Перейти к содержанию

Ппомогите-протез нога голубе


katia_n

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • katia_n

    68

  • Cheshirski

    33

  • Linda Alena

    32

  • sonakiaurat

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

katia_n, срочно дайте в рот 1 каплю dexamethasone (дексаметазон в ампулах для уколов) или Prednisolone.
Через полчаса дать антибиотик и противопротозойное. Что есть из антибиотиков дома? Из противопротозойных ищите: орнидазол, либо тинидазол, либо метронидазол.
Далее нужно снять часть корки с раны и посмотреть что под ней. Промыть перекисью водорода.

 

Все это делать незамедлительно! Время против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не имела интернет и сейчас дала 1 каплю dexamethasone. Через полчаса дать антибиотик- Амоксицилин и противопротозойное- Тинидазол в клювом

 

А какая доза- антибиотик и противопротозойное? Я считаю что-кончика нож медикамент и немного воды-2, 3 капли

 


А принудительное кормление?

 

 

 

Промила рань, гной- нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно антибиотик, Амоксицилин сколько? и какое противозойное, найдём дозировку.
Конечно, кормить принудительно.
Гной у птиц твёрдый, кристалообразный. Запах какой из раны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имея Амоксицилин и Гентамицин.Дала Амоксицилин, сейчас на работу и не знаю сколько, я думаю 0, 500. Тинидазол тоже не знаю. После 1 час пойду и выяснить.

 

Я считаю, нет гноя, не кристаллах

 


Тинидазол- 0,500мг. и Амоксицилин- 1 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь из принудительного кормления, так как Коко был почти без сознания

 


Тинидазол е 0,500мг. и Амоксицилин- 1 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить можно так: перемолоть в кофемолке зерно, добавить немножко тёплой воды и из шприца без иглы по немножко.

 

С лекарствами не поняла...Сейчас Мари-Ан попробую найти.
Гентамицин не надо, он в/м работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коко был принудительно кормить.
Дерьмо его зеленый.
Все еще находится в очень плохом состоянии-голова упала и наклонных и закрытыми глазами :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Либо, если не можете полноценно накормить через клюв, то колоть подкожные уколы раствора Рингера и глюкозы 5%.

 

Тинидазол... Токсичен он, поэтому, если будет возможность, то стоит его заменить на орнидазол, например. Т.е., сейчас давайте тинидазол, но постарайтесь купить орнидазол и потом сменим их.

 

Дозировка на птицу, весом примерно 120-150гр.: 1/4таблетки развести в 5мл воды, в клюв давать по 0,15 мл два раза в день. Пока 5 дней.
Параллельно карсил по таблетке в день, для поддержания печени.

 

Амоксициллин в таблетках?
1/2 таблетки развести в 10мл. воды в шприце. Спаивать по 0,2мл. два раза в день, независимо от еды. Разведенное в холодильнике хранится до 5 дней.

 

Покажите фото раны, под коркой. Фото покрупнее и четкие, несколько штук в разных ракурса, пожалуйста.

 

Дексаметазон можно еще дать, до двух раз в день по капле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спасибо,Мари- Ан :)
Кормю Коко.
Купила Метронидазол 250 мг / наименование лекарство-Flagy/ и дала срочно.
Дала и Карсил и Амоксицилин и Дексаметазон.
Позже я пришлю фотографии-
примерно через 1-2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Коко внезапно было стремительным в течение короткого времени и больно, поэтому раны на голове и груди. До вступления в таком состоянии агонии было несколько такие приступы нервозности

post-28260-1305381796_thumb.jpg

post-28260-1305381827_thumb.jpg

post-28260-1305381870_thumb.jpg

post-28260-1305381895_thumb.jpg

post-28260-1305381944_thumb.jpg

post-28260-1305381973_thumb.jpg

post-28260-1305382020_thumb.jpg

post-28260-1305382040_thumb.jpg

post-28260-1305382065_thumb.jpg

post-28260-1305382113_thumb.jpg

post-28260-1305382142_thumb.jpg

post-28260-1305382195_thumb.jpg

post-28260-1305382251_thumb.jpg

post-28260-1305382295_thumb.jpg

post-28260-1305382320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что нога предоставляется назад, но задние ноги, которая фиксируется через три других, является светло-зеленые и неподвижные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katia_n, фото совсем не четкие :( Подробностей не разобрать, к сожалению. Переснимите хотя бы рану на лапе и помет, но чтобы максимально четко было.
Цвет самой лапки такой и был?

