Перейти к содержанию

Что за птица?


ivackovdima

Рекомендуемые сообщения

Поселилась за окном (9й этаж), не знаю радоваться или плакать :)
Особо не боится (или не видит?), не улетала, пока не открыли окно...
Кто это и чем кормить?

 

ее фото

 

 

Изменено пользователем ivackovdima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто это и чем кормить?

854615[/snapback]



ivackovdima, очень взрослый самец пустельги. А зачем его кормить то??? Он и сам прекрасно пропитается... Не надо лишний раз вмешиваться в "законы природы" - лучше от этого точно не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогайте его, это хороший взрослый самостоятельный парень, самец пустельги старше 4-5 лет точно. Он отлично кормится сам, так что просто любуйтесь на творение природы, а трогать и лезть общаться не надо :)
На всякий случай, если он с травмой попадет к вам: кормить мышами или суточными цыплятами, можно перепелками если достанете хороших. Еду обязательно давать вместе с шерстью-перьями, в день надо 2 мыши или 1-2 цыплят или треть-половину перепелки. Мясо можно заморозить и размораживать по мере надобности, размораживать в микроволновке нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему? очень редко это делала, но все же интересно...
Потому что микроволновка размораживает неравномерно, могут появляться малые объемы кипящей жидкости когда вся тушка еще холодная. Человек такое когда ест не замечает, а птица, во-первых, может обжечь слизистую, во-вторых, местами получается вареное мясо, хоть и немного, но всё равно не хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что микроволновка размораживает неравномерно, могут появляться малые объемы кипящей жидкости когда вся тушка еще холодная. Человек такое когда ест не замечает, а птица, во-первых, может обжечь слизистую, во-вторых, местами получается вареное мясо, хоть и немного, но всё равно не хорошо.

ааа, я про это знаю! :)
когда размораживаю, слежу чтоб такого не было...
размораживаю в микроволновке, когда надо быстро накормить, а ждать пока само разморозится времени нет! при чем мощность ставлю минимальную.
я то думала еще что нибудь такое с микроволновкой, чего я не знала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда надо быстро разморозить, я кладу еду в пакет, а пакет - в стакан или тарелку с горячей водой

908184[/snapback]



А еще лучше не в горячую, а под проточную воду с температурой чуть теплее температуры тела. Не забывайте большинство белков денатурирует при t > 40-42 гр С, а белки составляют не менее 70-80 % рациона ХП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.