Перейти к содержанию

Мои неразлучки: Маски и Щечки!


Рекомендуемые сообщения

Pitcher, Alika-bird, да, у нас Гайка - птица Важная, Гордая, Молодая и самая Главная)) Ей по статусу положено разговаривать :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zuliana

    70

  • Karkusha_13

    15

  • Alika-bird

    13

  • Pitcher

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

очень нужен совет...
у нас в стайке случилось пополнение - масковые Гриша (кобальтовый) и Фенечка (бирюзовая). Посидели на карантине. Из них получилась очень красивая парочка. НО!!! Есть также розовощекая Гаечка, которая при любом приближении Гришки (не важно в клетке она или на свободе) прижимается ко дну клетки/столу, расправляет хвост с крыльями. :idontno: Я не могу понять что это значит? Любовь? На всякий случай, я их в одно время на прогулки не выпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень нужен совет...
у нас в стайке случилось пополнение - масковые Гриша (кобальтовый) и Фенечка (бирюзовая). Посидели на карантине. Из них получилась очень красивая парочка. НО!!! Есть также розовощекая Гаечка, которая при любом приближении Гришки (не важно в клетке она или на свободе) прижимается ко дну клетки/столу, расправляет хвост с крыльями. :idontno: Я не могу понять что это значит? Любовь? На всякий случай, я их в одно время на прогулки не выпускаю.

конечно лубофф :):):) заманивает она вашего Гришку :drinks:
Здравствуйте Ульяна, как кстати ваши дела, как птички???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


конечно лубофф :):):) заманивает она вашего Гришку :drinks:
Здравствуйте Ульяна, как кстати ваши дела, как птички???

 


Здравствуйте, Ренат! птички хулиганят))) Тут их всех вместе выпустила :huh1: - еле потом по домам разошлись... Гайка даже пыталась кореллика за хохолок цапнуть :fly:
лубофф.. а как же Фенечка, девчушку-то жалко. она старается - домик строит.
так еще если бы Гайка с Гришкой одного вида были...

 

а вот и мои масочки: Фенечка и Гришка (причкам чуть больше года)

 

post-26792-1287560108_thumb.jpg

 

и еще новичок в нашей стайке - Чипа (Чипик), с полом пока не определились :oops:
post-26792-1287560423_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuliana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Фенечка гоняется за Гришкой, этот от нее куда угодно, лишь бы подальше. Гришка можно сказать ручной - на руку идет спокойно, не кусается, только погладить/почесать не дается. Очень любит на плече сидеть. А Фенька все строит и строит домик. Веточки туда-сюда перекладывает. В очередной раз когда она за ним по клетке гонялась - укусила за лапку. Пришлось рассадить их. Может они просто не сошлись характерами?
Приняли нелегкое решение обменять Фенечку... :cray: Жалко птичку - она мамашкой хочет стать, а Гриня видимо не готов. или я рано панику поднимаю? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли нелегкое решение обменять Фенечку... cray.gif Жалко птичку - она мамашкой хочет стать, а Гриня видимо не готов. или я рано панику поднимаю

 

Да вы не спешите так, пусть пока привыкнут к обстановке, и друг к другу... :):):)
не торопитесь, моя девочка маска тоже порой ведет себя странно бывает и Петрушу гоняет, главное конечно чтоб без членовредительства, а как он у вас с Гайкой и с Чипой контактирует ???

Изменено пользователем Pitcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitcher, Гайка перед ним в любовь играет, а Чипа пытается его укусить. К Фенечке сажать его боюсь, вдруг еще и щипать начнет его. Сидят все по разным клеткам. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: Гайка-хулиганка! Нет.. ХУЛИГАНИЩЕ!!!! На секунду отвернешься и она уже шухер наводит :Woodpecker: Открыли клетку, она оттуда пулей, круг по комнате и пикирует на клетку с Чипой, Чипа в шоке - сразу в угол. Гайка на этом не успокоилась - выгнала кореллика Ромку из клетки, залезла в его клетку и искупалась в Его купалке, хотя у самой такая же висит. До чего ж неугомонная птица - через кормушку пыталась залесть к ожерелику. Не дали.
Не боится никого и ничего, только Феньку стороной обходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, Да уж интересно у вас получается...
а в чужой купалке искупаться это святое дело, она же лучше, чем своя, да так еще и страху нагнать можно побольше на хозяина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitcher, да уж весело и интересно у нас, не то слово :)
еще из чужой кормушки поесть, в чужой клетке полазить - эт святое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitcher, по-любому :) с таким поведением даже самца к ней страшно сажать, вдруг съест его вообще :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мастерили новую жилплощадь. :)
Сделали из шкафа минивольер для Гришки и Фенечки. Правда пока он не обустроен полностью, но жить вполне можно. Во всяком случае птичкам нравится, да и место больше чем в клетке.
:sp: сорри за качество фото.
post-26792-1288537627_thumb.jpg
post-26792-1288537653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, хороший вольер им смастерили, только домик желательно повыше подвесить, птахи это оценят или если сетка хорошо закреплена, то сделать отверстие и подвесить домик снаружи,но всё равно повыше. В последнем варианте удобнее будет вам контролировать кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, спасибо
домик повыше обязательно подвесим, пока не придумали как, хотели к стенке, но тогда залезть и посмотреть не получится никак. а к сетке - думали над этим, завтра будем пробовать. не знаем выдержит ли она (закреплена хорошо очень, но сама по себе мягковата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и у нас какие крылышки))) (правда мы пока во временном жилье)
Гайка-хулиганка
post-26792-1288552513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) любовь так любовь у Гриши с Фенечкой... Появилось одно яичко (вчера утром). Фенечка сидела на нем, потом ей что-то не понравилось в домике и она стала его перестраивать - вытаскивала веточки, размачивала их в воде и опять в домик. В итоге сегодня она вылезла из домика и больше не залазит. Поест, посьет и на ветку. В домик ни ногой. :idontno:
Что делать? Я понимаю, что прошло мало времени, но я очень переживаю. Полистала форум - ничего не нашла или плохо искала наверное... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, они не обязательно садятся с первого яйца, мои садились со второго, и все первые птены вылупились. Так что время еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, :flowers1: спасибо за оперативный ответ :) я просто очень распереживалась.... и сглазить боюсь (ттт)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, спасибо большое! :flowers1: а успех нам сейчас не помешает... вчера начиталась темы "разведение неразлучников", так в голове теперь такая каша :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже каша была))) Я завела тетрадку, и штудируя статью и форум про разведение, выписала по этапам (подготовка, когда вешать домик, чем кормить, потом изменения после снесения 1 яйца, потом изменения после вылупления , выхода из гнезда и т.п) Как шпоргалка плучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, про тетрадку отличная мысль)) она мне тоже в голову лезла в ночи... надо все законспектировать))) а статья о разведении у нас теперь настольная книга)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