 

Раны смазывайте левомеколью, кажется, она у Вас была.
Я не поняла, почему образовались раны? Коко полетела и упала? Или просто упала и ударилась? Голову сильно ударила? Дексаметазон убирайте, из-за травмы его какое-то время нельзя будет давать.

 

Добавляйте Коко витамины группы В (Мильгамма (Milgamma) по 1 капле утром и вечером первые дня 3, потом 1 капля в день) и кальций (кальция глюконат по 2 капли; если у Вас в другом виде - пишите).

 

Дозирока на метронидазол: 1/4таблетки на 5мл воды, в рот по 0,3мл дважды в день 7-10 дней.

 

На правом крыле сустав, кажется, увеличен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, лапы почти стационарным, а сегодня и не очень чувствительной. В каждое его движение он обратился, потому что нет стабильная лапы, поэтомураны на теле и голове. Я думаю, цвет лапы же, как и прежде. В настоящее время мы ищем Levomekol, но я думаю, что не будет в аптеках. Я думаю, что правое крыло совместных действительно увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках нет Левомекол, но я имею маз Вишневски / Бисмутов триобфенолат/ и Пана Вейксал унгвент/ 8,6 мг. трипсин, 1,7 мг. химотрипсин, 18,5 мг папаин, 42,500 IEретинол палмитат /вит А/ , 25,00 а- токоферол ацетат/ вит. Е/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Вишневского не надо, а вот


Пана Вейксал унгвент

1110488[/snapback]



перевод гугля: Пана Veyksal Крем содержит сочетание высокой протеолитических ферментов и витаминов. В частности, в недоступных местах, препарат может быть использован отдельно или в сочетании с другими средствами для лечения кожных ран. Протеолитических ферментов растворяет некротические вырождение и митотических клеток, в то время как здоровые ткани защищена от действия ферментов antienzimi и-2-makroglobulin. Кроме того, они поддерживают фибринолиза и формирование грануляционной ткани. Также поддержку местного иммунитета, что ускоряет процесс заживления ран. В значительной степени предотвращает образование рубцов.

 

В исследованиях в естественных условиях и в пробирке было показано, что, с одной стороны самих протеолитических ферментов уничтожить микроорганизмы и другие важные факторы, препятствующие их вирулентности. Таким образом, применение Пана Veyksal, возможно, в сочетании с антибиотиками приводит к очень быстрому заживлению ран и из-за витаминов А и Е.

 

Думаю, что можно, но подождём Mari-An,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, да можно применять, только еще и антибактериальную терапию надо.
Меня настораживает цвет лапки на двух последних фото- не гангрена ли?

 

А еще количество и цввет помета на первых фото- типичный "голодный помет", если птица плохо ест, нужно докармливать зернами вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие антибактериальную терапию?
Коко принудитеьно кормим, потому что он сам не мог есть и пить.
Я не знаю не развивается ли гангрена.
Каковы признаки гангрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние Коко почти то же самое. :(
Дам ему лекарства и кормя принудительно.
Я не вижу никаких изменений в ногу и надеюсь не будет развиваться гангрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katia_n, кормить пока принудительно придётся.
Можете подробно список написать, что и сколько сейчас даёте?
Быстро улучшений может и не быть, нужно подождать-посмотреть несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик уже там, в небе где ангел и могут летать на волю и поет с красивым голосом и никогда не будет чувствовать боль и страдания. Покойся с миром, мой мальчик. Ты всегда будеш в наших сердцах и быть с тебя на небе.

 

 

 

 

 


Спасибо всем, кто был с нами, страдали и радоваться, дали мне мужество, чтобы бороться с болезнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, очень , очень жаль...
Очень грустно.
Вы пытались и боролись.
Маленьким беленьким ангелочком стало меньше на земле.

 

Катя, не пропадайте, всегда знаете, где меня найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Линда Алена! Ты всегда дала мне мужество, чтобы продолжать.

 

 

 

Ты также всегда можете связаться со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... Жалко птицу. До последнего был уверен, что всё получится... У другого человека закончилось бы терпение. Спасибо Вам, Катя, за помощь птице! Вы сделали всё , что могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу поверить, что Коко мертв :cray:
Эти дни есть много боли и спросила, что случилось, почему это произошло......

 

 

 


Коко дал всю свою любовь в семье, был невероятный, очень, очень умный, любознательный, любящий и красивые....Так возлюбил нас, что даже ждать, чтобы вернуться домой и собрать все, чтобы погибнуть среди нас........
:cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.