Перейти к содержанию

Корм ВАКА


Линка

Рекомендуемые сообщения

"ВАКА крмовая смесь с минералкой и овощами для мелких и средних попугаев" , ООО Биосфера, Россия, Ленобласть, Всеволожский р-н.

 

Пдходит ли как основной корм для попугая кореллы, 2 месяца 20 дней??
(Вкупе с яйцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вака-это кака. Извините, не удержалась. Из российских самый приличный РИО. А лучше импортные: Престиж Бельгийский, Фиори, Падован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если,например, первое время смешивать ВАКУ и РИО?? пока ВАКА не кончится... А потом только РИО давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 8 лет жили волнистые попугайчики, и питались в основном они этой ВАКОЙ. Никто не умер, а я тогда в силу возраста в кормах не разбиралась никак. Сейчас другие попугаи питаются конечно другим кормом, но факт есть факт. Падован кстати, хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы - самые отвратные. Прошлым летом прокатилась волна отравлений Вакой-люкс, в картонных цилиндрах. У птиц начинался желтый понос, слабость и т.д. Все проходило буквально через пару ддне после смены корма на нормальный. Эти проблемы не постоянны, но рисковать не стоит. С контролем качества у "Биосферы" явно напряженно.


Корм дешевый и не качественный, отдайте его голубям, воробьям.

857717[/snapback]



Эээ, вы голубей не замайте, их-то за что травить?

пока ВАКА не кончится...

857674[/snapback]



Пустите ее на траву. Грязное именно зерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 года назад, когда пришла на форум выкинула безжалостно в мусоропровод целую банку этого Ваки-Люкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошлым летом прокатилась волна отравлений Вакой-люкс, в картонных цилиндрах

858114[/snapback]


 

У меня Птичкин отравился тем летом. После этого перешла на РИО. Потом для проверки решила купить опять ВАКУ (но не попугая кормить, а просто интересно было), так там плесневелый лен, а в другой пачке овес гнилой какой-то. Так же для проверки покупала ЧИКУ, а в ней нашла какашки мышиные.

 

Щас кормлю Падован натурал микс и Престиж Бельгия. От рио отказалась :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что у вас осталось лучше прорастить и давать травкой, как и сказал Cheshirski.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski,

Эээ, вы голубей не замайте, их-то за что травить?

У голубей иммунитет сильный, лучше чем у волнистиков. Голуби в природе более стойкие, едят далеко не чистый и качественный корм. Предполагаю, что в природе, попадается еда куда похуже Ваки. Ни в коем случае, не имела ввиду их травить. Предположила, что ничего страшного, если они съедят не много Ваки. Если Вы считаете, что голуби могут отравиться от малого количества Ваки, то беру свои слова обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они и на помойках копаются и воду из луж с бензином пьют, от ВАКИ думаю ничего не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама иногда покупала новую Ваку, по 500 гр.
На вид корм приличный, пока не пришлось промыть его.
Выяснилось, что много грязи и земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый попугай прожил 12 лет...При этом он кормился одной "Вакой+"...Никогда не болел.Тогда я читала только книги про попугаев,но там,естественно,отзывов про корма не пишут.Теперь перешла на Падован.Очень хороший корм.Даже наглядно видно разницу: корм чистенький,светленький,и нет ничьих какашек,как в отечественных кормах... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня промыла,прокалила на сковородке( без масла,естественно)
не нашла никакой грязи,за исключением того,что зерно показалось каким-то полированным.
Сама одну на зуб взяла:) Вроде ничего. Но впоследствии буду РИО покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка, у моих родственников недавно попугай от Рио отравился(рвало несколько дней).Лучше,наверно,зарубежные корма покупать...Сама жалею,что не знала всех этих ужасных историй про отравления отечественными кормами раньше,но теперь НИ ЗА ЧТО их покупать не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне уже столько страшилок рассказывали как про отечественные так и про зарубежные.
Поэтому,навеное, лучше покупать овёс,просо, другие злаки и смешивать самой.
Стерильных кормов не бывает, а я , к примеру, не могу себе позволить разбить плантацию злаков в комнате,чтобы выращивать чистейший корм самой :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому,навеное, лучше покупать овёс,просо, другие злаки и смешивать самой.

859191[/snapback]


 

это смотря где покупать. Вообще не советуют.

