Перейти к содержанию

кто продаст или отдаст молодого ястреба тетеревятника


охотник123

Рекомендуемые сообщения

куплю или возьму птенца или молодого ястреба тетеревятника для охоты в своих угодьях пишите на oavch@pop3.ru. может кто знает адрес питомников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю или возьму птенца или молодого ястреба тетеревятника для охоты в своих угодьях
...
может кто знает адрес питомников?

Мммм... а как бы побольше информации о себе для начала?
А то совсем как то не понятно, причем не совсем понятно понимаете ли вы сами что вам нужна именно такая птица!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мммм... а как бы побольше информации о себе для начала?
А то совсем как то не понятно, причем не совсем понятно понимаете ли вы сами что вам нужна именно такая птица!??

я то понимаю так как занимаюсь охотой ! что о себе расказывать я не на допросе ведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то понимаю так как занимаюсь охотой !

Ну зуб даю, что не понимаете))) Понимали бы в соколиной охоте, тогда бы не спрашивали, где взять тетеревятника)))
Отсюда и просьба рассказать о себе, естественно, не ФИО и адрес прописки нужно. А наличие опыта общения с ХП, если был, то с какой ХП, когда, как началось, чем кончилось, почему решили охотиться с ХП и проч. "лирика".
Но "лирикой" это можно назвать на поверхностный взгляд. Жесткая реальность в итоге такова:
1. Соколиная охота требует больше усилий, затрат (одна телеметрия на птичку обойдется в районе 1000у.е.) и времени (с птицей будете возится круглосуточно).
2. Добычи по началу (около года) толком не будет вообще, да и потом, после того, как Вы наберетесь опыта - в СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ, чем при ружейной охоте.
Оно Вам надо?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то понимаю так как занимаюсь охотой ! что о себе расказывать я не на допросе ведь

Не на допросе, это скорее собеседование, если угодно. Ведь не о вщи бездушной идет речь, а о живой птице, к тому же "оборот" хищных птиц в принципе подзаконен (регламентирован)
Охотники тоже бывают разные, как впрочем и охоты.
Повохи (подводная), грибники (тихая), ружейники :hunter1: , ловцы, фотоохотники и масса других.
В отличии от ружья, которое после выезда обычно чистят и запирают в сейф, с птицей так не поступишь. И место надо определить и с кормовой базой решить, а для начала определиться какая птица нужна и нужна ли вообще.
Это вовсе не попытка вас отговорить, но даже выбор первой птицы это очень серьезная проблема, зависящая от массы факторов, новичку, не имеющему опыта, вопросы просто не видны. SleepingSun уже отписалась отчасти.
Впрочем, возможно вы искушенный сокольник и все для себя уже поняли, но в таком случае опытные люди, как уже было сказано, знают и так где взять птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну зуб даю, что не понимаете))) Понимали бы в соколиной охоте, тогда бы не спрашивали, где взять тетеревятника)))
Отсюда и просьба рассказать о себе, естественно, не ФИО и адрес прописки нужно. А наличие опыта общения с ХП, если был, то с какой ХП, когда, как началось, чем кончилось, почему решили охотиться с ХП и проч. "лирика".
Но "лирикой" это можно назвать на поверхностный взгляд. Жесткая реальность в итоге такова:
1. Соколиная охота требует больше усилий, затрат (одна телеметрия на птичку обойдется в районе 1000у.е.) и времени (с птицей будете возится круглосуточно).
2. Добычи по началу (около года) толком не будет вообще, да и потом, после того, как Вы наберетесь опыта - в СОТНИ РАЗ МЕНЬШЕ, чем при ружейной охоте.
Оно Вам надо?)))

