Перейти к содержанию

Ворона и другие домашние питомцы


Рекомендуемые сообщения

Зря все так говорят о несамостоятельности выкормышей. Они кого угодно разжалобят на предмет пожрать, а потом, разжалобив, еще и на шею сядут.
Это у нас ворон на 13 дней отлетал. Ничего, нашли, даже не сильно похудела.

 

Руки опускать нельзя ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои! Спешу поделиться радостью!
Сегодня Дима с Алёной и Гердой гуляли на Казанке. Увидели двух слётков. Позвали Каркушу (уже неделя прошла, как Каркуша улетела, так что никто особо и не надеялся, что она жива). Один из слётков в ответ на зов стал перелетать с ветки на ветку поближе к ним. А потом она, как обычно, открыла клюв и начала мелко-мелко подрагивать крыльями (= покорми меня). На руку так и не слетела. Однако сомнений, что это наша воронка была, практически нет. Тусуется на пару ещё с одним слётком (это хорошо, наверное, да?). А мы-то были почти уверены, что она погибла. Ну, если за неделю от голода не умерла (пить уже умела самостоятельно и раньше), значит, научилась есть, наверное. И если за неделю остальные вороны не заклевали, значит, есть все шансы выжить (ДА?)…
А на воле ей, конечно, намного лучше будет, чем дома в клетке.
В добрый путь, малыш! :)
PS. Ребята, это у нас эйфория, или правда произошёл один из немногих случаев, когда выкормленный людьми птенец сумел вписаться в птичью нишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Несколько лет назад ко мне попала молодая воронка. По размеру она была в половину взрослой. .не больная, не раненая, просто не летала. Знакомые ее подобрали и увезли в другой район, но 4-х дней хватило, чтобы наиграться, и мадам привезла ее обратно. Я когда узнала о такой "заботе", то ......... ну ладно, дело прошлое, короче воронка попала ко мне. Я решила ее к дому не приучать, на руки не брать чтобы к человеку не привыкала, т.к. был еще шанс воспитать полноценную ворону. Жила она в кошачьей плетеной переноске на холодильнике, какала на газетку. На пол слетала, а обратно ну никак. В то время у меня были еще пес и кошка. По утрам я ей творог +мясо + кусочек яйца. И на работу. Первые дни домой боялась возвращаться, но........ничего страшного не происходило. Бардак начинался только с моим приходом. На кухне стояли 4 миски: очень большая - с водой, большая - собаке, средняя - кошке, маленькая - вороне. Но! Во всех трех мисках было одно и то же. Запареный геркулес с мясом. Зову кушать Арса (это боксер). Из-за угла появляется электричка: Собак- кошка-ворона. Распределяются по своим мискам, но не едят. Думают. Потом каждый по очереди сует нос в соседнюю миску. Пробуют. Завидуют друг другу. Потом тяжело вздохнув, едят каждый свое, и в том же порядке топают по местам.
Через несколько дней воронка довольно прилично стала летать, но панически боялась высоты. Вся троица выходила погулять на балкон, так ворона просовывала голову между решетками балкона и растопыривала крылья, чтобы держаться за решетку. Да, забыла сказать, через 3-4 дня ее нашли ее родители. Вот когда для нас наступил конец света. Они ее звали, истерично, истошно, с 6-ти утра начинали. Она с ними беседовала тоже также истошно, но летать отказывалась наотрез. Иногда родители ей надоедали и она демонстративно уходила в квартиру. Что тут начиналось. Они материли ее на весь район, иногда и другие родственники присоединялись, наверно грозились наследства лишить, судя по скандалам речь шла о миллионах. А эта зараза взлетала в переноску и делала вид, что спит. Тогда я просила Арса разобраться, он выходил, за ним кошка. Рыкнет на родню, они на секунду заткнутся, перелетят на ближайшее дерево и опять тему обсуждать. Потом через неделю наглая морда соизволили слететь на ветку. Ну, думаю, славатегосподи улетела. Вечером приходим домой, опять крики - захожу в комнату - сидит в переноске. И так еще несколько дней. Днем шляется, на ночь ко мне. Ну я ее кормить перестала, пофиг, она ж знает, что на кухне собачья миска стоит. Но потом стала все реже прилетать, а потом совсем улетела. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.