 



Но впоследствии буду РИО покупать.

858704[/snapback]


 

так почему в последствии :) Я конечно понимаю, что жалко пачку выкинуть. Но, лучше это сделать.

 

Купите хороший Престиж Бельгия или падован. Сразу почувствуете разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка, мой совет - покупайте зарубежные, внимательно смотрите, пересыпайте в прозрачные герметичные банки и будет Вам ЩАСТЬЕ.
А то, что есть - выкиньте. Смешивать тоже не вариант, потому как никто не гарантирует, что зерно чистое, без гербицидов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка, покупать и смешивать злаки - не лучше. Мороки много. Просеять, перебрать, промыть, посушить... :wacko: Я овес брала на рынке своим птицам - замучилась ковыряться в нем, особенно, когда он уже полежал у продавца. Чего там только не заводится... :shok: Бросила я это дело, беру теперь овес в магазине очищенный, в герметичной упаковке. Так это только один овес! А я представляю, если все компоненты перебирать вот так... Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что корм фирмы "Падован" лучше по чистоте, чем корм Вака спорить трудно.
Но не надо обольщаться. Лично я в этом корме тоже находила несколько раз и помёт непонятный, и землю...
Просто надо очень внимательно просматривать любой корм, прежде чем предлагать его птахам. Мне так думается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я скорее соглашусь с последним мнением.
И не потому что мне жалко денег, хотя и они играбют тут не последнюю роль.
В чистоте и отсутствии помёта я не сомневаюсь сейчас, я же его промыла и прокалила. А вот в качестве самого зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка
Вот насчёт того, чтобы прокалить зёрна-не знаю.. :(
Какая-нибудь гадость может и уйдёт... Но я в этом не специалист. :(
Но вот где-то встречала, что нежелательно давать птахам жареные семечки. И я просто провожу аналогию. Я не могу отличить эти два процесса: жарить и прокаливать... :cray:
Мне так представляется, что после того, как промыли зёрна их надо обсушить... Это единственное, что я могу себе представить... :(
Подождём ещё мнений знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в зерне сомневаюсь, то я его промываю, даю стечь воде, а потом в духовку на 60 градусов на 30 минут. А сейчас ещё проще, солнышко есть.
Очень хорошо сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прокаливала я:
мокрое зерно( после промывки) я положила на сковородку. Никакого масла( а жарят-то на нем) я не доливала. Просто просушила его на сковородке,чтоб быстрей высохло,чем на солнышке. И в пакетики упаковала. От просушки-то,думаю,гадость исчезла, а вот само зерно. Может,как-то его по-разному изготавливают. Есть ли отличие в зёрнах смесей,кроме "добавок"- помёта, грязи и пр. Само зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка, Ну жарить можно и без масла. Тут вообще о масле речи не должно быть.
Я думаю, что такой метод нехорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может,как-то его по-разному изготавливают. Есть ли отличие в зёрнах смесей,кроме "добавок"- помёта, грязи и пр. Само зерно?

Его скорее по-разному хранят. Я не особенно в этом понимаю. но есть какие-то стандарты и сроки хранения, которые в России могут не соблюдаться. А отсюда - плесень, прогорклость и т.д. Точно так же проблемы с импортными кормами - их часто неправильно хранят именно у нас, а не "у них". Ну и где-то не форуме читала, что фигово у отечественных производителей развиты технологии "витаминизации" корма - нет равномерности, а это опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Вы считаете, что голуби могут отравиться от малого количества Ваки, то беру свои слова обратно.

858349[/snapback]



Lyalka, ну, я думаю, выкинуть лучше или на травку пустить.
Иммунитет иммунитетом, но это поннятие все же статистическое.

Я сегодня промыла,прокалила на сковородке( без масла,естественно)

858704[/snapback]



Прокаливать на сковороде нельзя! Это все равно, что прожарить семечки!

Есть ли отличие в зёрнах смесей,кроме "добавок"- помёта, грязи и пр. Само зерно?

859518[/snapback]



Ну может быть более или менее питательное... А плесень на зерне не всегда и увидите...

Я не особенно в этом понимаю. но есть какие-то стандарты и сроки хранения, которые в России могут не соблюдаться. А отсюда - плесень, прогорклость и т.д.

859627[/snapback]



Да, верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.