у меня было три ястреба но мне их привозили так что можете зуб выложить раз дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а сейчас просто того человека нестало поэтому сам их неотлавливаю а так еще и опытом могу поделиться!!!!!!!!!!!!!!!расклад ясен ! а ловить просто сейчас некогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не на допросе, это скорее собеседование, если угодно. Ведь не о вщи бездушной идет речь, а о живой птице, к тому же "оборот" хищных птиц в принципе подзаконен (регламентирован)
Охотники тоже бывают разные, как впрочем и охоты.
Повохи (подводная), грибники (тихая), ружейники :hunter1: , ловцы, фотоохотники и масса других.
В отличии от ружья, которое после выезда обычно чистят и запирают в сейф, с птицей так не поступишь. И место надо определить и с кормовой базой решить, а для начала определиться какая птица нужна и нужна ли вообще.
Это вовсе не попытка вас отговорить, но даже выбор первой птицы это очень серьезная проблема, зависящая от массы факторов, новичку, не имеющему опыта, вопросы просто не видны. SleepingSun уже отписалась отчасти.
Впрочем, возможно вы искушенный сокольник и все для себя уже поняли, но в таком случае опытные люди, как уже было сказано, знают и так где взять птицу.

я ведь написал что имею свое охотничье хозяйство!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Куда выслать зуб? )))) И, пожалуйста, не кричите. С такой манерой общения не то, что ястреба или адреса питомников не дадут, а и отвечать Вам перестанут.
п.с. Но вообще странно, что опытный сокольник не знает, где взять тетерьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю или возьму птенца или молодого ястреба тетеревятника для охоты в своих угодьях пишите на oavch@pop3.ru. может кто знает адрес питомников?

я то понимаю так как занимаюсь охотой ! что о себе расказывать я не на допросе ведь

у меня было три ястреба но мне их привозили так что можете зуб выложить раз дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а сейчас просто того человека нестало поэтому сам их неотлавливаю а так еще и опытом могу поделиться!!!!!!!!!!!!!!!расклад ясен ! а ловить просто сейчас некогда!

и
я ведь написал что имею свое охотничье хозяйство!!!!!!!!!!!!!!!!

Где? :search:
Написано про хозяйство в смысле? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и

 

Где? :search:
Написано про хозяйство в смысле? :idontno:


в теме написано для охоты в своих угодьях читайте внимательнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме написано для охоты в своих угодьях читайте внимательнее

пишите понятнее, тогда не будут переспрашивать. И повежливее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пишите понятнее, тогда не будут переспрашивать. И повежливее.

вологодска область белозерский район тебе это чтото дало у нас частное охотничье хозяйство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вологодска область белозерский район тебе это чтото дало у нас частное охотничье хозяйство

Расставлять запятые и заглавные буквы учить не буду. Но и расшифровывать, что Вы хотели этим сказать - тоже.

 


Правила общения в форуме

 

На форуме принято обращение на «Вы». Давно и хорошо знающие друг друга форумцы вольны использовать обращение «ты». Однако не рекомендуется обращаться на «ты» к малознакомому участнику форума без его на то согласия. Подобная форма обращения в определенных ситуациях может быть приравнена к переходу на личности в споре и может служить поводом для предупреждения участника модератором. Не рекомендуется также обращаться к малознакомым участникам форума по реальным именам, если только они не содержатся в нике или подписи участника.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=boardrules

 

Еще раз убедительно прошу быть повежливее.
Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы побольше информации о себе для начала?

что о себе расказывать я не на допросе ведь

уважающий себя сокольник(делаю акцент на слове "сокольник") не даст птицу(даже не свою) абсолютно незнакомому человеку, не знающего о нем толком ничего. Если же все таки такой человек нашелся - то это не сокольник, а он просто ищет наживы. Некоторые питомники не просто не отдают, даже не продают птиц "левым" людям. Так что для разъяснения ситуации хотелось бы узнать про ваш опыт. 3 тетеревятника еще ни о чем не говорит. птицу можно держать и в клетке и по 10 штук - а результата ноль. Хотелось бы узнать каких вы успехов добились, что случилось с птицами. Это просто хорошие манеры, это не допрос. Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.