Перейти к содержанию

улетел какаду, москва


Byaso

Рекомендуемые сообщения

позавчера на улице Бутлерова (метро калужская или беляево) улетел средний желтохохлый какаду, ручная девочка, зовут Маруся. особая примета - нет когтевой фаланги на одном из задних пальцев левой (кажется) лапы.

 

объявления по району висят, толку пока нет.

 

если кто-то вдруг что-то узнает или услышит - позвоните, пожалуйста, по телефону 8-916-100-56-15, Татьяна

 

картинка что называется для привлечения внимания
спасибо
marusiaest.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, ходите по району и раздавайте объявления с фото - дворникам, мамашам гуляющим с детьми, собачникам, продавцам палаток и т.д. Сделайте упор в объяве - мол птица больна, требует лечения - поэтому у себя оставлять не резон. Ну и про вознаграждение тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходите и осматривайте каждый см деревьев, можете пройти и не заметить птицу, а она там спокойно себе сидит главное найти, а потом не спускать глаз с нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Byaso, кстати, кажется Юлькин, поймала амазона.

 

хорошо для амазона, плохо для нас с какаду

 

забыла написать большими буквами - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, видела Ваше объявление на нашем доме на Обручева около леса... :(
А в лесу искали?Очень переживаю за Вашу девочку..Нет новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Byaso, видела Ваше объявление на нашем доме на Обручева около леса... :(
А в лесу искали?Очень переживаю за Вашу девочку..Нет новостей?

 

полная тишина. спасибо за сочувствие
искали везде, боюсь что на улице она не протянула бы так долго, так что либо залетела в открытое окно либо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачных поисков, наверняка такая птица не пролетит не заметно.Скорей всего, ее уже кто-то приютил. Важно проинформировать и заинтересовать людей вернуть беглеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Била там у друзей в праздники, ходили искали, пусто, наверное сидит уже у кого-то дома. Была сильная гроза и + салюты, думаю нету ее уже в этом районе, от испуга или залетела в первое попавшееся окно или улетела подальше (там же лес и парки не далеко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый бегает по утрам в тропарево, попрошу обращать внимания на деревья. Знакомых с этого района много,предупрежу. Удачи вам в поисках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в поиске,раньше и подумать не могла на сколько это ужасно,пока не испытала на себе.Такую птичку и правда легко узнать и не перепутать с другими птицами,предложите вознаграждение и за информацию. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за поддержку и советы!

 

она конечно уже у кого-то дома. самое ужасное то, что с незнакомыми людьми она всегда ведет себя как ангел, потому что боится - то есть они не сразу поймут, какого пернатого монстра приютили.. надо подождать.

 

главное, чтобы когда устанут от нее (и когда она от нервов ощиплется) - не отнесли на птичий рынок продавать, а попробовали найти хозяев, которые, конечно, с радостью заплатят за возвращение любимого монстра вознаграждение.

 

3582950696_2b464bd0bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так трагично?Пишите объявы и обещайте шикарное вознаграждение.Обещайте много,так поведутся быстрее.Развешивайте везде,где можно придумать.Если птица попала к неопытным,что наиболее вероятно,они будут спрашивать и интерессоваться о содержании вероятнее всего в зоомагах.Поэтому периодический обход всех подряд зоомагов может принести плоды.В зоомагах оставляйте объявления и самому магазину за содействие обещайте деньги в приличном количестве.Когда дойдете до нашедшего,подключите милицию.Милиция объяснит,что попугаи тоже собственность,и её обязаны вернуть.Так что вознаграждение пишите огромное.Вдруг повезёт.......Очень сочувствую......Не дай Бог......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso
Хочу дать совет из личного опыта. Наверно всем, потерявшим своих птичек.

 

Расклеивайте объявления как можно больше и как можно дальше по району.

 

Некоторое время назад я нашла жако. Вернулся он к хозяевам только благодаря форумам. Причем я искала в интернете информацию по орнитологам и совершенно случайно наткнулась на форум и к большой радости, на хозяев жако!
Хозяева расклеили объявления, но до моего дома не дошли, хотя он находится очень близко.
Ваша птичка может находиться у кого то дома, но они могут и не знать о форумах, как я в свое время. И возможно не видеть объявления.
Такая же история была с лабрадора. Пес был из Новогиреево, а нашелся в районе Римской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, очень сочувствую. Хочу сказать, что объявления лучше расклеивать утром, после того, как дворники уходят на отдых. Потому что постоянно наблюдаю, как они сдирают все объявления, причем даже те, которые наклеены на досках для объявлений. Один раз я даже ругалась, потому что висело чье-то объявление о пропаже кота и его так же сгребли. На моё негодование ответ был такой: "приказ начальства." Уборка у них утром рано. И раз в день. Поэтому, если Вы расклеете объявления часов в 11 утра, скажем, то они хотя бы до следующего утра провисят. Вечером же клеить практически нет смысла :(
Еще очень полезны бабушки у подъездов. Они с радостью заложат соседей у которых "кто-то стал орать нечеловеческим голосом". И про зоомагазины очень правильный совет. Предупредить продавцов нужно обязательно.
Надеюсь, что Ваша красавица найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Byaso, очень сочувствую. Хочу сказать, что объявления лучше расклеивать утром, после того, как дворники уходят на отдых. Потому что постоянно наблюдаю, как они сдирают все объявления, причем даже те, которые наклеены на досках для объявлений. Один раз я даже ругалась, потому что висело чье-то объявление о пропаже кота и его так же сгребли. На моё негодование ответ был такой: "приказ начальства." Уборка у них утром рано. И раз в день. Поэтому, если Вы расклеете объявления часов в 11 утра, скажем, то они хотя бы до следующего утра провисят. Вечером же клеить практически нет смысла :(
Еще очень полезны бабушки у подъездов. Они с радостью заложат соседей у которых "кто-то стал орать нечеловеческим голосом". И про зоомагазины очень правильный совет. Предупредить продавцов нужно обязательно.
Надеюсь, что Ваша красавица найдется.

