Перейти к содержанию

Найдена сова


Динка

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что таких тем много, но искать среди множества сообщений нужную информацию слишком долго :oops:
Всего несколько часов назад позвонил родитель и сообщил, что нашел сову, гуляя с собакой в нашем дворе. Пришлось идти и забирать. Хозяев рядом не обнаружилось, птица не улетала, а бродячие собаки слишком голодны, дабы проявлять сочувствие..) При осмотре выяснилось, что правое крыло слегка обвисает, перья в одном месте сломаны. Левая лапа так же не внушает хороших мыслей. Завтра повезу в академию, дабы наши профессора посмотрели и вынесли вердикт..) Правда, везти в метро боюсь- все же очень шумно, жарко и ужасная давка..
Пыталась кормить сырой курицей- выплевывает. Съела насильно несколько микроскопических кусочков. Нужно ли ее поить и как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Посадите сову в коробку (с дырочками для вентиляции). Напоите птицу обязательно. Можно из шприца без иглы в уголок клюва аккуратненько.
Пока не найдете другой кормежки (мыши, суточные цыплята) - покормить можно куриными сердечками (срезав жир).

 

А какая сова - Вы не определили?
Я так понимаю, что Вы из Москвы? Просто про врачей из вет.академии им.Скрябина как-то мало информации. Или Вы в какую-то другую академию ее повезти хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я из Питера) Учусь в вет. академии, так что более-менее уверена в наших преподавателях..
Кажется, это ушастая сова.

post-27966-1272595741_thumb.jpg

Изменено пользователем Динка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ надо в академию((( Худшее место в городе.
Позвоните мне 89046431195

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз есть, вон даже видно, что красным отсвечивает.
А совень действительно обдрыпанной выглядит...

 

Насчёт вет-академии: я тоже учусь в вет-академии Скрябина, тоже знаю преподавателей... но не знаю, может я не знакома там с нужными людьми по птицам, но я бы свою совушку туда не понесла на лечение =\
Кошки, собаки, сельхоз животные - там рука набита, да - но касаемо птиц как правило всё плачевно...
Может действительно лучше к частнику вету-орнитологу или в ветеринарную клинику?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнула на занятия, понесла птицу на кафедру общей терапии. Осмотрели, отправили к хирургу. Оба врача сказали разное. Вечером должна была ехать к опытному орнитологу, но сова не дотянула даже до дома.
Чувствую себя крайне ужасно... Родители даже оставить хотели птицу, вольер делать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, Вы сделали все что смогли. Птица изначально была в очень плохом состоянии :(.
Летом начнутся слетки тех же сов, так что может и попадет еще кто-то к вам, поэтому на всякий случай - сразу же обращайтесь к Ксении (ксюндель http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=11890), она отписывалась в Вашей теме. Она занимается спасением диких птиц, знает хороших врачей-орнитологов в Питере, сама имеет большой опыт выхаживания птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что летом буду в городе...
Ну что ж, может какой-то птице нужен будет дом.. Спасибо всем за ответы, очень жаль, что раньше не нашелся знающий чеовек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, я вот подобрал совенка очень слабого, он даже не реагировал на приближение большой группы людей, откормил его, он теперь шипит и щелкает клювом при приближении к нему, бегает по комнате, если его сейчас вернуть туда где у нас гнездятся совы примут ли его? У меня он всего неделю.

Изменено пользователем Kharadrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего уже не примут. А какого вида сова? Можете выложить фото? И в каком Вы городе?

Сова, ушастик, у нас на территории предприятия их много. Фото попробую выложить позже. Я живу в городе Алма-Ата. А почему не примут то, сдесь совят сейчас море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать выпустить, в принципе, можно. Для этого надо найти выводок точно такого же возраста и подсадить туда совенка. Но надо как-то проследить за тем, чтоб его именно приняли, а не забили как угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.