Перейти к содержанию

О том, как мечты сбываются


Ю_лия

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь и у меня есть друг!!! :yahoo:
А день-то ничем не примечательный был. Совершенно без надобности зашла в icq и тут меня ждал сюрприз... Добрый человек написал мне сообщение, что отдает вОрона, созвонились- встретились-забрала :))))
Вот так , можно сказать, птыц меня нашел.
Ребенок одноглазый- посмотрела, заразы никакой не попало, но думаю чем-нибудь смазать нужно. Ему это не мешает, думаю либо родился таким, либо такой уже не первую неделю, несмотря на все это - красавец необыкновенный .Очень общительный и ооочень голодный =). Единсвтенное, что смущает - то, как вороненок спит, его поза: может клюв между ног просунуть и так спать.
Только недавно его привезла,а уже осваиватся начинает. Имя еще не дала и пол неизвестен пока что...
Фото позже будут )) я пока убег кормить ребенка

Изменено пользователем Ю_лия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Поздравляю )))) я думала, что если не получится с вОроном в этом году, то возму врону

 

 

 

А вот и фотографии...
относительно глаза post-26306-1273384518_thumb.jpg , post-26306-1273384605_thumb.jpg

 

МиА, благодарю , все сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26306-1273384916_thumb.jpg,post-26306-1273384776_thumb.jpg ребенок стеснительный и робкий (посомтрим до каких пор), нооо очень любопытный, а еще ооочень сонный =)
Уже пытается встать на лапки, потягивается все время. Когда подхожу кормить, он не откроет свой бездонный клюв, пока с ним не поговоришь ))))) забавно, зато потом покоя не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькие часто так спят

850991[/snapback]



в таком положении он мне напоминает зародыша в яйце =)))

 

Разговаривать любит очень, ему что нибудь говоришь и тут же слышишь ответ =))) как грится " ты ему слово-он тебе десять"

 

А клюв растет мамааачки!! мне кажется по 2-3 мм каждый день )) вчера еще нормальный был, а сегодня клювище... ну взяла пилочку, слегка подпилила , сначала вредничал - не давался, потом увидел что ничего плохого не делаю, успокоился и молча наблюдал , что же я там делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намазала я ему глаз , для профилактики, левомеколью. Совершенно не понял что с ним делают, надулся как шарик =)) получил еду и снова сдулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она(он?) Вас полюбила =)))) с первого взгляда, это приятно, когда питомец начинает доверять так быстро.

 

Мой Вермут ( мои родные как его увидели, так сразу его обозвали) . Ему понравилось и теперь, когда слышит свое имя начинает каркать в ответ, а когда голодный - рот открывать. Утром сидит, ждет, пока я встану- молчит, стоит мне встать, сразу начинает просить есть))
пока живем по принципу "поели, теперь можно и поспать - поспали , теперь можно и поесть " )

 

С глазиком все хорошо, но он не сухой- смачивается слезой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие все такие забавные) Он еще и разговорчивый))
А эта клювом стучит целый день, как большой дятел)) Или мячик в миске топит х)
А вот до любви нам пока далеко) не боится, но не доверяет и клюется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видно, воспитывает меня))

852017[/snapback]


 

Это бывает забавно, конечно, но не дело =) а то привыкнет птица Вас воспитывать, ох и намучаетесь ))
а вообще, что она у Вас играет - это очень здорово, я все жду пока Вермут начнет игратся (себе ж на беду жду :dribble: ) =))))))
А то что до любви далеко... - зато какая будет эта любовь потом !!

 

Мое сокровище вечерами сидит у меня на коленях, я ему перышки перебираю, он клювом уткнется в ногу и спит.
А что бы в клетку идти на ночь,- низачто , упирается как может, думаю не привык еще к ней, наверное.Зато под утро - часов в 6 просыпаюсь , вижу ,сидит на меня глазом смотрит, я его из клетки к себе под бок забираю, тут же засыпает :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, прелесть какая))) Совсем-совсем ручной) Родителя признал))
А моя вот хоть и привыкает, но попыток сбежать не оставляет- знай себе стучит клювом( Посадили сегодня в вольер временный, так она бегает по нему, в сетку стучит..( Пьет только иногда и сейчас вот ела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те и первый сюрприз .... пока сидела почесывала свою птаху, по руке пробежало чудовище под названием пухоед. Завтра побегу за Фронтлайном. Удивлена, т.к. осматривала его тчательно когда домой принесла, да и перья в идеальном состоянии... кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухоед, такой жучек с огромной головой .Я его увидела, залезла в "паразиты" посомтреть что за зверь. А кровососка , я так поняла это мушка, ее и без фронтлайта можно вывести. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, МиА, Спасибо =)) Мы уже крыльями начали активно махать,так что , пока я опутенки не сделаю, с ним тоже не выйду... сейчас буду пытаться сооружать сию конструкцию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, выскажу свое скромное мнение)

 

Лучше всего и живучей всего, как показала практика, будут манжетки на люверсах (спец. машинку даже не обязательно иметь для заворачивания люверсов - достаточно будет плоскогубец). На пол года хватит точно, может и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Спасибо за Ваше мнение, оно ценится мной =) Я тоже подумала о люверсах, но даже сказать ничего не могу ни за, ни против . Для начала я попробую классические опутенки смастерить , а потом до люверсов доберусь , а там сравню, что нам больше подойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, опутенки (манжеты) смастерила, одела - даже не посмотрел на них, по лапе свободно ходят, и не наступает на них.

