Перейти к содержанию

Зевс Громовержец


Рекомендуемые сообщения

Наши прогрессы. :)

 

Берет вкусняшку из пальцев, с ладони, с левой руки. После приезда брал вкусняшку только зажатую между указательным и большим пальцами правой руки. Остальные варианты вызывали агрессию.

 

Берет вкусняшку с губ. Страшно было сначала предлагать, ведь попугай с характером, но все идет гладко. Скоро будем целоваться... :man_in_love:

 

Пьет из стакана. Сложно было уломать в первый раз, но был завлечен примером меня вкусно причмокивающей соком из стакана. Теперь пробует жидкости любого цвета без проблем.

 

Ест с ложки. Буквально вчера научились творожок с ложки кушать. Может и раньше бы научились, но у меня цели такой не было.

 

Ездит на плече после душа. Так как Зевик душ принимает вместе с клеткой, то сначала купается Зевик, а потом он перелазит на плечо и мы начинаем клетку мыть. Сидит спокойно. Потом можно его еще покатать немного (например к зазеркальному попугаю в гости :grin: ).

 

Если спрыгивает с клетки, то сразу бежит карабкаться на меня, чтоб я его вернула обратно.

 

ИТОГ. Птиц у меня пол года. Стал гораздо спокойнее и не таким пугливым. Радуется и играет с удовольствием. Прогресс у нас не очень быстрый, но мы и не торопимся никуда - я заметила что если начинать давить, то только портятся отношения. В общем я довольна. С нетерпение жду, когда отрастут крылья полностью и малыш сможет летать. :pilot2:

 

И самое главное - Зевик начал прыгать и пританцовывать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mucronis

    125

  • Анютка К

    32

  • Стерлиция

    15

  • Ladair

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купание.

 

Вот так мы купаемся в комнате. Еще умеем купаться в ванной, но это совсем другая история. :)
Извиняюсь, что качество не очень - близко не хотела подходить, чтобы не спугнуть. :oops:

 

 

 

А вот как Зевс выглядит после купания...)

post-25372-1289996416_thumb.jpg

post-25372-1289996432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Удалось посмотреть на работе, правда, без звука. (Меня бы не поняли...)
Такой важный Зевик, с достоинством принимает ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natal, ничего не потеряла - там нет звука.)))

 

Radhi, спасибо от Зевика за комплимент!)
Я, кстати, действительно не ожидала, что так быстро оперение улучшится. Зевс уже не тот пугливый ободрашка, который ко мне попал... На крыльях уже совсем не видно обгрызанных перьев, а вот хвостик, к сожалению обтрепывается - не привык попугай к хвосту.
Пытаюсь постоянно сфоткать со спины, но это пока "непозволительно", а издалека смысла нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуйчик!

 

Сегодня сутра Зевик так развеселился, что позволил себя чмокнуть в клювик дважды (!!!). :dribble:
:clap:
Я в полном восторге!
Хоть и было страшновато - клюв у него не маленький. Я не боюсь, что он руку может укусить, но лицо - совсем другой дело. :oops:
Просто, удалось подловить момент, его крайней благосклонности! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем за эти 2 месяца моего молчания прогресс с Зевсом просто ошеломителен. :)
А подробнее Вам расскажет видео! :clap:
И это только цветочки - просто не могу все снять... Но буду стараться.;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, я сама в восторге! Не ожидала, что станет таким хорошим!)))

Mucronis, он ОЧЕНЬ хороший :flowers1: лапушка :):wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, Зевс - просто необыкновенный :dribble: Ну такая лапочка, просто нет слов!!! Такой хороший малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристинка-малинка, Зевс чувствует, как к нему относятся и отвечает тем же...)

 

Наталка+ Олег, спасибо от меня и от Зевса! Он действительно лапочка - оторваться невозможно!))

 

Gardt, спасибо! Та было не совсем "спасение", но все-таки условия из которых мы его забрали были плохими...

 

Всем-Всем огромное спасибо за добрые слова!
Когда я брала Зевса, то и мечтать не могла, что он так быстро привыкнет и будет так относиться. Даже наоборот, готовилась к тому, что, возможно, он никогда не научится доверять людям. И я очень рада, что оказалось совсем не так! Пусть он пока еще не совсем ручной (рук побаивается, хоть я и могу его взять, если надо), но теперь я уверена, что ему у нас хорошо живется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здОрово, как в саду ))))
Какой же он хорошенький ^_^ Повезло ему с хозяйкой :)
А хвостик то отрастает, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица сильное преобразилась в лучшую сторону! даже не сравнить с тем что было!
поздравляю! отдельных комплиментов заслуживает сногсшибательная красавица хозяйка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, да, хвост отрастет. По сути он уже отрастает, но попугай привык жить без него, и постоянно обтрепливает хвост об прутья и тд.
Когда мы его забирали самым плачевным был хвост. Вернее его отсутствие. На попке перьев ВООБЩЕ не было. Была просто голенькая гузка (извините за выражение), как у курочек в магазине. Я боялась, что хвост совсем не вырастет, но теперь все хорошо - со временем Зевс вспомнит, как надо передвигаться с учетом хвоста и хвостик вырастет до нормальных размеров. :)

 

Gardt, спасибо за комплименты Зевсу и хозяйке - им обоим очень приятно.))
Перемены - это прежде всего заслуга Зевса, мне практически не пришлось отучать его от жевания перьев, он просто перестал сам.)

 

На первых двух фотках Зевс в первую неделю после приезда.
На третей через полгода.
На четвертой совсем недавно.
Вот такая хронология. :)

post-25372-1295128414_thumb.jpg

post-25372-1295128529_thumb.jpg

post-25372-1295128643_thumb.jpg

post-25372-1295128704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Команды.

 

Тренируемся немного...
Пока не очень хорошо, но все в процессе.
Зевс знает команду "Домой".
Сейчас учим "ножку" и "иди сюда".

 

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Mucronis. Сегодня прочитала всю вашу тему от начала до конца. Очень, очень интересно. Какая вы молодец, какой у вас Зевс классный. Я тоже стараюсь своего александрийца Гошку привести в порядок и наладить с ним контакт.
Поздравляю с невестой. Пусть они поладят друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветланочКа, пока парочка встречается на прогулке и ходят к друг другу в гости под присмотром. Нюша тоже очень ручная птица, так что они не только друг другом интересуются, но и меня к общению постоянно привлекают.

 

Сейчас я очень плотно занимаюсь выбором вольера, чтобы парочку, наконец-то заселить на совместное проживание.)

 

Никита, спасибо за поздравления - они уже радуют!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ножки.)

 

 

Из "домашнего" архива, но на форуме единомышленников, я думаю, можно... :ok:

 

А вот Нюшенька помогает мне готовить обед - хозяйственная девочка.)

post-25372-1327596716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, спасибо. Я их очень люблю.))))

Это заметно невооруженным глазом. :)
По-моему любовь очень даже взаимная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, я просто в восторге от фото и видел ваших питомцев. Просто супер птички.И так вы с ними здорово общаетесь!!! Класс. А как они между собой уживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

СветланочКа, спасибо, хорошо уживаются - очень подружились. Нюшка хорошая и добрая девочка.)

 

Смотрим в окошко и кушаем немножко!)
И Монтана.

post-25372-1335607412_thumb.jpg

post-25372-1335607454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...

spawn098, новости хорошие - они прекрасно поладили.)

 

Вот мои лапушки во всей красе: одна рвет, другой ломает.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавные птицы, если у вас будет проблема с уничтожением бумаги...то есть работники кто это сделает бесплатно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.