Перейти к содержанию

Нам не понятно его поведение...:(


Рекомендуемые сообщения

Наш Абраша совсем не переносит общество моего мужа :(... Дошло до абсурда: пришли гости, которых птиц еще никогда не видел. После минутного крика и каркания на них уже спокойно давал себя гладить. Муж тоже примазался к этой процедуре (это было его первое прикосновение к Абраму и последнее).
 Абраша с нами 2,5 месяца и в вопросе приручения Я достигла многого - он уже запросто путешествует со мной по квартире, ест из рук  и дает себя гладить, как кошку и даже клювик можно потрогать, а это его запретная зона. Но при виде мужа - орет убегает и в клетке и на клетке. И это даже при том, что может есть у него с рук. Муж в отчаянии. Может птиц помнит, как он его полотенцем ловил, чтобы в клетку загнать? Но это было давно. Теперь Абраша сам заходит. Подскажите, что нам делать?

 

(Отредактировал(а) mary - 11:08 - 3 Янв., 2004)

 


(Отредактировал(а) mary - 11:09 - 3 Янв., 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не огорчайтесь, возможно, птиц привыкнет.
У меня был подобный случай, Гаврюша орал на домработницу (милейшую бабушку), я подумала, а вдруг птицу обижают и купила вэб-камеру, поставила ее днем, а вечером пришла с работы и увидела, что бабушка первым делом, когда пришла, птица моего перекрестила. Ну как можно после этого ей не доверять....:) Теперь он хорошие друзья, прошло полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Жора тоже плохо воспринимал моего мужа первое время. Сейчас я-бы не сказала что птиц подружился с мужем, скорее всего примирился. Больше не кусает, даже дает себя иногда погладить. А вот с гостями у нас была полная катастрофа - как только кто-нибудь заходит в комнату тут-же поднимался дикий крик. Мы решили пойти на хитрость - каждый пришедший гость давал Жоре орешек (так-же делал муж, когда возвращался с работы). Теперь, когда к нам кто-то заходит, Жора уже сидит в ожиании лакомства и никакого крика.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто пишут, что жако - птица, признающая одного человека. Мне кажется, что это не так. Ведь даже в природе они живут стаями, а значит, общаются со многими птицами. Так и в семъе - одного человека жако всегда будет любить больше чем других. Но это не значит, что другие так и останутся недругами. Терпением и лакомством можно подкупить даже жако.  Нужно только время.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.