Перейти к содержанию

за что боролись, на то и напоролись


йолkо

Рекомендуемые сообщения

В общем.... Нашла сегодня в Екатеринбурге на асфальте чудо.... Он\она от меня практически не бегал. Но вот когда взяла..... Тогда началось.... Мама не горюй, и царапки и вопли. С горем попалам доехали, я теперь в полосочку :) Чудо есть не хочет, кормлю насильно, клюв вырывает. А еще меня смущает то, что он постоянно с открытым клювиком сидит, когда подношу еду он ее выплевывает, водичку пьет. И дышал, когда только приехали домой, тяжело. Сейчас спит.

post-21153-1273649083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла совсем сказать. Решила назвать Раум. И походу дела скоро я пойду переселяться с тасканием животных :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, курочка))) На ножках стоим, но крылышки не держим. Трубочки у нас практически все раскрылись, уже долезают остатки. Из шприца нам есть не нравится, мы на него клювом лацкаем))) Притворяемся, что спим, а одним глазом наблюдаем за двухногим) Смешнючий такой. Как я с ним завтра на пары поеду, прям даж не знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я с ним завтра на пары поеду, прям даж не знаю))))

Как-как, как все ))) Только, пока маленький, поменьше народу к нему пускайте и трогать не давайте, а то срыв возможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже себе сразу зареклась, что трогать никому не буду давать. Он меня вот волнует совсем(((
МиА, это нормально, да, что оп почти все время с открытым ключиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, это нормально, да, что оп почти все время с открытым ключиком?

во-первых, боиццо он, во-вторых жарко, наверное, в-третьих, маленькие часто с открытым клювом сидят.
Дыхание чистое? Хрипов, покашливаний нет?
Слизистую я посмотрела, - в норме.
Помет какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, да две ладошки ровно.
Он с хрипами дышит, меня это пугает :( Сейчас вообще просто на пузе лежит с открытым ртом. Помет: начале принесла, накакал мне уличной бякой, цвет коричневато-болотный с белым. По кормила курицей, белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йолkо, значиццо, поить слабым раствором ромашки (заварить аптечную и развести водичкой, чтобы была чуть желтенькая) еле тепленьким. Раза 3-4 в день.
Там же в аптеке, купить фиалку трехцветную, тоже заварить, слабо-слабо развести. Фиалку дать 2 раза. Сегодня и завтра. Больше нельзя.
Это, если простуда, то поможет, если нет, то не навредит.
Сегодня же сдать анализ на глистов собрать какашки в чистую баночку, отнести в ветклинику, пусть посмотрят под микроскопом, какие там и много ли. В клинике соврать, что купили попугая, хотите проверить. Если есть купить там же паракур или каниквантелл 1 таблетку, спросить на 10 кг она или на 20, БЕЗ МЕНЯ НЕ ДАВАТЬ! И карсил с вазелиновым маслом в чел аптеке до кучи.

 

Понюхайте, запаха из клюва нет? Не булькает ничего в легких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, а мы голос подали, такой бас) Пытаемся выраться из коробки, нам же интересно)))) Из клюва не пахнет, ничего не булькает, щас позвоню в нашу единств ветку спрошу про кал. В аптеку тож щас сбегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йолkо, да вы, наверное, подстыли просто. Главное, кушайте хорошенько!

По-моему, это грачо

Щаз еще Нику позову, пусть глянет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, покупать все? Мне почему то кажется, что это ворон, может потому что я мазахистка? :dribble:
Анализ на глистов только в Ебург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ворона не похож

Зато похож на мою Киту ))) йолkо, а размером он будет, наверное, с небольшого вОрона :) Моя 650+ весит сейчас ))), а вОрон где-то с 700 начинается ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила, все кроме паракура или чего то там на к (выговорить не могу) МиА, по сколько ромашку\фиалку заваривать? Ложку чайную\столовую?
Ника РА, мы пока не очень то хотим на ручки) только начали голос подавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йолkо, заваривайте, как на упаковке указано и разводите до бледно-желтого цвета. Давать, сколько выпьет.
Фиалку я в пакетиках брала, обычно, там пакетик где-то на 300 гр + развести хорошенько.
Имейте ввиду, ромашка за три часа портится, надо будет новую заваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йолkо, втоорая бяка бякая... Ну дык это, может, просто после улицы... Надо денек посмотреть. Вижу, есть пища не переваренная, для профилактики еще кефирчик обезжиренный попейте. ТОЛЬКО НЕ ХОЛОДНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, видела пока гуляла у нас в городе гнездо с подобными птенцами, как думаете стоить дать птену шанс на вольную жизнь? Он без травм и прочего. Там конечно понаблюдаю часа 2-4, если родители не будут обращать на него внимания-заберу. Или сначала от простуды вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я видела 3. Не знаю его ли родители, но это единственное гнездо, где люди могли их увидеть и стащить :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

korn3207, это не такой, это пигментация просто, скорее всего. К моему огромному сожалению, эту птицу я не могу сейчас наблюдать, она у другого человека, с которым связи нет. Более из соображений конфиденциальности я сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.