Перейти к содержанию

Венценосная куропатка


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Предлагали мне рурулей... отказался, как-то душа не лежит к мелким куриным ;) а так птиц классный - красивый и достаточно легко размножается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Очень хочу приобрести декоративных перепелов-китайских расписных и калифорнийских, и венценосную куропатку. Может быть подскажите , где можно приобрести такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я даже не нашла фото...Как же они выглядят?

 


Вот такие красавцы-венценосные куропатки. А это калифорнийские перепела.

post-34414-1300905598_thumb.jpg

post-34414-1300905738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koralina09,Большое Вам спасибо! Какие красивые птицы! Никогда не видела таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


koralina09,Большое Вам спасибо! Какие красивые птицы! Никогда не видела таких...

Вот и у нас простые перепела! Но когда увидела-сразу влюбилась. Сейчас ищу. У нас в Саратове нет совсем. Есть на Украине!!! А Москва что-то молчит! Хотя не все кто занимается им, заходят на форум. Они птичкой любуются!
Если вдруг найдете, сразу пишите. Хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то я на форуме не встречала перепелов....А может просто внимания не обращала! :)
На форуме есть Катя Перелыгина(г.Орёл),у неё есть какие-то японские перепела,может она подскажет что-то по Вашему вопросу.
Ссылка что-то не получается,но можно её найти как пользователя на форуме.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня японские есть и китайские. Калифорнийские есть в Калужской области в парке Воробьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня японские есть и китайские. Калифорнийские есть в Калужской области в парке Воробьи.

Здравствуйте Катя! Большое спасибо, что откликнулись! Сколько у Вас стоят китайцы? И не могли бы Вы пояснить где находится этот парк Воробьи-Калужская область все-таки большая!!! Заранее благодарна! Елена.

post-34414-1300961831.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Схема проезда в парк птиц

Премного благодарна!!!!! Очень классная схема! Прожив на свете немало лет, ни разу даже не слышала об этом замечательном месте. Так что в скором времени поедем в ПАРК ВОРОБЬИ!!!
Теперь еще хочу узнать у специалистов: как лучше всего перевозить птичек в машине? Расстояние примерно 1000 км.

post-34414-1300984655.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Премного благодарна!!!!! Очень классная схема! Прожив на свете немало лет, ни разу даже не слышала об этом замечательном месте. Так что в скором времени поедем в ПАРК ВОРОБЬИ!!!
Теперь еще хочу узнать у специалистов: как лучше всего перевозить птичек в машине? Расстояние примерно 1000 км.

Изучая форум,нашла ответы на свои вопросы про перевозку птиц в автомобиле. Так что спасибо "старшим товарищам по партии"!!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изучая форум,нашла ответы на свои вопросы про перевозку птиц в автомобиле. Так что спасибо "старшим товарищам по партии"!!!! :clap:

Добрый вечер! Сегодня и вчера переписывалась с парком Птиц. Результат"ноль". Все приглашают летом приехать. Но ни предоплаты, ни адекватной информации на сайте нет. То есть проеду я на машине 1000 км, схожу на экскурсию, попью водички и если птичек нет, поеду по-тихоньку домой! Это нормально? :nono:

 


Добрый вечер! Сегодня и вчера переписывалась с парком Птиц. Результат"ноль". Все приглашают летом приехать. Но ни предоплаты, ни адекватной информации на сайте нет. То есть проеду я на машине 1000 км, схожу на экскурсию, попью водички и если птичек нет, поеду по-тихоньку домой! Это нормально? :nono:

Вопрос к москвичам: а на Птичьем рынке какие птицы продаются и можно ли там покупать питомцев. Всем известна дурная слава Птички в отношении кошек и собак. А с крылатыми так же? :fly: Изменено пользователем koralina09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парком Воробьи лучше созваниваться, а не писать. Они прекрасно всю информацию по телефону дают и сообщают, когда к ним за какой птицей подъезжать. Звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

koralina09, боюсь, я немного "обломаю" Ваш энтузиазм, но "предупрежден, значит вооружен". Исходя из мого и не только моего опыта поиска редких горлиц, уже на данный момент многолетнего, скажу так:
С парком Воробьи пытался связываться много раз. Писать им безполезно, можно пытаться звонить, но, если им не светит сразу заработать кучу денег, например продать крупного попугая, они ведут себя как полные неадекваты, про Ваши звонки и просьбы будут сразу забывать.
С московским птичьим рынком и тамошними барыгами вообще связываться не советую. Заломят чудовищную цену, потребуют предоплату и привезут больную птицу, если вообще привезут.
Редких птиц ищите через форумы, через знакомых и старайтесь брать только напрямую у заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


