Перейти к содержанию

Выбираю птицу - есть вопросы!


Рекомендуемые сообщения

Очень давняя мечта завести кореллку. До этого были только волнистые и то в глубоком детстве. Волнует вот какой вопрос: насколько кореллки могут быть огрессивны? У меня 2-е детей 2 и 6 лет. Не хочется чтобы птица стала опасностью в доме! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла не станет опасностью. А вот ребенок 2 года может быть опасен для птицы. Имейте ввиду, что птица может сесть на дверь, ходить по полу и ребенок маленький точно не будет оглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ребёнок 6-ти лет плохо рассчитывает силу. Дети могут балкон или окно или клетку открыть. В общем, скорее дети опасны для птиц, чем наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите птенчика у заводчика, так будет надежнее. Кореллы вообще дружелюбные и общительные. А вот по поводу ребенка я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и ребёнок 6-ти лет плохо рассчитывает силу. Дети могут балкон или окно или клетку открыть. В общем, скорее дети опасны для птиц, чем наоборот.

 

Вы правы. Таким образом улетел "на волю" мой первый попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасностью птица для детей не будет - максимум укусит до крови, если птица не особо ручная, а ее полезут тискать. а вот дети для птицы опасность стопроцентная, так как маленькие дети, сколько им ни обьясняй, не поймут что птицы очень хрупкие создания, и это не кошки/собачки, которых можно тискать и гладить сколько угодно и как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете внимательно следить за птицей и маленьким ребенком и не выпускать пернатика бе присмотра, то я думая все будет ок. у меня детей нет, но все равно я когда выпускаю летать, я боюсь отлучаться куда-нибудь на долго, во-первых сразу все начинают грызть, а во -вторых, уже пришлось спасать птаху, которая упала между столом и плитой и чуть не застряла, хорошо я была рядом.
Желаю удачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос, если брать у заводчика (из дома), то потом анализы надо делать? Или можно доверять заводчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше посмотрите на этом форуме,кто птенчиков продает. здесь добросовестные люди)

особенно те, у кого длинные темы - где можно проследить отношения родителей, процесс высиживания и выкармливания и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.