 

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

тему можно закрыть - я своего птеродактиля отыскала.
как - сама не понимаю, слишком много по-настоящему удивительных совпадений, случайностей и чудес.
птица моя все это время прожила у добрейших тани и юры (на картинке) в любви и неге, отдохнула, загорела.
вот.
tanyayura.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, поздравляю Вас!!! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

 

Расскажите, как Вам удалось найти, вдруг кому-то пригодится. Очень многие сейчас ищут своих улетевших питомцев. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай да молодцы!!!!!поздравляем!!!!это действительно чудо!!!!не теряйтесь больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поздравления) я в некотором шоке. в смысле, я в совершенном шоке и плохо соображаю.

 

птица нашлась в итоге по объявлениям, но дело в том, что на район нас навели случайно - в буквальном смысле случайно, попутчица по круизу навела. смотрела фотографии на камере, увидела марусю и говорит - а я видела такого у магазина возле дома. дом ее тоже в юзао, но возле проспекта вернадского и в самой глубине района, а мы на калужской, то есть мы так далеко конечно не добирались клеить объявления.

 

бабушки и дворники у того самого магазина тоже видели большого белого попугая, и не раз, и совсем недавно. одна женщина сказала что видит его регулярно перед своим окном. так мы нашли двор и стали клеить объявления в нем, и их увидели таня с юрой.

 

но по-настоящему удивительно то, что за все это время таня с юрой марусю ни разу не выпускали на улицу. то есть кого бы ни видели в этом дворе - это была не маруся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, действительно, невероятная история! Подравляю Вас еще раз. :up:

 

ЗЫ: Может, там еще кто-то летает, какой-то потеряшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Byaso, а у Тани с Юрой она долго жила?
Интересно, когда они ее нашли.

 

сразу, они нашли ее сразу! то есть через два дня после того как она улетела.

 

они сказали, что в соседнем доме живет такой же какаду. может быть это он иногда улетает и сидит на березе перед окном - в конце концов, машка дома тоже иногда вылетала посидеть на березе.

 

но это никак не объясняет того загадочного совпадения, что мой какаду оказался в этом самом дворе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за поздравления) я в некотором шоке. в смысле, я в совершенном шоке и плохо соображаю.

 

птица нашлась в итоге по объявлениям, но дело в том, что на район нас навели случайно - в буквальном смысле случайно, попутчица по круизу навела. смотрела фотографии на камере, увидела марусю и говорит - а я видела такого у магазина возле дома. дом ее тоже в юзао, но возле проспекта вернадского и в самой глубине района, а мы на калужской, то есть мы так далеко конечно не добирались клеить объявления.

 

бабушки и дворники у того самого магазина тоже видели большого белого попугая, и не раз, и совсем недавно. одна женщина сказала что видит его регулярно перед своим окном. так мы нашли двор и стали клеить объявления в нем, и их увидели таня с юрой.

 

но по-настоящему удивительно то, что за все это время таня с юрой марусю ни разу не выпускали на улицу. то есть кого бы ни видели в этом дворе - это была не маруся.

 


И правда невероятная волшебная история!!!Бывают же чудеса,главное верить в это!!!

 

ПС Может стоит скинуть адрес,где летает этот большой белый попугай?Народ кто рядышком живёт может посмотрят и разведают что там такое,потеряшка или просто на выгуле..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2,


они сказали, что в соседнем доме живет такой же какаду. может быть это он иногда улетает и сидит на березе перед окном - в конце концов, машка дома тоже иногда вылетала посидеть на березе.

910908[/snapback]



Народ птичек отпускает на прогулки.
Так что скорее всего это соседский полетать отправился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И правда невероятная волшебная история!!!Бывают же чудеса,главное верить в это!!!

 

ПС Может стоит скинуть адрес,где летает этот большой белый попугай?Народ кто рядышком живёт может посмотрят и разведают что там такое,потеряшка или просто на выгуле..........

 

вернадского 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.