Перейти к содержанию

Влюблённая Пара


Margueritte

Рекомендуемые сообщения

Купила я тут у одних дураков влюблённых кореллу и волнушку. Они ещё хотели с меня больше денег срубить за "уникальность" пары! Я там им сказала пару ласковых про человеческую тупость...
Тема уже поднималась, знаю, но вот конкретно посоветуйте, что делать с ними в плане разлучить-оставить. Ибо сажать кореллу к кореллам и волнушку к волнистым пока не вижу логики, потому что корелл у меня пара, а волнистиков 4 парня. Тогда купить им по паре и рассадить? Или так всё и оставить?
Пока сидят в одной клетке, адаптируются к новой квартЭре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх знать бы способ... у нас пока не получается... Гуляют волнистые и корелы по очереди это все что пока было придумано и если у волнистых все нормально вроде, то Шурка со своим грызется, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, что бы оставить всё, как есть! Не надо их разлучать, вон и у Den., ничего не получилось. :bang: Так зачем нужны такие эксперименты, только птичек мучить!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и поинтереснее "влюбленные" пары. Первой из ожереловых появилась самочка. Самца никак не удавалось купить. И тут подвернулся волнистый. Один из моих самцов уж такой живчик был (часто в стае встречаются такие сверхсексуальноактивные птицы, живут, правда, недолго). Так вот, этот живчик обаял ожереловую.
Наблюдать за ними было очень уморительно. Представьте себе: самка ожерелового попугая принимает свою характерную позу, задирая голову и выгибая спину. По этой спине носится волнистый, видимо обалдевший от такого счастья: "и это все моё" :)
Подбегая к голове самки он что-то нежно бормочет, потом несется к хвосту. Добежав до хвоста, видимо, забывает, что ей пообещал :) , разворачивается и бегом обратно. И так длится достаточно долго - самка терпеливо ждет. В конце концов волнистому такой вариант надоедает, и он улетает.

 

Закончилось все это очень просто - появился самец ожерелового, и "любовь" исчезла. Кто же променяет молодого ожерелового самца на волнистого, пусть и очень шустрого? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, в нашем случае с кореллой и волнистым это не сработало...
но (отвечая Воробейке) не считаю это экспериментом, это попытка исправить неправильную ситуацию и вернуть радость половой жизни птицам...

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте домик кореллам

75455[/snapback]



этого мы еще не пробовали, и возможно нам это действительно поможет, но самке пока еще и года нет, подрастет поставим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(отвечая Воробейке) не считаю это экспериментом, это попытка исправить неправильную ситуацию и вернуть радость половой жизни птицам...

Den, природа тоже иногда ошибается. Пример этому-люди с нетрадиционной ориентацией. Чтобы скрыть это, они женились( выходили замуж) за лица противоположного пола, но никакой радости от этого не получали.
Вы хотите вернуть радость половой жизни птицам, а если эта "радость" им не нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж это слишком... даже по теории вероятностей совсем маловероятен случай что бы у меня из 4 попугаев 2 были нетрадиционалами ... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., может к попугаям это относится в меньшей степени, я просто привела пример. Да вот только Вы далеко не один, у кого такие попугаи. Вон и у forpus, и у Margueritte, такая же ситуация. Мне кажется, что у них такая своеобразная "дружба". И не надо этому мешать. В конце концов детей от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., может к попугаям это относится в меньшей степени, я просто привела пример. Да вот только Вы далеко не один, у кого такие попугаи. Вон и у forpus, и у Margueritte, такая же ситуация. Мне кажется, что у них такая своеобразная "дружба". И не надо этому мешать. В конце концов детей от этого не будет.

75772[/snapback]


 

Так в том то и дело что я считаю что во многом если не во всем виноваты в таких случаях хозяева, которые создали для птиц ситуацию при которой они постоянно общаяясь просто напросто из просто совместных полетов перешли к более тесным отношениям... у меня это было по незнанию и отсутствию опыта содержания птиц, при этом не забывайте что я только недавно узнал что Шурка девченка, у корелл это сложно. А если бы были два пацана и проблеммы бы не было, мне не повезло...
И кстати отсутствие детей как следствие отсутствия нормальных половых отношений птиц я считаю не благом для них а огромной проблеммой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., если птице дано иметь детей-она найдёт выход из положения. У Вашей Шурки ведь уже были яички, значит ещё не всё потеряно. От другого вида попугаев она их точно не нанесёт, природа это чётко контролирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая свои записи, наткнулся на следующее сообщение:

 


12.01.1988
По словам Сергея (Amazona) был случай, когда на самку кореллы после успешного спаривания с самцом взлетел самец волнистого попугайчика и тоже её покрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Сергей точно знает, что волнистик её покрыл? У него что, после этого появились "волнистые кореллы"? По Вашей ожереловой самочке тоже волнистик бегает, но мне кажется, что спариться им не суждено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше ничего по этому поводу не записано. Все вопросы к Сергею.

 

Скорее всего, это была имитация. Но даже, если волнушка и умудрился завершить процесс, то все равно ни о каких волнистых кореллах речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая свои записи, наткнулся на следующее сообщение:
12.01.1988
По словам Сергея (Amazona) был случай, когда на самку кореллы после успешного спаривания с самцом взлетел самец волнистого попугайчика и тоже её покрыл.

75877[/snapback]


 

... хех... да у нас такое каждый день было несколько месяцев назад :) насчет завершенности-незавершенности не скажу, сам не знаю, а Кешка не рассказывал :grin:
Если интересно то я даже по приколу видео снял могу выложить, но там слишком натуральные сцены... :grin:
Воробейка, так яйца она ж и без самца несет, ваша как раз как пример :)

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, так яйца она ж и без самца несет, ваша как раз как пример :)

Вот я и говорю, приспичет так приспичет! Моя вон, без самца периодически становится счастливой мамашей, представляю, что было бы при самце!!! :dribble: А около Вашей Шурки живой мужчинка, если уж на самом деле взыграют материнские инстинкты, подпустит уж его к телу, так уж и быть! :nyam: А вообще, например, у меня в детстве жила пара волнистиков, так они так страстно друг друга любили, чистили друг друга, кормили, а ни одного ребёнка так и не нажили. Бывает и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.