koralina09, боюсь, я немного "обломаю" Ваш энтузиазм, но "предупрежден, значит вооружен". Исходя из мого и не только моего опыта поиска редких горлиц, уже на данный момент многолетнего, скажу так:
С парком Воробьи пытался связываться много раз. Писать им безполезно, можно пытаться звонить, но, если им не светит сразу заработать кучу денег, например продать крупного попугая, они ведут себя как полные неадекваты, про Ваши звонки и просьбы будут сразу забывать.
С московским птичьим рынком и тамошними барыгами вообще связываться не советую. Заломят чудовищную цену, потребуют предоплату и привезут больную птицу, если вообще привезут.
Редких птиц ищите через форумы, через знакомых и старайтесь брать только напрямую у заводчиков.

 

 

 


Не знаю ....вчера купил самку расписного перепела на птичке ...цена 400 руб(выбор большой) ...на сайтах минимум 500.....

 

Я думаю решать Вам ......где покупать

 

А барыги они везде могут встретиться :fly::fly::fly::fly:

Изменено пользователем ПРО100Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО100Саша, вот видите - век живи, век учись... По слухам, на которые я ориентироваля, на птичке китайцы бывают редко и по 2000 то-ли за птицу, то-ли за пару...Рад, что это не так. 500 руб за штуку - абсолютно, имхо, нормальная цена.
Вы пишете, выбор был большой. В смысле - птиц штук много или окрасов разных много? Про расцветки можно поподробнее?
К сожалению, для меня на птичку очень проблемно добраться, особенно сейчас очень тяжелая личная ситуация. Станет полегче - займусь разведением своих (серых и природных) и поиском новых окрасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРО100Саша, вот видите - век живи, век учись... По слухам, на которые я ориентироваля, на птичке китайцы бывают редко и по 2000 то-ли за птицу, то-ли за пару...Рад, что это не так. 500 руб за штуку - абсолютно, имхо, нормальная цена.
Вы пишете, выбор был большой. В смысле - птиц штук много или окрасов разных много? Про расцветки можно поподробнее?
К сожалению, для меня на птичку очень проблемно добраться, особенно сейчас очень тяжелая личная ситуация. Станет полегче - займусь разведением своих (серых и природных) и поиском новых окрасов.

 

НЕ 500 а 400........про цвет если быть точным то ......три ...это то что Вам понравилось мраморные ..(пепельный) природные ....и смесь цветов всяких ...я взял пеструшку

 

чисто белых нет ............ на птичке Вы заходите в ряд где попики и смело его проходите до конца ....там будет ...как сказать перекресток ....Вы его проходите и сразу с лева будет мужичок... торгует клетками и всякой ерундой ...Вот у него и спросите (просто торговлю на дом.птицу запрещена ...а китайский перепел это мини курица ...вот и торгуют из под полы )......их павильон последний .....Блин как объяснить ...........зашли в ряд попиков ........идете перекресток ......МУЖИК ....если его нет то с лева от Вас будут павильоны .....последний Ваш ...потом сразу идут ряды с собаками

Изменено пользователем ПРО100Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не знаю ....вчера купил самку расписного перепела на птичке ...цена 400 руб(выбор большой)

Надо иметь в виду что, к примеру, расписной перепел - птица довольно не редкая.
Венценосная же куропатка это уже экзот, в полном смысле этого слова. Не знаю есть ли они в Москве, а если заказывать, то не факт что не напоритесь на посредника и получите, в результате, больную (ущербную) птицу.
На сколько я знаю проще всего искать (или заказывать) декоративную птицу (куриных и фазановых) в Ростове-на Дону
опробуйте заказать через сайт http://www.zoocom.ru/Colinus_virginianus.html
Только если будете общаться, то не забывайте указывать латынь птицы.
По крайней мере меня самого данные птички заинтересовали
_________________4d26fb8f10a71.jpg
i248719380_33260_2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

К слову о постах выше на тему приобретения на Птичке...
Я ничего позитивного в покупке ПРО100Саша не вижу :)
Потому что на Птичке с китайскими перепелами (и не только с ними) лохтрон как был, так и остается.
Что и видим в данном случае: самцов продают в качестве самок (учитывая то, что половой диморфизм у китайцев очень ярко выражен!).


купил самку расписного перепела на птичке ...цена 400 руб

1091378[/snapback]


 


я взял пеструшку

1091789[/snapback]



А на видео покупка предстаёт типичным самцом дикого окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на видео покупка предстаёт типичным самцом дикого окраса.

1213563[/snapback]


 

Там самочка осветеленная. Наверное "пеструшка" - это про нее. А то что на птичке самца могут впарить за самку - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.