Перейти к содержанию

Чудесный Новый Год - как птица переменилась в характере


Рекомендуемые сообщения

Мой птиц был приобретён месяца в 2-3, как только можно было его продавать. Первое время пищал и шипел на руку, когда в кормушку лезешь - даже с покусами, при этом он постоянно гулял, летал и везде совал свой клюв любопытный, особенно в блестявые и искристые кучки бусинок-монеток.
Хотелось бы чтобы был ручным....
и тут, насмотревшись со шторы как весело бухают за окном, птица совершенно потеряла последнюю совесть - теперь лазает везде! раньше сидел только на столе в комнате, на шкафах и на притолоке над дверью в кухне. Теперь сидит и на полу, и на табуретках, и на плиту садится, это очень приятно, что такой общительный стал в короткое время, но как его отвадить от плиты? он туда садится, когда нет газа - а такое у нас редкость, боюсь как бы не поджарился...

 

Может знает кто - как птицу гонять с плиты? Путь лучше на меня шипит, чем опять с перьями расстанется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще на кухню не пускаем.
Или может гаркнуть на него, или водой облить.
У нас птица перегрызла провод от домофона, ее немножко ударило током, и хотя ее и ругали, но она все равно ничего не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучать нужно обязательно, наш волнистик очень сильно обжегся, еле выжил.
Можно попробовать 2 способа:
1. Ставить на плиту предмет, которого птичка боится (у нас это мухобойка).
2. Постоянно сгонять как только сядет с каким-нибудь неприятным звуком (шипение, свист). Постепенно у птицы отложится - что туда лететь, если посидеть не удастся, прогонят, еще и испугают.
Мы своего так отучаем.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший способ отучить птицу от нежелательного поведения - обрызгивать её из пульверизатора водой , но непременно в момент совершения "преступления". Кстати, аналогичным способом отваживают от шалостей и кошек...
Если у вас в кухне есть вытяжной шкаф, прикрепите по его краям скотчем тоненькие ленточки фольги и в момент "посягательства" на плиту включите вытяжку.
Такое "пугало" отвадит любого упрямца... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня птицы наоборот летят к пульверизатору,
я их так в клетку загоняю. На клетку бырзгаю, они залазиют, чтобы их тоже побрызгали.Но это просто - прикол. Кто нибудь знает, как отучить их грызть книги? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас другая проблемка с новогодними праздниками...
Жоре очень полюбилась елка, а особенно - дождик на ней. Каждый свой полет он планирует на елку, либо под нее. Бывает, запутывается в дождике, после чего его приходится вызволять. Но большее беспокойство вызывает его увлечение погрызть дождик, поиграть с ним. Не опасно-ли это для попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождик штука коварная, лучше вообще лишить птицу доступа к этому предмету, если птиц наесться этой вещи, то последствия могут быть самыми плачевными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote: from Mila on 2:01 - 8 Янв., 2004
А у меня птицы наоборот летят к пульверизатору,
я их так в клетку загоняю. На клетку бырзгаю, они залазиют, чтобы их тоже побрызгали.Но это просто - прикол. Кто нибудь знает, как отучить их грызть книги? Помогите.
         Не может быть,чтобы птицы всегда были лояльно настроены к пульверизатору. Дайте понять,что эта штуковина иногда может намочить пёрышки совсем некстати. Но если уж они так без памяти влюблены в пульверизатор, попробуйте стращать их , например, феном или другим предметом, лучше всего не слишком знакомым. Птицы обычно опасаются незнакомых предметов. В непосредственной близости от книг, которые птицы повадились грызть, тоже поместите какой-нибудь "страшный" предмет , например, веник ( расширенной частью вверх). Когда добьётесь необходимой реакции на веник, его можно будет убрать, поместив на его место другой незнакомый птице предмет( например, крупную игрушку-неваляшку). Обычно красные большие "глазастые" неваляшки пугают птиц своей яркостью и лёгким выведением из равновесия.Короче говоря,не бойтесь экспериментировать с разными предметами. Глядишь, и найдёте то средство, что подействует именно на вашу "бесстрашную" птицу. Успехов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila
К сожалению, мои птицы отучаются грызть книги только при одном условии:)) что я приучаюсь книги всегда убирать на место, в полочку и аккуратно закрывать её стёклышком:) более действенного способа - ненайдено. Одна моя знакомая уставляла книжную полку над кроватью разными игрушками, плюшевыми пластиковыми и всякими неваляшками тоже :) в результате побудка у неё происходила очень оригиналоно, громко и болезненно... :)
Птицы, особенно попугаи, очень любят всё новое и необычное:)
.. или мне попадались только героически бесстаршые птицы :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто на все книги стекол не хватает.
А вообще, такое ощущение, что это просто птица-грызун. Она грызет все, что попадается на пути, и за ней остальные. Веник надо попробывать, но уверена, что и его сгрызет. Когда был один ожереловый попугай, вел себя нормально, ничего не грыз.
А это бестия какая-то. Взяла, хвост отгрызла у самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.