Перейти к содержанию

Серая ворона в доме


Динка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец забрала серую ворону) Птица не летная, пока дикая, успела меня поклевать) Вот думаю, как уберечь любопытные носы и глаза собаки и кота о.О И еще, птичке явно нужны какие-то игрушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, поздравляю с вороной! :)
Я своей вот какую игрушку делаю: в коробочке дыряврю маленькую дырочку и во внутрь кладу корм собачий, она его выковыривает потом. Или заворачиваю корм в бумажку и этот кулек засовываю в картонку от туалетной бумаги, тоже интересно ей доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще хотела спросить- маленькие пластиковые шарики для кошек безопасны для вороны? Шарики с такими длинными прорезями и бубенчиком внутри.. А можно ли давать мягкие? не съест наполнение? Оо

 

Еще она размачивает в миски опилки и ест, это при наличии корма :beee:
И вторая проблема- очень длинные когти. Как мне сказали, их подрезали всего один раз, так что сейчас когти на некоторых пальцах просто загибаются в сторону и как бы лежат. Не хотелось бы сейчас ее ловить и насильно подстригать, она только-только ко мне привыкать начала.. Есть ли шанс, что они еще сточатся сами, если ей поставить чистый кирпич, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие она порвет, скорее всего, а что там за наполнитель, неизвестно. Я мягкие не даю. А пластиковые для кошек всегда пожалуйста :)
Коготки сфотографируйте, я Вам помечу, где правильно подрезать. Сами такие большие не сточатся, а вот пальчики может повредить.

 

Насчет опилок, я бы их птицам не советовала, там всякая зараза накапливается. Грибы, клещики и т.д. Лучше обычную газету уж, а совсем хорошо бумагу без краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как уберечь любопытные носы и глаза собаки и кота о.О

850710[/snapback]




Я с кошкой быстро договорилась, двумя строгими словами("увижу-убью"), когда она близко подошла к клетке... теперь она даже в комнату не заходит =)))
не подумайте , я кошку люблю и пальцем не трогаю, просто она все понимает, а когда вороненок мой подрастет, думаю, одного вида испугается его =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мягкие она порвет, скорее всего, а что там за наполнитель, неизвестно. Я мягкие не даю. А пластиковые для кошек всегда пожалуйста :)
Коготки сфотографируйте, я Вам помечу, где правильно подрезать. Сами такие большие не сточатся, а вот пальчики может повредить.

 

Насчет опилок, я бы их птицам не советовала, там всякая зараза накапливается. Грибы, клещики и т.д. Лучше обычную газету уж, а совсем хорошо бумагу без краски.



Фотоаппарата пока нет, будет только 11-го =( Сразу же выложу) Может подскажете, есть ли у них как у котов четко выделенная зона с сосудами или подрезают, рассчитывая расстояние?)

 

Купила несколько шариков, один шуршик из твердой резины отдала сразу) стучать по клетке ей нравится больше, чем трепать игрушки х)
Еще заметила, что над глазами, чуть позади, смешно топорщатся перья, буд-то брови :crazy: Похожа на ушастую сову)) :spiteful: Прежнее имя Кари, но она к нему не привыкла, так что поименую, как душе будет угодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, а я не знаю, как там у котов выделено :) Я млекопитающими не занимаюсь :(

Еще заметила, что над глазами, чуть позади, смешно топорщатся перья, буд-то брови

Конечно :) Под каждым перышком мышца, а мимика немного похожа на нашу. Они умеют хмуриться, удивляться, щуриться и много чего еще. Особенно эмоции читаются на мордахах у галок и соек, но у всех остальных тоже сильно выражено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Динка, а я не знаю, как там у котов выделено :) Я млекопитающими не занимаюсь :(

У котов когти полупрозрачные и сверху видна зона розоватого цвета- это просвечивают кровеносные сосуды :)
Вот планирую отпустить ее гулять по комнате и почистить переноску) Как ее обратно заманить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, нет, у воронок ничего не просвечивается. Нужно просто потихоньку подрезать, пока сможет нормально стоять на плоской поверхности. Не сразу все, а потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот планирую отпустить ее гулять по комнате и почистить переноску) Как ее обратно заманить?

Она у Вас в переноске? Тесно ей. Срочно вольерчик сооружайте :)
Думаю, сама потом заберется. Или в темноте поймать и посадить. Только перчатки оденьте, а то покусает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она у Вас в переноске? Тесно ей. Срочно вольерчик сооружайте :)
Думаю, сама потом заберется. Или в темноте поймать и посадить. Только перчатки оденьте, а то покусает )))

В переноске она временно, 11-го родитель вернется, будем конструировать)
:hunter1: Ух, меня не заклевали и не съели, как ни странно) Сначала она как примерная птица вышла к предложенной миске, и даже не стала удирать в панике) Пыталась запрыгнуть на мой стол- чуть не убилась, потому благосклонно восприняла предложенный стул) С него и забралась) Посигала по окну и горшкам, поплескалась в своей миске, умудрилась залезть на пальмочку( не помню названия, высооокий такой цветок, с гладким стволом- по нему она и залезла :fly: ), посигала по кровати, крысиной клетке, сушилке, поела из кошачьей миски) Конечно, нагадила не раз)) Ловила я ее очень долго...) За это время она даже три раза сидела у меня на перчатке) В общем, теперь птица снова в клетке, погром устранен и все ждут вольера :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чуть не забыла :huh1: Кажется, понос у птицы.. :( По крайней мере, она несколько раз свои дела делала- субстанция равномерно светло-коричневого, почти оранжевого цвета и жидкости много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Динка, сажайте на мешанку, потом посмотрим. Так просто сложно сказать. Мало-ли, что ела.

