Перейти к содержанию

Немножко о нас


Рекомендуемые сообщения

Для начала - всем здравствуйте :shuffle:
Скажу честно - как владелец попугая я не опытная, да и вообще это первый пернатый в моём доме.
Сразу покажу вам о ком сейчас пойдёт моя речь, представляю вам мою птичку - Рокуша, Ракушка, Рокки, Рокер.Вариаций много - ни на одно всё равно не откликается))
b38e14d78c49t.jpg
Буду благодарна, если кто-нибудь мне объяснит как на этом форуме вставлять фотографии... :oops:

 

Итак...
Попугаем я загорелась ещё где-то год назад...Нет, даже два.И хотя какого-то питомца, я не отступаю от цели бьюсь до конца.То что пришлось ради Рокушки съехать в другую комнату родительской квартиры, намного неудобнее и меньше моей прошлой, я вполне перенесла.но самого разрешению я добивалось немало.Родители сначала категорически против были птичьего крика.А у меня это была - мечта.
И вот, два года назад, уезжала наша знакомая и оставила нам на передержку, на неделю попугая.Фотографий у меня его нету, а жаль.Это был простой,зелёненький волнистик, в большой клетке, взрослый, закрытый в себе попугай.Всё что он мог - это выйти раз в квартал на крышу клетки и через пару минут свалить обратно в клетку.Весь день он проводил шумно, но сидя на одном месте - играясь с игрушкой попугая.А мне запал этот Кеша в душу.На удивление, он даже не заметил переезда и легко адаптировался к нашему помещению и обществу.Вернее, моему.Я не могла успокоиться.Я стала рыть в интернете информацию о попугаях, хотя раньше они меня мало интересовали.Я пела ему песни, бывало тихо просовывала руку в клетку и просто ждала когда он привыкнет к ней.Действовала больше интуитивно, пользовалась моим опытом приручения хомячков =) Но чем больше я следила за Кешей, тем больше понимала что это - далеко не хомячок.
И я смогла открыть маленький ключик к сердцу закрытого и ненужного никому Кеши.Я пела ему детскую песенку и он замолкал и слушал её, а когда заканчивала - истошно верещал, требуя продолжения.Меня это зацепило.Очень сильно.
Но Кеша был отправлен домой чуть больше чем 7 дней.Перед этим я вымыла ему клетку, пару часов что-то говорила, прощалась.Хозяйка даже удивилась, что он меня не покусал, пока я протирала нижнее дно.Вот так вот.
Пошло время.У меня умер один из последних хомяков и я больше этого терпеть не могла.Два-три года, а ведь за это время так сильно можно проникнуться к этому маленькому зубастому комочку! Ещё месяц я прожила без какого либо друга под рукой и мне вспомнился Кеша.
После этого вся моя жизнь как будто была направлена на достижения цели - свой Кеша.Нет, не Кеша, а Рокки.Именно так я хотела назвать своего попика, что если это будет девочка - имя будет подходить и девочке.Я до сих пор сомневаюсь кто это х) Мне дали разрешение.Я копила деньги и знания.Так как с птицами дела не имела, я была просто без понятия кто это, эти умные и очень уж шумные ребята)) Это было начало апреля, а дата покупки малыша планировалось на 11-ое мая.И тут спасибо этому форуму.Всё это время я читала его и темы, делала пометки в разделе болезней, часами вычитывала о дрессировке и самое главное - поведения и психологии волнистика.Спасибо огромное undula её дневник стал вообще путеводителем.Я каждый день, как книжку прочитывала её страницы, смотрела фотографии, переживала и радовалась.После её дневника у меня оставалось тёплое и солнечное чувство, честно.Но смотря на даты, а они были далёкие, я с ещё большим интересом ждала что будет дальше.И узнав о смерти Карпуши, я невольно запекала.После всех историй о нём, мне казалось, что я лично с ним была знакома...Очень сочувствую ей с этой потерей...
