Перейти к содержанию

Домик для сна.


Radhi

Рекомендуемые сообщения

Штудируя сайты про каиков, наткнулась на следующее.
Вот тут во втором абзаце автор рекомендует присобачить к клетке домик, насколько я поняла, практически гнездовой - для сна. Руководствуясь тем, что в природе каики спят в дуплах.
Слышу такое в первый раз, мне казалось, такие штуки провоцируют половое поведение. Или у каиков по-другому? Или я что-то путаю?
Кто-нибудь сталкивался-пользовался-слышал о таком? Поделитесь, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему в Америке неколторые вешают своим гамаки для хорьков и каики спят в них. Но именно гамаки, а не гнездовой домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помоему в Америке неколторые вешают своим гамаки для хорьков и каики спят в них. Но именно гамаки, а не гнездовой домик

Да, про гамаки слышала... Но это точно домик - насколько я понимаю англ. :) При том, пишет, что он такой же, как гнездовой для карелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати тоже слышал и интересовался ._. похоже на правду, т.к. мой Юки время от времени с жердочки падает во сне <_< найти бы еще такой домик для сна)
они продаются готовые, выглядят примерно так: http://cgi.ebay.com/PH-SNUGGLE-SACK-LARGE-...=item2a034c4cd1

 

но настораживает то что они тряпичные. не знаю у кого как, а у меня каик умудряется раздирать и распушать даже ткань, которой клетка накрыта. представляю во что такой домик превратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они продаются готовые, выглядят примерно так: http://cgi.ebay.com/PH-SNUGGLE-SACK-LARGE-...=item2a034c4cd1

 

 

интересная штука, но вроде не совсем для каиков. не поняла, как она выглядит объемно и как цепляется.
а гамаки выглядят не так, у них такая треугольная форма.
но все равно - это ведь и близко не стоИт рядом с деревянным. :beee::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, обьемно выглядит как купол с дыркой в боку. дно плоское. у нас в зоомагазине один раз была типа такой, подписано было как для хорьков и средних попугаев. они, видимо, разного размера выпускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, обьемно выглядит как купол с дыркой в боку. дно плоское. у нас в зоомагазине один раз была типа такой, подписано было как для хорьков и средних попугаев. они, видимо, разного размера выпускаются.

Интересно, а попугаям нравится? Что-то не могу представить, как мои кареллы туда запихнуться. А было бы неплохо - не надо переживать, что во сне свалятся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,очень интересно...Как же они в природе спят(кареллы)? Может ,действительно,купить это гнездо?У моей подруги неразлучник спал в шерстяной шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если от природы птица в дуплах живет, то должна заинтересоваться таким домиком. я пока опасаюсь такое вешать, боюсь что раздерет тряпку и ниток наестся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если от природы птица в дуплах живет, то должна заинтересоваться таким домиком. я пока опасаюсь такое вешать, боюсь что раздерет тряпку и ниток наестся

Cyto, а с деревянным проэкспериментировать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А деревянный дом не провоцирует кладку?

Дык о чем и речь!! Вот, ждем ответов от опытных каиковладельце, пока никто не поделился опытом.. Может, в другой теме разместить? Но меня вроде только каики интересуют в связи с этим вопросом. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что деревянное спровоцирует кладку, оно вам надо?
У меня был гамачок треугольный, никто в нем и не собирался спать

 

они продаются готовые, выглядят примерно так: http://cgi.ebay.com/PH-SNUGGLE-SACK-LARGE-...=item2a034c4cd1

Вы только присмотритесь к ней, оно внутри МЕХОВОЕ, попугай просто наестся меха и все :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь что деревянное спровоцирует кладку, оно вам надо?

Так о чем и речь! Мне просто непонятно стало, почему товарищ (с большим опытом, насколько я поняла) советует такие штуки. Странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, я примерную ссылку дал как образец какой оно формы, т.к. не смог нагуглить нормальное) то что на ебее выставлено - дешевый китайский образец, конечно, не рекомендую именно это покупать. в зоомаге у нас была из какой-то плотной тряпки типа брезента, точно без меха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я хоть давно не появлялась тут, но згляните в мою темку, если не лень. У меня оба попугая спят в "палатках" (треугольные тряпичные домики со входом с 2 концов). Арчи с первого взгляда полюбила свой домик (мне в магазине сказали что она любит под сложенные листы бумаги прятаться) и теперь ТОЛЬКО так и спит. А младшенький Чичи я думаю у нее научился - тоже спит только в домике. Причем у них их 2, но они не смотря на ссоры и драки в течении дня, заталкиваются в один домик вдвоем и так дрыхнут. Чичи спит на спине, а Арчи - перед ним на пузе, положив готову на Чичи.
НО думаю это дело вкуса каждого попогая. Я сайт о том что надо дупло им вешать тоже читала и меня тоже беспокоит то, что моя самка начнет нестись без повода. Но палатками пользуюсь уже давно - больше 3 лет и пока все ОК. Мои подругому спать не будут, а вот например отправила такую палатку Ланиным "Лаврикам" - они ее боятся! Так что кому что.
Насчет меха - рассказываю. У нас раньше были 2 палатки из хлопка. А вот в прошлом году было холодно дома и попугасы старые палатки растрепали - купила им 2 меховые (так как не могла найти хлопковых). В итоге все ок. Уже почти год. Волокна они не едят и домики в хорошем состоянии. Мне кажется что это тоже зависит от попугая. Кто-то может и бумаги из поддона налопаться или пластмассы от игрушки и "скапуститься", а кто-то таких дел не ест. Я не призываю никого рисковать, но думаю что можно повесить и меховую, но наблюдать за поведением и первое время не оставлять без присмотра. Так же ка с любым нововведением в клетке вашего любимца (игрушки, новая еда, подстилка и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не в тему, потому что про неразлучника. Купила ему кокос для грызунов с лесенкой. В нем одна большая дырка. Он 2 недели боялся, потом начал лазеть по нему снаружи и в итоге спит теперь внутри, днем тоже залезает и спит и вообще, очень ему рад - все время играет там. Смешно - ужасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.