Перейти к содержанию

Последний шанс Гошке стать настоящим мужчиной и папой...


Рекомендуемые сообщения

Решила я дать последний шанс моему, безразличному к женскому полу и небезразличному к человеческим рукам, карелле Гошке. Полтора года этого нахала обхаживали 2 самки - безрезультатно. Одна из них, Кися нашла свое счастье в обьятиях другого самца. А бедная Кира так и продолжает мучаться, соблазняя этого поганца. Я уже собралась плюнуть и купить Кире другого жениха, но по причине незапланированного появления в моем доме еще одной самки, это стало временно -невозможным. И тогда я решила поставить Гошке и Кирке домик. Домик висит уже второй день. В результате, Кира ходит в "позе" практически все время. Что собственно меня и настораживает. Как бы у нее совсем крышу не снесло. А он все равно на нее никак не реагирует. Домик ему понравился. Он там находится очень часто, залазит-вылазит, поет песни, копается... Но не интересуется самкой. Что-то мне подсказывает, что Кира начнет нестись без его участия. А мне бы очень этого не хотелось. Кстати, домик ей тоже очень понравился. Она тоже там постоянно капошится. Только вот жалко ее очень :(
Я понимаю, что 2 дня - это совсем не срок, но девочку мою ОЧЕНЬ жаль...
Может что-то посоветуете?

 

П.С: Это у всех такие самки озабоченные или это только мне такие попадаются?
Катюшка еще не очухалась до конца, и с ногой еще мучается, а тоже уже туда же...Причем, по-моему, жениха она увидела во мне. Как только я к ней подхожу, начинаю ласково разговаривать, она сразу становится в позу и начинает попискивать. Да, раньше я ей часто чесала бошечку и шейку и ничего другого. Но как только она начала такое вытворять, я перестала вообще это делать.
Прямо и не знаю, что делать с этими барышнями. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошка стал совсем агрессивным. Очень обижает Киру. Клюет ее, иногда сильно, через раз пускает в гнездо. И по-прежнему не реагирует на нее, как на самку.Сегодня на меня бросился, когда я решила досыпать опилок. Он сразу кинулся к гнезду и начал меня выгонять от туда. Никогда такого не было. И что он там защищает ? - потомства там нет, мало того даже инстинкт к размножению у него не просыпается. Свою територию? Тоже нет. Из своей клетки он же меня не выгоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, У меня такое же чудо живет, плюс ко всему интересуется самцами. Два раза ставила домик с разными самками. Те квохчут, в домик заглядывают, а он дуралей агрессивничает и гоняет их. Вот осенью попробую третий раз - последний с фертивитом. Если не сработает, брошу это занятие с этим самцом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, да...и откуда они такие берутся?! Нет, как к рукам пристраиваться, так это он бегом. А живая, красивая, призывающая к продолжению рода, самка, вызывает в нем только агрессию.
У меня, если честно одно желание - снять домик. Кира находится в какой-то прострациии. Я ее не узнаю. Ничего кроме домика ее не интересует. Даже от прогулок отказывается. Жаль ее очень. А вчера я увидела, что она сходила огромной кучей. Днем у нас такого никогда не было. Не хочется мне совсем неоплодотворенных яиц. Жаль ее сил и здоровья.
Хотя, детки - это не главная цель для меня. Мне очень хотелось, чтобы из Киры и Гошки получилась пара, чтобы не покупать еще одного попугая. Места нет, а Кирке нужен самец, ОЧЕНЬ. А его гнездо привлекает, но не так как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, и моего Гоша зовут ))) совпадение какое. Ваш видимо человекоориентированный?

 

Да, думаю, что он именно такой. Еще могло повлиять то, что около 2 -х лет он не видел других птах. Кстати, этот Гошка, бошку для почесонов подставляет только другому самцу, а самкам ни-ни. Так что у нас с Вами много общего :) И второй самец тоже любит Гошку. Хотя это не мешает ему спариваться с самкой. Но когда он видит Гошку, о барышне своей сразу забывает. Мне поэтому пришлось их рассадить - нечего мне тут гомосятину устраивать. А то единственного более или менее нормального самца испортил бы мне. На прогулках поют друг другу песни и ходят друг за другом. Скоро и прогулки раздельные сделаю.
Мне что удивительно, когда Гошка видит спаривающуюся пару, он сразу бежит к ним и начинает их клевать. Ревнует что-ли или завидует? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже такой самец был и тоже Гоша :crazy: С ним так ничего и не вышло :wacko:

 

Вот это да! Оказывается Гоша - это не просто имя, Гоша - это уже диагноз.

 

Bagirik, а Ваш Гоша на гнездо как-то реагировал?
Мой все свободное время там проводит. Хотела подсмотреть что он там делает, только чуть-чуть приоткрыла крышку, он сразу выбежал из гнезда. То что поет и роется, так это слышно. Может для него домик, все равно, что для ребенка песочница ? Развлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Оказывается Гоша - это не просто имя, Гоша - это уже диагноз.

Точно :crazy:

 


Bagirik, а Ваш Гоша на гнездо как-то реагировал?
Мой все свободное время там проводит. Хотела подсмотреть что он там делает, только чуть-чуть приоткрыла крышку, он сразу выбежал из гнезда. То что поет и роется, так это слышно. Может для него домик, все равно, что для ребенка песочница ? Развлекается?