Май наступал неутомимо и я поехала за неделю покупать клетку.Купила не очень удачную, особенно обломалась с игрушками, но для первого раза неплохо) Одновременно, пошла присматривать у какого продавца купить мою птичку.Вид птичьего рынка напугал, но в зоомагазинах ситуация ещё хуже, там я решила не рисковать.У одного не больно миловидного мужичка были хорошие птички.Чистые, не набитые битком в маленькой клетке, с блестящими перьями, без патологий на восковице, не заляпанные клоаки.Договорились поехать на следующей неделе и купить, вы просто не представляете, как я переживала эти пять дней.И когда мы приехали - его нет.Его место пустое.
Я побродила среди остальных клеток, там теснились все перемазанные чем-то. испуганные, несчастные птички, у многих были какие-то странные урезанные хвосты, ободранные крылья. :sorry:
И ещё пять дней...
Снова это мужчина и предлагает "чеха", который стоит в два раза больше.Подхожу смотреть на чехов.
В них я убей - не разобралась.Но птичка крупнее выглядит, намного спокойнее, величественнее, красавец.Единственное, что я помнила что-то про чёрные круглые точки, но у этих мальчишек их вообще не было.Вот тут и сидел мой мальчишка.Посмотрела на чёрные глаза - без какой либо серой оболочки.Это значит, что он молодой? правда, глаза у него странные - один с еле видимой серой оболочкой, другой чисто чёрный.Видит вроде бы обоими.С одной стороны у него синяя капелька, с другой белая) И я его взяла.
Прожили мы с ним почти год.Скоро будет наша годовщина)
Успели вылечиться от пухоедов, которые привезли с рынка как трофей.
Я теряла надежду на ручного попугая и вновь её обретала.Он симпатизировал мне и снова боялся.
Мы прожили достаточно.Я, наверное, как новичок делала ошибки :tomato: Он их прощал или дулся.
Он своеобразный.когда везде пишется, что попугайчик от скуки может выдирать из себя перья, сдирать обои.Что попугайчик любопытен и всё пробует на вкус.Я ко всему этому готовилась и даже хотела себе маленького разбойника.
Рокушка же оказался джентльменом.Тихим, скромным.Он не реагирует на людской голос, не слушает, не отвечает.Зато он очень любит музыку и когда я смотрю видео, он просто верещит под него.Любит когда я изображаю птичьи звуки, какое-то время он даже умел пищать как я.Боится всех неизвестных предметов и до сих пор боится ступить на вторую половину комнаты.Быстро возвращается в клетку и лишь изредка трогает карандаши и прочее на столе.Играется он лишь думая что девочка)
И теперь я понимаю, что много времени просто билась об стену.Я ломила его и упрямо не хотела понимать.Сейчас я стараюсь слушать чего он хочет, иногда хитрю, опять ищу путь, маленькую лазейку к его очень необычному, но не менее интересному сердцу.Это стоит того, чтобы приходя с учёбы, я видела ка кон радуется и ищет меня глазами.Хочет ко мне на руки.Это минутные позывы, но они есть! Или как он размышляет, ищет что-то, знакомиться с новыми вещами.
Итак, на данный момент:
Мы садимся и слезаем с пальца по команде)
Так же взлетаем и слетаем с предметов)
Потихоньку изучаем соседнюю комнату.(а как страшно-то!)
Немного едим распаренную кашу.
Иногда показываем признаки внимания, изредка слушаем.
Нашли вход в клетку и в поисках еды(когда злая тётка предлагает кашу) можем вылетать!
Проблемы:
Вообще отказывается от овощей и фруктов
Панически боимся воды
Мужского голоса
лампы о____о
В психах может начинать очень сильно кусаться
В разучивании:
Та же комната
Ванночка
И команда "лапа", "вбок"
Планируется:
Перелетания с пальца на палец
Изучение дивана(вообще никак)

 

Такие дела.Я новичок, мне можно указывать на ошибки, но прошу меня понимать - я не специально их допускаю или из-за лени, я просто могу чего-то не знать.Так же я плохо ориентируюсь на форуме и я буду только благодарна, если вы мне покажите ссылку на ответ моих вопросов :flowers1:
Ох, утомила своим долгим текстом, пишу я плохо, разбавлю фотографиями это всё, что-ли)
5c2e7eed02fdt.jpg

