Перейти к содержанию

Верните попугая в клетку!


Рекомендуемые сообщения

Бурохвостый жако, не совсем ручной, вышел из клетки утром, голодный, и до сих пор сидит на клетке и идти назад не собирается. Продолжать морить голодом птичку? Сколько он сможет вытерпеть без еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые нелюди по 3 дня не кормят чтоб приручить, но думаю это вас не касаеться и к вечеру ваш попка сам зайдет в клетку(сутки без еды для жако не сташно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего вы переживаете? Мой вообще забастовку объявил: три дня под диваном просидел. Ночью у меня чуть инфаркт не случился, когда Рик полез в клетку по лестнице - в темноте был похож на карлика, карабкающегося к лунному свету. Я чуть не заорала от страха, а ему ничего, поклевал в ночи и обратно под диван удрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Mary! Ведь попугай у Вас не под диваном сидит, как у Imanki, а все-таки на клетке. Значит он видит корм и спокойнол может пойти и поесть. А верх клетки у Вас открыт? Мой например не очень любит ходить в клетку через дверь - ему комфортнее залезать кверху ногами через открытый верх. Еще мой Робин никогда не ест в присутствии чужих людей.  Т.к. Вы говорите, что Ваш попугай не ручной, то если Вас очень волнует, что он останется голодным, то попробуйте просто оставить его одного на некоторое время.  
     Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и поддержку. Вчера мы с мужем до последнего ждали, что наш Абраша сам вернется домой, но он и не собирался. Посидел у меня на плече, погулял под столом, а потом вздумал засыпать прямо на серванте. Тут мое сердце не выдержало, жалко маленькогго. Мы выключили свет в комнате, накрыли птичку полотенцем и отнесли в клетку. Вот. Он был спокоен. Стал есть, но молча. Не издал ни звука. И сегодня утром он молчал. Пришлось без его зова кормить. Обычно он просыпается раньше нас и начинает, осторожно покаркивая, будить нас. Но сегодня мы этого не слышали. Может обиделся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Относительно моего попугая. Дело в том, что у него там любимое место для "грызья": под диваном лежит его старая жордочка, которую он активно уничтожает, да еще любимый угол для ковыряния обоев. А на клетке он тоже сидит. И по дивану-шкафам лазит, а уж как ковер обожет, особенно один угол в районе дивана, который он превратил в сплошную мочалку. Так что кивать на клинику не надо. Просто у попугая, как и у любого нормального человека, есть любимое место отдыха, где он может спрятаться от ребенка и отдохнуть от собаки. Кстати, жердочку-палку он тащил под диван 3 дня. И без корма воплне обходится по 2-3 дня. Главное, чтобы вода была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сидит. Иногда мне так не хватает места для уединения, а тут хоть у попугаю будет куда спрятаться от оравы людей и животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего в клетку легко загнать садишся в комнате кушать, он посмотрить и сам в хату лезет:) у меня около 3 месяцов, возраст около года.
или можно показать ему что орешки кедровые в кормушку ложиш вот он снова в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.