Перейти к содержанию

Вопрос про питомники


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Есть некоторые планы по покупке птицы. Конкретно, рассматриваются питомники Атол и Парк воробьев. Знаю множетсво хороших отзывов и о тех и о других. Но знаю несколько случаев, когда люди покупали там больную птицу, и насколько я поняла, помощи от продавцов особой не получили.
Не хочу собирать компромат, на хотелось бы знать, чего остерегаться, на что обратить внимание, может, обговорить какие-то условия..
Или эпизоды с больными птицами встречаются только, если это не их собственные выкормыши?
Очень хочется подготовиться на все 100 и не ошибиться с птичкой - ведь это все равно что ребеночка брать - на всю жизнь.
В общем, если есть какие-то советы или рекомендации - буду бесконечно благодарна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истории с Атолом, брали выкормыша жако у частника, она сразу сказала, что не имела возможности провести полное обследование своих птиц и согласилась, что мы проводим полное обследование птенца за наш счет, но в случае выявления проблем со здоровьем возвращаем птицу и получаем назад деньги. К счастью, никого не пришлось возвращать. Нормальный срок для прохождения осмотра 3 недели с момента покупки (с учетом того, что некоторые анализы делаются две недели, могут задержаться их результаты, да и врачи не всегда могут принять день в день). Мы договаривались под честное слово, риск был обоюдным. т.к. птица не окольцована. Если покупаешь у того. с кем были прицеденты, лучше все фиксировать на бумаге в виде договора (пусть даже двух частных лиц), только есть у меня сомнения, в том, что они согласятся на подобный вариант.

 

Можно попросить результаты обследования конкретной птицы, и не просто форму №1, а дать перечень ананлизов на интересующие Вас заболевания с обязательной фиксацией в результатах номера кольца (вирусы, бактериальные инфекции и т.д.) Подозреваю, что в этом случае Вам предложат самой оплатить обследование за сумму, указанную ими (ее адекватность можно проверить, позвонив в "Белый клык", например, там не самые низкие цены) опять же рекомендовала бы оговаривать возврат денег за анализы, если результат окажется негативным, письменно. В данном варианте есть одно НО, клиники принимают не только пациентов, но и уже собранные материалы, в этом случае все данные о птице (в т.ч. номер кольца) записываются со слов человека.

 

Может это и граничит с паранойей, но еще одну такую потерю наша семья не пережила бы.
Извините за ошибки и очепятки, пишу, повернувшись боком, т.к. Цыпа выжила ноут с коленей, и окупировала одну их них для чистки перьев, нахалка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innochka, спасибо! Очень ценные советы.!
Думаете, если мы собираемся брать птенчика сразу после того, как он стал самостоятельным - тоже надо делать все анализы?
И что вообще дают в питомнике - в плане бумажек?

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, анализы делать нужно, Вы ведь уже знаете, что там были больные птицы, где гарантия, что они не контактировали с другими, что нет скрытого носительства, в т.ч. цирковируса у взрослых птиц, что были абсолютно исключены все контакты. Можно было бы исключить многие вещи у частного разводчика, имеющего 1-2 пары полностью обследованных жако, которые не имеют контактов с внешним миром, да и то не абсолютно.

 