Ааа, ну тогда не все потеряно :drinks_cheers: Мой-то вообще никак не реагировал :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, надо его сорчно переименовать :)

 

Ну тогда переименовывать нужно двоих :) Мне не зря это имя сразу не нравилось. Что ж тут поделать, обоих уже брала взрослыми. Переименовывать как-то не хотелось, попривыкали уже, отзывались на это имя, а второй даже произносит его. Это судьба! Или не судьба, смотря с какой стороны посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно :crazy:
Ааа, ну тогда не все потеряно :drinks_cheers: Мой-то вообще никак не реагировал :wacko:

 

У меня более писсимистичный взгляд на эту ситуацию, хотя если б не надеялась совсем, то и гнезда б не ставила.
Дело в том, что Гошка всегда любил подобные места. Очень любил залезать в шкаф и там петь... Но у меня такое впечатление, что он эти места, как и гнездо, не ассоциирует с самкой, с размножением. Может я не права.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему с размножением как раз ассоциирует, а вот самок он за птиц похоже не считает, он не даст Кире снестись и может сильно побить, опасайтесь и следите, что бы в кровь не покусал, Девочку жалко очень, но с таким кадром думаю у них ничего не выйдет и, повышенная агрессия обычно проявляется не в одном, а в нескольких моментах и где они прступят, одному Богу известно, к примеру такие самцы могут угробить птенцов. Короче лично мое ИМХО он не для размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, ничего себе. Все может быть настолько плохо у нас?
В принципе, сегодня, ситуация немного поменялась. Они уже вдвоем сидят в гнезде практически все время. Но все равно ничего не происходит. Я в этом уверена. Потому как вижу, что она постоянно его приследует, в призывающих позах. А он по-прежнему не реагирует. Но перестал ее гонять, но только по одной причине - она держит от него дистанцию. А не как в прошлые разы, прям под него подлазила, прижимая его к стенкам клетки. Оттуда и агрессия. Он не любит когда нарушают его личное пространство. Так было всегда.
Ситуации, конечно, могут быть разные, но я не думаю, что он способен на какие-то кошмарные поступки. Птице, конечно, в голову не заглянешь... Но сегодня, когда я опять досыпала немного опилок, он начал бежать на мои руки с криком и с открытым клювом. Я рук не убрала и он на них бросился. Но клюнул еле-еле. Теперь я понимаю, что он не хотел сделать мне больно, а хотел всего лишь напугать. Мне хочется надеяться, что он с Кирой не сделает ничего такого страшного. Но теперь я буду за этим очень внимательно следить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется моя девочка снесла яйцо. Бегала, бегала по клетке, потом сотрю, что-то ее не видно и не слышно. Заглянула в домик, а она там сидит, как будто насиживает. Обычно если я открывала домик, она сразу выбегала из него. А это сидит тихонько и даже не шипит. Может ей плохо, а? Я не знаю, что мне делать - тревожить ее зря не хочется, ну а вдруг ей нужна моя помощь... Гошка, дурачина, заглядывал к ней с удивлением, а сейчас опять начал петь, стоя возле гнезда на жердочке.
Яйцо, если оно есть, неоплодотворено точно. Но я хочу дать Кире возможность досидеть эту кладку. Может и Гошка подключится.
Что Вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она только что вылезла из гнезда. Яица я там не обнаружила. Вышла чуть-чуть поела и обратно в гнездо залезла. Сидит, расшатываясь из стороны в сторону. Сейчас опять вылезла. Это нормально? Может она не может снести яйцо? Чего-то я паникую совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо, буду ждать. Я перед своими родами так не волновалась :( Я уже поняла, что морально к этому я совсем не готова и 100раз уже пожалела об этой дурацкой затее :bang: Гошка по-прежнему на Киру не реагирует. Стал более раздражительный, отгогяет ее от себя, хотя больно, вроде, не кусает. А она ходит бедняга за ним, так ее жалко. Короче, Вы были правы, его ничем не проймешь.
Я сегодня дома осталась, чтобы было все под моим контролем. Только увижу какую-то жестокость с его стороны, сразу сниму домик. Кира мне слишком дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дорога, то купите ей нормального полудикого самца и будет ей счастье)) Ну что ж делать, если Гошик решил, что он человек?? это ни как не изменить, ему самому думаю от этого совершенно не плохо. Если не будет самолично нападать, то дайте отсидеть и снимайте домик, а потом отсаживайте ее в клетку и находите птицу, пока птица на карантине, ее к Гошику не пускайте, пусть соскучится по мужскому обществу и подсуньте ей другого жениха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б моя квартира растягивалась...И к тому же так получилось, что вместо жениха Кире, пришлось взять покалеченую девочку.
Я уже не думаю о женихах, лишь бы сейчас все нормально обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех остальных с рационом все в порядке. Вот Гошка №2 с Кисей живут в свое удовольствие, спариваются, но о детях не думают, по крайней мере пока. Хотелось, чтобы и у Киры с Гошей№1 было тоже все хорошо. А не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.