Перейти к публикации
Koteno4ek

Мясоеды рыбы

Рекомендованные сообщения

Koteno4ek

Мои рыбы гуппи сожрали 6 штук рыб: меченосцов, молинезий и пецилий. Кровожадные кошмар, я их кормила часто. Хочется разных видов рыб содержать, что посоветуете?!

Яша со мной и Кисюнькой 1,5 года .

Дневник парочки волнистиков

Поделиться сообщением

YuTa

Вообще-то очень странно. Куппи мирные рыбы. Да, поедают свое потомство, но только по тому, что в рот с легкостью помещаются. А вы уверены что рыбы не сами померли (старость, болезни)??? Умершую рыбу и мирные едят, но что бы "загрызть" живую, я с таким не сталкивалась. У меня они дружно жили.

Поделиться сообщением

Koteno4ek

Как раз потомство свое они не ели все живые. И тех гуппи, что покупала все живые вместе с другими рыбами. Обычно бывают умирают когда только приносишь домой, пол года жили нормально все рыбы, а это потом по одной рыбки в неделю-месяц не ставало жалко.

Поделиться сообщением

Loverena

Как раз потомство свое они не ели все живые. И тех гуппи, что покупала все живые вместе с другими рыбами. Обычно бывают умирают когда только приносишь домой, пол года жили нормально все рыбы, а это потом по одной рыбки в неделю-месяц не ставало жалко.

ДА, очень странно. Гуппи только мальков могут есть. У меня в аквасе плавают гуппи, пицилии, неоны. сомы. Ни кто ни кого не трогает.

Изображение

Поделиться сообщением

YuTa

Может какая болячка завелась, скосившая всех кроме гупей? Попробуйте сравнить условия содержания и болезни.

Поделиться сообщением

natali555

Для гуппи тех рыб,что вы перечислили,нужна разная жесткость воды.Гуппи в природе живут в ручьях,поэтому в аквариуме съедают потомство,его должно уносить течением.Любят жесткую воду.А пецилии и молинезии требуют более мягкой воды.Есть ли у вас в аквариуме ракушки?Гуппи нормально переживут,а для остальных это яд.Продавцу все равно что продать,а вам перед тем,как делать общественный аквариум,нужно в литературе поискать параметры жесткости для каждой рыбы.Меченосцы же намного агрессивнее гуппи,так что грешите не на рыб,а на условия содержания.

Конголезские попугаи Изик и Киви , алохвостый жако Жека

Поделиться сообщением

natali555

Loverena,

У меня в аквасе плавают гуппи, пицилии, неоны. сомы

856215[/snapback]

Неонам вообще кислая вода нужна,мешочек с торфом подвешивать у фильтра.Так что рыбки ваши не живут,а мучаются.

Поделиться сообщением

Koteno4ek

Для гуппи тех рыб,что вы перечислили,нужна разная жесткость воды.Гуппи в природе живут в ручьях,поэтому в аквариуме съедают потомство,его должно уносить течением.Любят жесткую воду.А пецилии и молинезии требуют более мягкой воды.Есть ли у вас в аквариуме ракушки?Гуппи нормально переживут,а для остальных это яд.Продавцу все равно что продать,а вам перед тем,как делать общественный аквариум,нужно в литературе поискать параметры жесткости для каждой рыбы.Меченосцы же намного агрессивнее гуппи,так что грешите не на рыб,а на условия содержания.

5 декоративных ракушек и улитки маленькие. А отчего зависит жесткость воды?

Поделиться сообщением

natali555

Если хотите держать пецилий - ракушки вон.Они делают воду жесткой.Улитки ни при чем.А вообще посмотрите сайты по рыбкам,к сожалению,ссылок кидать не умею.У меня три аквариума.Гуппи люблю с детства,держу их отдельно,можно улиток и сомиков.Они не съедают растения,как цихлиды из другого аквариума.Жесткость вообще-то зависит от местности,я в Подмосковье использую водопроводную отстоянную воду,гуппяхам иногда подсаливаю.

Поделиться сообщением

YuTa

У меня тётя живет в Шостке (Сумская область), так там вода очень жесткая. Выражается это так: намыливаешь руки, подставляешь под воду , 2-5 секунд и мыла на руках уже нет. Или через неделю в чайнике, от кипячения воды, образуется белый налет на стенках, как мел.

А вот в Питере другая картина, вода очень мягкая. Мыло смываем долго и тчательно и чайник быстрее покроется желтым налетом от ржавчины чем белым.

Вообще в зоомагазинах продаются специальные тестеры для аквариумной воды. Сколько стоят не знаю. Поищите.

Поделиться сообщением

Helga*

гуппи никого не едят и не жрут.
у вас скорее всего проблемы с содержанием и уходом за аквасом. только данных нет.

Поделиться сообщением

YuTa

гуппи никого не едят и не жрут

862043[/snapback]

Еще как едят. Своих мальков поедают с большим удовольствием пока могут поймать и пока помещаются в рот. А что бы этого не случалось нужны заросли из растений и разные маленькие укратия.

Поделиться сообщением

natali555

Koteno4ek, а какого размера аква?И сифоните ли вы дно?Возможно,рыбы травятся отходами своей же жизнедеятельности.А гуппи выживают,потому что более приспособлены к изменению условий содержания.

Поделиться сообщением

Клуша

вот хороший сайт http://www.aqa.ru/forum/index.php

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

Koteno4ek

Аква 54 литра сейчас одни гуппи все нормально своих не едят. У меня жесткая вода поэтому видимо и не выжили некоторые меченосцы. А некоторых все таки съели скелеты несколько раз находила.

Изменено пользователем Koteno4ek

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.