Перейти к содержанию

поделитесь опытом


Маринка1

Рекомендуемые сообщения

у нас очень много лет жил взрослый спокойный кот .сейчас взяли котенка ( ему 4 месяца ) . котик мега активный , буйный . встала проблема - балкон . потеплело - все окна , балконы открыты . боюсь прыгнет на раму и сорвется вниз ( у нас 5 этаж ) . у кого есть молодые кошки - как вы поступаете ? можно пустать его на балкон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на открывающемся окне решетка - кошки любят на ней висеть, сначало была сетка от мух- разорвали и суток не продержалась- так теперь просто сварная решетка прикручиваю каждую весну и до морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, либо не выпускать на балкон (следить придется ну ооочень внимательно, ибо чуть отвернешься, могут прошмыгнуть в малейшую щелку), либо решетки на окна, как у fancystyle. Третьего, имхо, на дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна для кошек - большая опасность. Бывали случаи, когда у людей кошки умудрялись выпрыгивать в окно, стоящее в режиме проветривания (откинутое сверху), в маленький зазор - знаю, что один такой случай закончился совсем плачевно: кот застрял, сломал позвоночник и погиб. В сварные решетки коты тоже вылезают, если кот маленький и юркий, а отверстия большие - не будете же вы ставить решетку типа сетки рабица. Помогают противомоскитные металлические сетки, но надо следить за крепежами: иногда кошки кидаются на них, охотясь за птицей, и сетка вместе с охотником вываливается на улицу. У меня на балконе приоткрыта только одна створка - совсем малюсенькая щель - и зафиксирована так, что открыть её больше кошка не может. Окна нараспашку вообще не открываю. Плюс в комнатах тюль висит так, что кошка на подоконники не залезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( придется внимательно следить ( не представляю как это возможно с нашим буйным котиком ) у меня 2 балкона и 3 окна - на все решетки поставить трудновато . а закрытыми окна держать летом тоже невозможно . у нас летом бывает до 45 жара стоит . вентиляторы не справляются , а кондиционер в одной комнате . как хорошо было с нашим старым котом - никаких проблем по этому поводу . выйдет на балкон и лежит на солнышке - на птичек ноль внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйн-куны в детстве почти все очень шустрые и неугомонные. Моя переросла и стала спокойная. Надеюсь, и с Вашим уладится. Куны просто неземные создания! Поздравляю с выбором! :flowers1: Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шустрые и неугомонные это мягко сказано :) у нас кто его видел "в действии " все твердят , что они такого кота еще не встречали !энергия бьет ключом , нет такого места в квартире , как бы высоко это ни было , где бы он не побывал . несколько минут назад с холодильника снимали ( он у нас высокий ) залезть залез , а назад никак :) вот поэтому я и боюсь , что мы с нашей энергией птичкой увлечемся и .... нам только 8 мая будет 5 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирайтесь терпения: чистокровные куны взрослеют дольше представителей других пород - полное созревание у котов может длиться до 4 лет. Молодые коты и кошки даже не всегда берутся в разведение. Так как эта порода очень близка еще к природе, то и повадки у них соответствующие - прыгучесть повышенная, способность к лазанию высокая. Да, поаккуратнее с когтями. У этой породы у многих представителей кровеносные сосуды пронизывают почти весь коготь, так что стричь надо крайне осторожно, а в некоторых случаях и нельзя. Когти длинные и могут не втягиваться до конца, тогда кот может ими цепляться и с большим трудом освобождается сам.
Что касается птиц, моя за попугаями наблюдает издалека, приближатся желания не выказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с когтями пока все в порядке ( ттт ) мы не стрижем , хотя руки поцарапаные у всей семьи .а что касается птиц ... я в первые дни кроме слова нельзя больше других слов не знала . сейчас знает , что птички - нельзя .но так и норовит подкрасться и вспугнуть . и , по моему , ему большое удовольствие доставляет именно вспугнуть . бдим усиленно , когда птички на свободе . у нас старый был норвежец . так у него на спине птицы катались и хвост грызли . тут совсем другая история - охотник растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.