 

Сейчас даю вареную гречку, без соли. туда же кладу немного гаммаруса и вот последний раз добавляла детское питание (говядина+сердце)
Что еще ей следует давать сейчас и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, каши лучше давать в смеси, например гречка+кукурузная крупа+бурый рис. Добавлять обезжиренный творожок, ягоды, фрукты, овощи. А вообще у МиА в подскаске это все указано
Еще одно уточнение, не злоупотребляйте детским питанием и внимательно смотрите состав, чтобы не было соли, различных консервантов и масел. Я лично беру агушу и фрутоняню, но там правда есть 1,8 % крахмала. В этом случае, наверное, МиА уточнит

Изменено пользователем йолkо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, варите курицу (печень, говядину), достаете, на бульоне варите смешанную кашку, туда потом крошите мясо, трете морковку, замешиваете творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, сейчас пока у нас живет в вольере за городом та самочка вОрона, о которой писала раньше. Нашли ее в лесу с обматаной леской вокруг лап, были небольшие повреждения. Завтра собираемся уже выпускать. Когда просто физически не успевали готовить мешанку, пару раз брали детское питание

Изменено пользователем йолkо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то не так у нас :( Когти совсем запущены, сегодня заметила следы крови на полу, вероятно из какого-либо пальца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пока никто не пишет, буду болтать сама с собой.. :flood:
Поймали птичку, дабы когти подстричь.. Самый длинный она сломала, оттуда и кровища( Пришлось по кусочку обрезать и перекисью разбавленной протирать.. после всех процедур птица тихо сидела на любимом "насесте" (кошачья миска с водой), открывая и закрывая клюв. Позже я увидела несколько небольших выпавших перьев О.о Вот не пойму, может она неожиданно начала линять.. Стоит ли кальция добавить или чего-то другого в кашу?)
Помет, кажется, в норму приходит, тьфу-тьфу..))
Птыц получил в распоряжение временный вольер и кирпич под присаду, но сидит по-прежнему на миске и остальное игнорирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ноготки подрезали, молодцы.

Позже я увидела несколько небольших выпавших перьев О.о Вот не пойму, может она неожиданно начала линять..

Почему неожиданно? Линька и есть :) Мои тоже сейчас линяют.
Стоит ли кальция добавить или чего-то другого в кашу?)

Да просто кормите хорошенько. Можете цамакс ей дать - источник минералов, а т.ж. витаминки пропить, например, винку или витасол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А они все в одно время линяют?)
Вот, а витамины в зоомагазине искать или в аптеках наших они тоже есть?о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) А они все в одно время линяют?)

Примерно
Вот, а витамины в зоомагазине искать или в аптеках наших они тоже есть?о.О

Это все специальные препараты для птиц, все в зоо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет птичий все же пугает.. :( Влаги очень много, чаще он светло-коричневый.. Только пару раз нормальным был..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, БЫЛ нормальный, уже хорошо, значит может. Пока просто наблюдайте. Влага еще и из за стресса может быть. Надо посмотреть, что дальше будет. Непереваренной пищи нет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c63c17f75552t.jpg
Вот такие когти были в самом начале. И помет слева виден. Белой части по началу не было вообще.
ab42d414511ft.jpg
Вот такой вольер сейчас) осталось оформить все внутри и выложу фотографию с обитательницей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножко флуда)) :oops:

 

Вот такая вот птица) Клюв в каше, перья потрепаны, крыло висит- в общем, не презентабельно)) Имя этого чуда- Гест)

 

c644bf138205t.jpg
0ba759663623t.jpg
6a175d8568e2t.jpg
Вот такая есть игрушка, но давать пока боюсь, хотела посоветоваться. Внутри шесть мелких окрашенных шариков, причем краска явно из тех, что слезает от прикосновения. Не опасно ли? Может проглотить, если расклюет мячик?
61e9069f05d1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38f2454c7320t.jpg Резать пока так.

 

МиА, спасибо) а на какой пол по виду похожа?)

Дык видно же плохо... На фото за решеткой, вроде, деушка ) Но это так... "от балды" почти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly:
d2211d95a3b7t.jpg

 

cf6fefa913e0t.jpg

 

А вот что она сотворила за пару дней)

 

b4fcc259a435t.jpg

 

Нужен ли Воронам дополнительный свет? Вообще, какая норма светового дня, сколько света должно быть и как устроить дополнительное освещение? У Геста в вольере полумрак, особенно на самом веру, где он любит сидеть. Не вредно ли это для зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая " спортсменка, комсомолка и просто красавица!" :)
Вольер просто браво! :clap:
Как птича перенесла постригание когтей?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, вот смотрю на неё, пол не пойму, хоть убейте ))) Клюв пацанский, лапки изящные, ну... все перечислять не буду. На фото просто собирательный образ вороняшки :)
Красивая, да, очень контрастное оперение. Разрез глаз необычный.
Мужу показала, говорит, что пацан.
А я не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что мужик это вороний)))сравнивала с дикими воронами -массивный клюв, у них поменьше будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.