В отношении здоровья нам не дали ничего, на птицу свидетельство в виде буклета, где стоял номер кольца и копию таможенной декларации на партию птиц (по нашему требованию), как обстоят дела с выкормышами, я не знаю, но Вам точно не дадут документа, позволяющего вывезти птицу за границу, а в плане оформления прав собственности и для надежной идентификации лучше чипировать птицу (т.к. кольцо могут снять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, мне всегда казалось, что раз у людей много птиц - которых продают "задорого", кстати, то им самим выгодно следить за их здоровьем. Потому что вдруг какая болячка - и всех подкосит.
Я примериваюсь к каику, не слышала, что у них бывает цирковирус. Но в любом случае ясно, что лучше перестраховаться и сдать анализы. Понятно, что никаких бумажных договоров и т.д. Если только попробовать устно хотя бы обговорить действия в случае возникновения проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала много птиц в Воробьях- все живы и здоровы,я очень довольна птицей,ни каких притензий не имею,наоборот хочу сказать им спасибо за здоровую и классную птицу,даже с полом угадали-хоть и не давали гарантий-но после анализов на определение пола- все получилось как нельзя лучше-точно по парам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ нужна информация я живу в Калининграде и поэтому мне из России невыгодно покупать попугаев((
Кто знает какие то хорошие питомники в Польше отпишите мне)буду оч благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сьездить в Лодзь, на цветочную гелду/ рынок оптовый/ Там по четвергам зооярмарки. Всегда много декоративных птиц, в том числе и попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, давно там не был есть еще во Вроцлаве Гилда Зоо, правда расположение менялось 3 раза, в 2002 году была на Армии Крайовой, сейчас даже не знаю, выбор был, было много аратинг, кольчатых, длиннокрылых попугаев (маеры, сенегалы, робустусы), так же там есть любители мелких видов амадин и астрильдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите питомники за границей или где то в москве которые цены не ломят и смогут переправить птицу в калининградюЯ хочу купить амазона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот питомник Атол. Многие форумчане брали птиц там, только не знаю переправляют они или нет... http://www.mybirds.ru/org/pytomnics/atol/ :)

Изменено пользователем SonyChKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо)) щас посмотрю что за питомник)

 

я чтото у них не нашел венесуэльских амазонов (

 

А я нашла, правда не знаю венесуэльские или нет там написано
"Австралийские королевские, конголезцы, жако, амазоны (2 вида), какаду (3 вида), ара (3 вида), благородные попугаи." Вот сайт АТОЛА http://www.atol-farm.ru/am_sinel.html:) Вот нашла http://www.atol-farm.ru/prodaga.html

 

Есть еще один питомник в Москве
http://www.king-parrot.ru/
хозяйка есть на этом форуме с ником Ольга2602, цену не знаю... :)

Изменено пользователем SonyChKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать... Это вам решать... Любая птица может стать настоящим другом... хоть маленькая , хоть большая... Главное Душу вложить в нее... :) Но в любом случае я ВАм желаю УДАЧИ!!! Найти именно ВАШУ птичку , которая станет, для ВАс другом на долгие долгие годы... даже Больше чем другом родным и дорогим "человечком"... :)
""...если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете..."

 

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

 

"

Изменено пользователем SonyChKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""...если ты меня приручишь, мы
станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете..."

 

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

 

красиво сказано) я очень благодарен вам за помощ! Я решил начинать постепенно начну с крамеры потом подумаю о амазоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zarich, в Москве есть питомники, найти можно кого душе угодно. Вопрос в том, на какую сумму вы рассчитываете и какую птицу хотите. Выкормыш венесуэльского амазона стоит около 45 тыс. Переправкой скорее всего никто заниматься не будет, вам нужно будет самому договариваться с проводником и перевозить птицу.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо как венесуэльский амазон стоит 45 тыс???? Это что за цены?? Я посмотрел в питомника птенцы не природники ручные стоят от 16-25 тысяч) я незнаю где вы за 45 нашли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел в питомника птенцы не природники ручные стоят от 16-25 тысяч

 

А можно ссылку на этот "питомник"? Уверяю вас,за такие деньги это обычные дикари,максимум уже ручные.

 

Максим,робо дэвил, продавал птенцов своего разведения за 45, вот отсюда вам и цена,вполне адекватная. Амазоны,как и другие крупные попугаи, не легко разводятся в неволе, и за бесценок своих птиц никто продавать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого я даже не знал(( я сейчас поищу питомники! Есть еще вопрос .кто на форуме 'попугаев крамера разводит профисианально в московской области?

 

Вот например питомник. http://www.клетки.ру/nov-2.shtml

 

И еще один http://www.popugai-клетки.ру/prod_amazon.html

 

И это еще www.elitbigparrots.ru/amazon.html

 


Они все там по 16 стоят )

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zarich, про эти питомники информации на форуме много, попробуйте набрать их через форумный "поиск", и сами все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от например питомник. http://www.клетки.ру/nov-2.shtml

 

И еще один http://www.popugai-клетки.ру/prod_amazon.html
www.elitbigparrots.ru/amazon.html

 

1049173[/snapback]


 

Это не питомники! это небезизвестные перекупщики, торгующий дикой птицей, причем без анализов.
Не верьте безоговорочно всему, что видите в интернете, а?

