Перейти к содержанию

Декоративные перепела


Рекомендуемые сообщения

Ищу любителей расписных и других видов декоративных перепелов.
Коллеги, давайте общаться!
Птици эти крайне интересны и прекрасно подходят для домашнего клеточного содержания.

 

Давно разыскиваю селекционные морфы расписных китайских перепелов - серебрянные, кофейные, белые, золотые и т.д. Если у кого есть - КУПЛЮ!
Так же интересуют другие мелкие виды декоративных перепелов.

Изменено пользователем Михаил А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днржу китайских расписных, пока только природники и осветлённые. Темно серый петух, светлые куры.Выводили потомство 2 раза. Также очень нравятся. Хотела бы иметь перепелов других окрасок. Птица действительно очень интересная и лёгкая в содержании, если правильно разместить.
...Однажды видела виргинского перепела, жалею,что не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Тоже интересуюсь декоративными перепелами. Куплю и китайских расписных и калифорнийцев. Если кто-то разводит-прошу поделитесь или поставьте в очередь на потомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, а я веду селекцию на увеличение веса. Уже добился с Смокинговыми перепелами что вес более 350гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, а я веду селекцию на увеличение веса. Уже добился с Смокинговыми перепелами что вес более 350гр.

а можно фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, здравствуйте!

 

Мне посоветовали к Вам обратиться на форуме "Клуба людей и птиц", где я создала тему о голубе - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=132814#p132814

 

Если можете помочь с поимкой или идею подкинуть - напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!
Держу двоих китайских перепелов. Самку природного окраса и самца наполовину природника, наполовину осветленного. Самка уже снесла первую кладку, несет вторую. Но все яица пустышки. Что сделать, чтобы самец начал оплодотворять яица?
Зарание всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Держу двоих китайских перепелов. Самку природного окраса и самца наполовину природника, наполовину осветленного. Самка уже снесла первую кладку, несет вторую. Но все яица пустышки. Что сделать, чтобы самец начал оплодотворять яица?
Зарание всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Katrin_iva, немного запоздалый ответ....Скорее даже не ответ а разделение опытом
Скажите уже прошло достаточно времени как Ваши перепела? Размножились снова? или все также?
Напишите чем вы кормите свою птицу...Мне кажется, что вопрос все же с питанием
У меня сейчас 3 пары и в этом году выседили уже штук 20...
Убрал уже все гнезда и убираю яйца, чтоб снова не садились...А то точно пришлось бы организовывать ферму расписных перепелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, всем! Может кто-то сможет помочь найти информацию. Сегодня в Бахчисарае в татарской кофейне увидела перепела в традиционной азиатской клеточке (то, что это традиция - объяснил хозяин.)
Но вернувшись домой, я начисто забыла, как эта клетка называется.
Вот нашла фото похожих клеток в Фергане, но названия увы нет.
9d1129cf0794.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционная клетка под бедану называется ковок, т.к. нижняя ее часть, как правило, делается из тыквы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Игорь88, извините за столь запоздалый ответ, но эта проблема уладилась(мы перепелов поменяли) но возникла другая проблема. Ночью перепела очень сильно кричат, а когда я подхожу к клетке то мальчик выходит и шипит на меня.
Недавно начели нестись. Уже 7 яиц, но не садятся.
Что мне делать?
P.S. Перепелов кормлю так: комбикорм, зерносмесь, мучные червяки(иногда), мак, одуванчик, мел, яйцо, добавляю в воду витамины.

Изменено пользователем Katrin_iva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что мне делать?
P.S. Перепелов кормлю так: комбикорм, зерносмесь, мучные червяки(иногда), мак, одуванчик, мел, яйцо, добавляю в воду витамины.

Теоретически, что бы птицы занялись насиживанием, снижают протеин в рационе - поменьше червей и яиц.
Важно ещё создать перепелам условия, при которых они как можно меньше пугались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура! У меня вылупились цыплятки! Слышала что их можно кормить размельченным комбикормом. Может чем то еще их можно кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу тоже завести перепелку или две, для красоты и для яиц. Хочу вот узнать, их можно только зерном кормить (комбикормом) или нужно червячков, яйца или что-то типа того, невегетарианского? Можно ли им давать мормыша живого или замороженого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их можно кормить только комбикормом, но лучше так же давать зерно, творог, тёртую морковь. Хорошо иногда баловать мучным червём. "Мормыш", это мотыль? Я не пробовал давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Мормыш", это мотыль?
Мормыш и мотыль - совершенно разные жители водоёмов.

 

Все перепела - птицы со смешанным типом питания (не зерноядные они, и не насекомоядные), животный белок им очень нужен, особенно во время яйцекладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мормыш и мотыль - совершенно разные жители водоёмов.

1420853[/snapback]



Ну, раз уж Вы знаете это, могли бы и пояснить полноценно.
Хорошо, что есть поисковики. Оказалось, что так ещё называют рачков-бокоплавов.

 

Сушёные бокоплавы, гаммарус, хорошая добавка для перепёлок. Насчёт свежих, не знаю, можно попробовать, будут ли есть?
А так они и опарыша (личинки мух) охотно поедают.

 


животный белок им очень нужен, особенно во время яйцекладки.

1420853[/snapback]


Перепелиный комбикорм учитывает это. Я же даю им творог, о чём и написал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, раз уж Вы знаете это, могли бы и пояснить полноценно.
Хорошо, что есть поисковики. Оказалось, что так ещё называют рачков-бокоплавов.

 


Пасибо, буду теперь знать, что мормыши - это бокоплавы :-)

 

кстати, я ими(заморожеными) кормила пожелтевшего в неволе щура - покраснел во время линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбикорм с первого же дня, так же первые три-четыре дня тёртое яйцо, потом заменить его творогом. С третьего дня я давал и тёртую морковь, может и раньше можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я перепелок кормлю только куриным комбикормом, а гаммарус можно купить обычный корм для рыбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я перепелок кормлю только куриным комбикормом, а гаммарус можно купить обычный корм для рыбок?

 

я покупала в магазине для рыбаков живых шевелящихся на развес, а потом заморозила и летом размораживала помаленьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.