Перейти к содержанию

в клетке 2 зебрика и один японец!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) !У меня в клетке живут 2 зебрика(мальчик и девочка) и один японец(не знаю пол).Вот решил повесить в клетку гнездо, им интересуется только японец,что меня и беспокоит...Может быть такое,если японец окажется девочкой и снесёт кладку от зебрика? :bang: Так как самка зебрика гнездом не интересуется... :( Если да, то что делать?отсадить? :cray:

 

:sp: мне сказали, что японцев различют по пению(у моего трель в виде свиста)надеюсь - самец)) :)

post-27923-1272381940_thumb.jpg

post-27923-1272381985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японца лучше отсадить пока зебрики не заинтересовались потом сильно его щемить будут , самца японца лугко отличить поет и пританцовывает роздувшись как шарик , а если только громко чирикает то самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо)
а на какое время отсаживать?
ему сейчас приблизительно 3 месяца, через какое время линять начнёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drug_ptic*, какой очаровательный японский малыш!желторотый.Его лучше отсадить,так как зебры и сами по себе птицы довольно агрессивные,а уж как загнездятся..Обидят япончика,он совсем малыш ведь.Приобретите ему лучше самочку;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aries, а это ведь мальчик?или Вы так уж сказали?вроде "он" с зебриками дружит))ну последую вашему совету - отсажу, через недельку :) ))я просто волнуюсь, если это самка вдруг отложит яички, а не самка зебрика :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсадите через недельку, то и гнездо ставьте через недельку:) Если японец - самка, то незачем ее провоцировать на столь раннюю кладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клетка небольшая будет? Ну приблизительно какого размера должна быть? Хан, скажите, пожалуйста, это ведь самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drug_ptic*,
Не надейтесь ;) по фоткам никто не подскажет пол японца, если только фото поющего не выложите :) но если "он" запоет, то думаю вы и сами это поймете.

 

Основной параметр клетки - длина, не меньше 50 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он" не поёт, а как то свистит) Ну представте себе звук "трррр" только в виде свиста! Примерно так) :fly:

 

Вот ещё фотки с ним) "Он" побольше зебриков будет! :)

post-27923-1272392115_thumb.jpg

post-27923-1272392129_thumb.jpg

post-27923-1272392142_thumb.jpg

Изменено пользователем drug_ptic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы планируете брать ему пару, то да. К тому же подрастающих зебровых деток тоже возможно придется отсаживать, поскольку родители их иногда гонять начинают, как только те самостоятельными становятся, и не всегда это бывает после линьки, когда пол уже определился и можно раздавать, бывает и гораздо раньше.

 

Этот звук называется позывкой, японцы, когда поют, раздуваются и очень характерно двигаются, сразу поймете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: )) А вот ещё вопросик образовался: что положить в гнездо? Если сено то какое? Которое в зоомагазинах для кроликов продают можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drug_ptic*, я имела в виду "он" не в плане пола,а в плане малыш-япончик.
у моих зебр гнездо такое,мм..как бы объяснить.Такая "капля",подвешивается за крючочек.Сделана из мха/папоротника/сена.Короче,весь материал есть,такое гнездо можно в любом зоомаге купить,в принципе.Стоит около 150 рублей(в бетховене).
Но в строительстве я им тоже не отказываю,а поскольку дома у меня еще куча птиц,то я собираю их перья и молодым родителям эти перья предоставляют.Это прекрасный природный материал.
А если хотите сено,то берите мягкое,с тонкими травинками-колосками,чтобы птенцы не поранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо закрытое)) милое :) )) Тюнинг клетки улёт :clap: Надо будет своим тоже растение приделать, а я вот ещё хочу сзади клетки оргстекло приделать, чтобы мусор за камод не падал. Птицам нормально жить будет?

 

:sp: вот мои зайки)

post-27923-1272562919_thumb.jpg

post-27923-1272562953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зебры предпочитают закрытые дупляночки,все -таки.Хотя я сужу по своим.На открытое они категорически не садились,зато вот японцы несутся везде,где только можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот ещё хочу сзади клетки оргстекло приделать, чтобы мусор за камод не падал.

 


Смиритесь!у меня зерна даже в кровати :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зебры просто так даже в кормушке не сидят :spiteful:
предпочтение открытое\заерытое зависит от характера птичек, от того, в каком гнезде они сами вылупились и, главное, насколько им не втерпёж :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчёт "не втерпёж", они у меня маленькие ещё)) Ну вроде гнездо им нравится! Сначала гнездо окупировал японец, но они его выгнали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они маленькие и не готовы к гнездованию, то гнездо надо убрать! Это сильный стимул.Можете спровоцировать раннюю кладку, а это для организма птицы стресс, да и бывает, что молодая и незрелая самка умирает от того, что не может разнестись яичком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого... Моим по 3 месяца, мне сказали, что в это вемя им уже можно иметь потомство. Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему, не раньше 8 месяцев, а лучше после 10. Пусть организм полностью сформируется, созреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drug_ptic,миленькие птички :) гнездо я думаю им подходит,раз сели,только материал для строительства им нужен.На счёт оргстекла идея хорошая.Растение у моих амадинок в клетке искуственное матерчатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зебры просто так даже в кормушке не сидят :spiteful:
предпочтение открытое\заерытое зависит от характера птичек, от того, в каком гнезде они сами вылупились и, главное, насколько им не втерпёж :grin:

Skvo,полностью с Вами согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы понаблюдаете, они уже яиц накидают, потом процесс тормозить придется, это гораздо сложнее, чем не запускать. Так что сразу снимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... А как птенчиков то хочется :pray: )) А если самочка одно яичко снесёт, а потом гнездо убрать? Как Вы думаете, так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drug_ptic*, думаю , что так совсем нежелательно... И смысл этого? зачем птицу-то напрягать? зачем рисковать её здоровьем? Убирайте сейчас гнездо, спокойно ждите "совершеннолетия" Ваших птиц (оно наступит в год ;) ), а пока набирайтесь опыта и информации. И Вы и птицы подойдёте к ответственному и непростому этапу гнездования более подготовленными, а значит с бОльшей вероятностью будет именно благоприятный исход. Первая кладка - это бывает очень непросто (и для птиц и для ответственных хозяев). Лучше быть подготовленным к возможным трудностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Последую Вашему совету, не буду напрягать птичек! А лучше завтра поеду и куплю ещё одну клетку для японца)) Отсажу его, как определю его пол куплю ему вторую половинку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил второго япошку (они раньше в одной клетке сидели в зоомаге), купил клетку, ещё больше, чем первая. Пересадил туды японцев, они стали целоваться! :clap::clap::clap:
Сидят на жёрдочке вместе, чистят друг дружку, жмутся один к другому! Словами не передать))) :fly: Обожаю этих птичек)) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drug_ptic*, поздравляю с японцами! :) Совершенно солидарна с Вами в обожании японцев, замечательные птичики :angel:

 

А пол-то уже определили? кто-нибудь из них поёт? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.