amadinka35111,
и Чипа тоже :-)

Это же просто замечательно!Сколько роднулек встретила в темке :) А всё благодаря Вам и Вашим птичкам :flowers1::flowers1::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amadinka35111, Pitcher, действительно здорово))) :drinks: приветствуем родственников))) заходите в гости, будем рады :flowers1::flowers1::flowers1: Ричард с Нюшей прелестны... Такие милые и нежные...

у нас Чиполинка (Чипа), глядя на сестренку набирается наглости и бесстрашия, так что уже потихонечку догоняет Гайку. А еще линять начала :) Вокруг клетки перьяперьяперьяперья :oops: А какие трели выдает! Все остальные отдыхают просто)
У Гришки с Фенечкой (ттт) все хорошо... любовь-морковь, семейная жизнь в самом разгаре... И как истинный мужчина Гриша (да к тому же один единственный) успевает все и везде:
пока жена в домике, Гришка гуляет... во всех смыслах этого слова. Очень нравится ему Чиполинка. Ну не может пролететь мимо нее - обязательно потанцует перед ней. Потом к Гайке летит. Тут уже наоборот - она перед ним танцует, а он наблюдает... И после всего этого надо обязательно потаптаться на моей голове и с чистой совестью вернуться домой))) вот уж Доминантный Самец... :huh1:
post-26792-1289758871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana,спасибки за комплименты :flowers1: И мы очень рады! :) Спасибо за приглашение!Ваша Гаечка один в один в своём поведении с нашей Нюшей.Сразу чувствуется родная кровь.Ричард у нас очень галантный мужчина!Буквально всё позволяет по отношению к себе от Нюши.Zuliana,мне очень нравится как Вы расказываете о своих птичках.Это значит что Вы достойная и любящая хозяйка своих птиц:flowers1: Будем к Вам заходить в гости в темку.Всегда приятно и интересно наблюдать за жизнью наших сестрёнок и братишек. :):flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуй Ульяна!!! Мы тоже, мы тоже родственники и Чипе и Гаечке :fly: Благодаря Pitcher. За что ему огромное спасибо :flowers1:Это наш Ричик :)

post-19391-1290853752_thumb.jpg

Изменено пользователем zhanna 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово!!!Список родственников пополняется :) То был один братишка Ричик,а теперь с такимже именем их уже двое. :):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhanna 32, привет-привет! Ричик смотрю подрос как!!!! выкладывай больше фоток :dribble:
а Наша Чиполинка уехала к прекрасному жениху, создавать семью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! За Чиполинку очень рада, надеюсь у неё всё сложится благополучно :) Ричик начал линять, фоткать буду после, тк видок прямо сказать не очень.Вот поменяем пёрышки и будем устраивать фотосессию :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zhanna 32, привет-привет! Ричик смотрю подрос как!!!! выкладывай больше фоток :dribble:
а Наша Чиполинка уехала к прекрасному жениху, создавать семью :)

Теперь Ваша Чипа,стала Марфа, :) ,темку только увидела имени не знала.Жених у неё Сард.
С ней всё отлично,первый день подстраивались друг под друга :clap: ,
но сейчас о боже :huh1: уже пытаются спариваться :bang: ,правда плохо получается. :oops: .
Мадамс сама подставляется всё время ндя,мала она ещё :nono: я так понимаю,как мне сказали ей только полгода. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gali, какая шустрая Марфушка :) я очень рада за нее! Надеюсь будет радовать Вас и нас птенчиками в будущем :)
да ей всего полгодика. она и у меня перед масковым мальчиком вся "раскрылялась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


gali, какая шустрая Марфушка :) я очень рада за нее! Надеюсь будет радовать Вас и нас птенчиками в будущем :)
да ей всего полгодика. она и у меня перед масковым мальчиком вся "раскрылялась".

Да уж барышня подставляется,но прелестная и умница,очень рада. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.