Перейти к содержанию

Красные зрачки? или коричневые?


Рекомендуемые сообщения

Вчера вылупился последний птенец, (мать его не кормила,пришлось подкормить из шприца, Слава Богу дальше она сообразила что делать), я взяла птенчика, и вдруг замениа что под пленочкой красненькие зрачки :shok: так и должно быть или с ним что-то не так?
Старших птенцов я в руки не брала так-что какие у них глазки незнаю!
Зарание спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально,
если птенец ино, значит отец несёт ген ино
или птенец паровой м.б.

 

хорошо бы родителей увидеть...
а ещё лучше - знать бы их происхождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалка, а есть ли у Вас своя темка в Волнистых попугаях?
Интересно было бы посмотреть на Ваших птичек и малышей. У нас малыши вроде бы почти ровесники.

 

У нас тоже у 2-х птенчиков красные глазки, т.к. папа у нас лютинчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, это навряд ли лютинчик. Эти родители не несут генов ино. Этот птенец коричный вероятно. У них у маленьких глаза кажутся красными, потом потемнеют до коричневого. Загляните в темку Васильевны, у нее тоже у двух малышей были красноватые глаза, выросли коричные птицы.
Я сама так один раз лопухнулась, сидела и удивлялалсь, откуда у меня вдруг появился лютино, а он не лютино был, а коричный.

 

Кстати, судя по описанию в генетике, при раскладе нормальный самец и коричная самка коричных птенцов получиться не должно. Но...! Я нигде не нашла упоминания о вариации, когда самец- пестрый, а не с нормальным рисунком, а самка коричная. Так что как раз таки в нашем случае наличие красных глаз как раз говорит о том, что птенцы коричные тут возможны все таки.
Ну как там малыши- не начали еще оперяться? Очень мне интересно, что же у этой пары получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двух старших пух белый, а мелкий еще лысенький! У старшего плечики серенькие а трубочки на крыльях и на хвосте беленькие!

 

сегодняшние фотографии старших птенцов http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry843309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скорее всего старший- пестрый

 

Пестрые здесь тоже могут быть вполне.

 

Здесь также могут быть пестрые коричные. У меня сейчас птенцы у пары- пестрый( белый папа- пестрый и коричная пестрая самка). И у них коричные птенцы есть. Вот они( второе фото- птенчик)

 

Как видим, здесь закон генетики не работает, видимо потому что родители пестрые. Если бы самец был нормальный- имеется ввиду с нормальной черной волной, а самка с нормальной, но коричной волной- птенцов коричных бы не получилось.

post-6719-1272537829_thumb.jpg

post-6719-1272538109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хорошо бы родителей увидеть...
а ещё лучше - знать бы их происхождение...

ага, происхождение то известно
всё под контролем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.