 

Snezhnaya абсолютно правильно Вам ответила, средняя стоимость дикаря венесуэла в Москве 15-20 тысяч. Дикаря! Выкормышей венесуэлов очень мало, они, если и появятся - ближе к лету, у них только сейчас начало брачного сезона. И стоимость их будет ну совершенно иной, поверьте. Попробуйте поискать из семьи полуручную птицу.
Не обижайтесь, но не бывает Мерседеса по цене Жигулей, хотя, думаю - в интернете и это найдется.

Изменено пользователем Emily

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин (((( а я по нету полазил там цены варьировались от 16 до 25 и все писали что это ручная птица((((( выходит что это вранье(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете, к сожалению, вообще очень много вранья. Поэтому лучше советуйтесь


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте тогда плиз где находяться хорошие питомники в Прибалтики? Я так понел что в России торгуют почти одними дикарями и прикрываются европой! Тогда может мне из за границы птичку купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


России торгуют почти одними дикарями

1049238[/snapback]


 

С чего Вы это взяли? Вы неправильно поняли.
Конечно торговцев гораздо больше, чем питомников. Но они есть. Конечно, если Вы хотите за 15 тысяч ручную птицу - номер не пройдет. Такую цену заявляют только торговцы.

 

А вот лично Вам, думаю, проще поискать в Европе. Сложно будет перевезти птицу в Калининград. Тем более, думаю ни один питомник не возьмется за это. Не их специфика.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в Свердловской области есть питомник или заводчик крупных попугаев (интересует амазон и эклектус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, в Свердловской области есть питомник или заводчик крупных попугаев (интересует амазон и эклектус)?

В г.Ревда есть заводчик, но я узнавала только про жако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно тел. в личку? Плиз!

созванивались, смотрели? действительно собственное разведение или как всегда дикари?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Созванивалась... Заводчик - "разводчик" покупателей! Это, я уже поняла по другим источникам. Хотя, у него появляются и птены-выкормеши, но лично он к ним прямого отношения не имеет! В Екате нашла реального заводчика и дома у него была, и птенов месячного возраста видела. Кого заинтересует, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приют голубей госпиталя птиц Зеленый попугай-копирую :Размещено 25 декабря в 20:32. Редактировать, удалить, поднять объявление

 

Цена
Договорная

 

Контактное лицо
Alex Balobanov (частное лицо)
Телефон
8495-521-84-50
Город
Москва, м. Шоссе энтузиастов

 

В связи с постоянной работой с больными голубями, которых приносят изо дня в день жители Москвы в госпиталь , была выработана единая концепция помогающая эффективно бороться с болезнями голубей. Среди возбудителей различных заболеваний птиц семейства Columba в первую очередь следует выделить болезнь Ньюкасла, орнитоз, сальмонеллез, оспу, трихомоноз, кокцидиоз, различные виды гельминтов, эктопаразиты ( при исследовании госпиталем птиц применяется собственная диагностическая база вот некоторые позиции: рентген, узи, ПЦР, микробиология и.т.д). Наряду с голубями из голубятен, в клинику попадали и голуби подобранные на улицах города, которые оставлялись на лечение и реабилитацию в приют Зеленого попугая . Это было обусловлено тем, что голубеводы по понятным соображениям безопасности своего поголовья не желали взять к себе в голубятню больную птицу. Поэтому госпиталем была построена реабилитационная голубятня для спасения таких пернатых пациентов. На основании опыта госпиталя птиц и литературных данных орнитологи пришли к некоторым выводам, которые и воплотили в конструкции голубятни и создании лечебно профилактической базы для успешного содержания, лечения, разведения и выпуска на волю попавших в беду голубей.
Газификация, позволила сделать теплые помещения для околоводных птиц, мелких хищных птиц. Также в госпитале спасают и реабилитируют и серых ворон!!!!!

 

Мы отдаем ( продаем) соколов пустельг, чаек, голубей, ястребов перепелятников и тетеревятников за 1 рубль

 

может кому полезно будет.сейчас же зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qiza1972, наберите в поиске название госпиталя и почитайте отзывы.

 

Ну и тема о покупке птицы в питомнике (то есть там, где размножают), а не о пристройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.