное все сметанной хрюмали за обе щечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошло совсем не много времени,а мои малыши подросли как на дрожжах :)
Помнится когда мы их принесли домой они были с женскую ладошку,а теперь раза в два больше стали.
И никакой спецподкормкой мы не пользовались,уж простите,дороговато уж слишком.Кормила я их по-началу,жиденькой маннкой,в которую добавляла по совету желток.Очень им нравилось это блюдо.Девочка оказалось шустрее и догадливее,первой стала кушать сама,парень долго вредничал и продолжал тянутся к шприцу.День,другой и стали кушать сами.Через пару дней я попробовала дать им творожку с варенным яичком,понравилось.Потом курочку варенную,долго не могли раскусить ее вкус,но немного погодя распробовали и уже их было не оттянуть от тарелки.Мальчик кушает достаточно много,поэтому видать и крупнее девочки.Она как и положено самке весьма деликатно во всем.Он больно шебутной.Парень не упустит момента разбудить ее и тогда начинается безумное побоище с обеих сторон. Она терпит не всегда,время от времени может укусить его то за ухо,а раз так вообще в больно интимное место ухватила,мы аж успугались..процесс игры у котят весьма занимательный,жаль сфотографировать ребят в это время сложновато.Да и что говорить,маленькие все такие прекрасные...
Хотелось бы Вам показать какие мы красивые... :)
post-21292-1275483871_thumb.jpg это Пареньpost-21292-1275484054_thumb.jpg а это девочкаpost-21292-1275484506_thumb.jpg парень в привычной форме
Мальчик очень ласковый и хитрый,выпросит все что пожелает.Девочка повторюсь весьма деликатна,но тоже очень ласковая.На руках сидеть не любят.Я очень рада что они растут здоровыми и шустрыми..поиск дома для них продолжается..пора видать идти в ЗОО магазин с предложением...
Мы их очень полюбили и были бы просто счастливы за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какие они хорошенькие! Симпотяги! Особенно на снимке, где спит на спинке. Смотрю, когтики остренькие-царапаются. Очень рада за вашу семейку! Хорошего им дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот,две недели мои симпатяги были в ЗОО-магазине.Девочку забрали в эту среду,а озорного парня,оставшегося одного в вольере,мы оставили себе.Расставаться не хотелось не с одним,привязаться успели..ну,значит в судьбах наших дорожки пересеклись..
Теперь Шнапс живет с нами!!!!Чему мы безумно рады!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Вас рада! Если честно, я сразу предполагала, что у Вас кто-то останется :) . Будьте все здоровенькие и приносите друг другу радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, я сразу предполагала, что у Вас кто-то останется

878662[/snapback]



:) Вы знаете,как оказалось,и мы с мужем это тоже чувствовали сразу!
Спасибо!!Мы тоже очень рады!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут сразу вопросик к знатокам...
Про стерилизацию как бы узнавали,после 6 месяцев или года?
Говорят есть таблетки от глистов?Насколько я понимаю,их желательно уже дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котятам от 2-х месяцев можно дать уже от глистов. Принято давать "Дронтал". Но на практике "дронтал" эффекта против аскарид и огуречного не дал.
Я даю человеческий "Пирантел". Из расчёта как там написано. Считаю, человеческое, с минимальным набором противопоказаний и побочных эффектов-лучше. Так что спросите, что там у Вас в аптеке есть. И человеческое дешевле. Надо дать с промежутком в две недели. Если в сиропчике, то удобнее залить, а то они таблеточки выплёвывают. Или размельчить и с мяском смешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котятам от 2-х месяцев можно дать уже от глистов. Принято давать "Дронтал". Но на практике "дронтал" эффекта против аскарид и огуречного не дал.
Я даю человеческий "Пирантел". Из расчёта как там написано. Считаю, человеческое, с минимальным набором противопоказаний и побочных эффектов-лучше. Так что спросите, что там у Вас в аптеке есть. И человеческое дешевле. Надо дать с промежутком в две недели. Если в сиропчике, то удобнее залить, а то они таблеточки выплёвывают. Или размельчить и с мяском смешать.

Есть неплохая глистогонка-профендер (для котят от 0,5-2,5 кг.)На холку одноразово и без проблем!Но многие кто работают с кошками признают именно дронтал.Если организм крепкий,то котята легко переносят глистогонку,если ослаблен-нужно перед глистованием поднять иммунитет,поделать гамавит,подавать витамины.

 

А кастрировать кота можно в 6 мес.,но лучше в тот момент,когда он начнет метить и не форсировать это событие если нет каких-то причин:половозрелая кошка в доме,кастрированный кот и т.д.

Изменено пользователем брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, брита, большое спасибо за полезную информацию! :flowers1:

 

У меня еще вопрос, как часто нужно кормить котенка в этом возрасте? Я так понимаю, ему около двух месяцев? Мой кушать просит целый день, а если тарелка будет наполненной, то покушает, погуляет и опять за еду, и так целый день. Ну и какает соответственно. Я боюсь, что перекармливаю его. Хотя он очень активный, может в этом возрасте так и надо кормить, он ведь растет?
Подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь!В этом возрасте Вы котенка не перекормите-все уйдет в рост!(самое главное силком в рот не запихивайте)
Хотя вопреки мнению большинства ( я читала и противоположное)у меня всегда в свободном доступе сухой корм.Ожиревших котов нет (их трое-британцы и норвежец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брита, Вы думаете..?Ой,а я все переживаю что перекармливаю его.У него пузо,как арбуз.И какает он по 6-7 раз в день..не многово то ли?
А сегодня выдал вот еще что. В туалет он ходил изначально в положенное место. А сегодня покакал в противоположном углу от места пребывания его коробки (коробка стоит в туалете). В коробку мы насыпаем наполнитель специальный с ароматизатором, за чистотой следим, убираем сразу же если дома. Сегодня в коробке было немного мочИ, но раньше он мог сделать все за один раз, только место немного сменив. Я его не ругала. Может нужно было малость пошипеть?
:sp: на форму пес и кот регистрировалась и авторизацию проходила два раза,по-видимому у сайта проблемы.Каждый раз мне выдает что я не авторизирована.войти не могу,выбивает что нет такого пользователя..упс..

Изменено пользователем zlatavlassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.