 

Сегодня Вермут первый раз у меня искупался. Произошло это так : поставила я на клетку мисочку с водой - посмотреть как он реагировать будет. Рукой поплескалась немного и отошла, смотрю клюв свой засунул и пытается "умытся" ... мисочка мала оказалась, поэтому отнесла его в ванну - раковина тоже оказалась мала :)post-26306-1274022587_thumb.jpg , пересадила в ванну, там он уже полноценно поплескался в свое удовольствие post-26306-1274022932_thumb.jpg post-26306-1274022981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кстати, опутенки (манжеты) смастерила, одела - даже не посмотрел на них, по лапе свободно ходят, и не наступает на них.

 

Сегодня Вермут первый раз у меня искупался. Произошло это так : поставила я на клетку мисочку с водой - посмотреть как он реагировать будет. Рукой поплескалась немного и отошла, смотрю клюв свой засунул и пытается "умытся" ... мисочка мала оказалась, поэтому отнесла его в ванну - раковина тоже оказалась мала :)post-26306-1274022587_thumb.jpg , пересадила в ванну, там он уже полноценно поплескался в свое удовольствие post-26306-1274022932_thumb.jpg post-26306-1274022981_thumb.jpg


А мой ваннукю боится ,приходится брать с собойц когда принимаю ванную для адоптации . Ну, что делать с детства был не приучен ,за то в тазах плещется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой ваннукю боится ,приходится брать с собойц когда принимаю ванную для адоптации . Ну, что делать с детства был не приучен ,за то в тазах плещется

856976[/snapback]



DAN1963, и как адаптация у него проходит?
Зато как он у Вас в ведрах плещется! :up: креативщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, дык у мну наоборот. Все птицы сначала в ванной купались, теперь в тазике. В ванную сейчас не затащишь, хотя в детстве, только дверь откроется, туда пулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы очень умные и просекли, что когда нам хочется выбратся из клетки, просим "маму" кууушать, да так просим, что уши разрываются, а когда нам открывают клетку, мы быстренько вылезаем и забываем про самые вкусные вкусности... Самое веселое, что это начинается в 4 часа утра :spiteful: либо в 12 часов вечера, т.к. только на ночь я сажаю птицу в клетку ))) праказник.

 

В ванне мы теперь тоже не купаемся- не желаем , теперь королевичу подается в комнату тазик =)
А диапазон звуков просто поражает своим богатством, мы и кудахчем и лаем, мяукаем и щелкаем, сейчас выдает серинады "по-взрослому" : вытягивается, надувает свою бороду, ставит рожки и пытается красиво извергнуть "кру-кру" , пока что туго выходит, но выходит.

 

А еще мы очень любим мууузыку :huh1: как только беру в руки гитару, Вермут слетает мне на плечо и начинает мурлыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю_лия, я бы застрелилась, если бы мне Лила такие чудеса устраивала )))
Моя максимум в 9 придет пожрать попросить, а так спит рядом с кроватью :) И то меня, особенно, не будит, вот мужу достается ))) Если он раньше уедет, то будет сидеть и ждать, пока я проснусь. Если пошевелюсь, тогда ДА!!!!
Просто моя с 5-6 до 9 "в мыле", домой придет и спать до утра)))

 

В 4 часа это перебор. Я бы советовала заткнуть уши. И никаких гулянок в 4 утра.
А Вы много с ним гуляете? Летает уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 4 утра? так рано светает или ещё до света? я бы отнёс в ванную или любое другое тихое место. да и режим птице ставить, имхо, занятие не бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы много с ним гуляете? Летает уже?

870250[/snapback]



Гуляю много часа по 2-3 каждый день. Крыльями машет, а летать не хочет, ему больше нравится бегать по траве

 



в 4 утра? так рано светает или ещё до света?

870308[/snapback]



У нас под окнами завелась "ненормальная " ворона =) она просыпается и начинает каркать в 4 часа утра, мой , видимо, за ней повторяет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыльями машет, а летать не хочет, ему больше нравится бегать по траве

 


Патамушта карова)
Сажайте на руку и бегите, желательно ветер подловить. Ну и... по идее, оно должно полететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.