 

7a40036d15d0t.jpg

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isa, сурьёзный у Вас парень и история очень интересная :)
Вот указатель полезных тем о волнистиках http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24926
На счёт фотографий: под местом для текстового сообщения есть графа прикрепление файлов Жмёте на обзор, выбираете у себя нужный снимок, щёлкаете по нему, чтобы в окошке появилась ссылка и на добавить файл Чтобы быть уверенным в результате - перед отправкой на форум посмотрите, что получилось, нажав на предварительный просмотр рядом с отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки,
Да, он стоит из себя образцового и воспитанного)
Спасибо вам большое за отзыв и инструкции :)
Чика & Букля,
Стараюсь, большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала вашу историю, очень интересно! Красивый попик))) :dribble: А он прилетает к вам сам? Скромненький он у вас! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка,
спасибо) Прилетает он не ко мне, а по команде спускается с лепки на стенках или карниза к клетке или компьютеру.Когда проголодался то ко мне на руки и начинаются выпрашивания. Бегаем иногда по столу, иногда просто сидим где-то там наверху :pilot2:
Почитала немножко ещё о выставочных попугаях, по размерам и характеру - ну точно чех.Правда выставки нам никакие не светят, с нашей психикой-то))
В данный момент он кукует перед мисочкой с водой, рядом со мной и осматривает в зеркало в воде.Иногда пробует её на вкус.Но купаться - вообще никак.
Сегодня-завтра постараюсь выложить фотки наших игр с утра пораньше, а пока я пошла устраивать генеральную уборку клетки и комнаты где мы живём. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной? Только для тебя!
Вот и настали выходные.Я, как человек-удача, приболела и сижу весь день дома.Кроме уборки своего жилища у меня ничего не планировалось, так что Рокуша просто офигел от такой моей активности по отношению к нему :wacko: Мало того что вчера знакомила его со страшными новыми игрушками. так ещё и сегодня решила проявлять эту деятельность.Он же меня только как объект сексуальных домогательств воспринимает, а когда это объект вместо послушного представления пальцев под баллады, начинает чего-то хотеть, ад ещё и предлагать поиграть с чем-то - это варварство! :hunter1:
Боялась переутомить птица информационной нагрузкой, зато он сейчас что-то чикает себе под нос и дремлет)
Утро начиналось весело.Где-то начало седьмого, я уже не сплю.Вот что называется жаворонок) Лежу, мне скучно, простывшая, с плохим настроением.
Пол седьмого.Комнату озаряет сначала неуверенный "чиф".пару минут тишины, за коном слышны крики воробьёв.И тут это оглушительное "ир-ир-ир" с трелью умолкающей в конце.Откуда в такой маленькой грудине берётся столько воздуха? Я на него шикаю, он это принимает как очередные крики птиц.Хорошо, я принимаю игру.Встаю, открываю клетку и вытаскиваю на нашу лестницу.
post-27600-1272112762_thumb.jpg
Малой тихо возмущается про себя, кричать начинает тише.Потом и вовсе смолк.Я с таким же угрожающим шиканьем, сгоняю его с лестницы и комнату озаряет полёт маленького орла, с возмущёнными возгласами.Я поднимаю наверх ладонь и птиц возращается обратно.Кажеться, что за коном разрывают кого-то из воробьёв и малой начинает снова орать.Пару неуверенных шажков вперёд и он залезает на наши новые тумбы, только вчера купленные.Которые, ему на удивление понравились.
Я начинаю его занимать и пользуюсь ещё нашей вчерашней обновкой.Простой как пробка, зато такой действенной.
(у меня начал снова глючить комп, так что ссылками)
http://yfrog.com/jadsc03851sj
А куда это оно упало,м?
http://yfrog.com/78dsc03852wj
Может для всех это обыденно, а для нас это достижение - внимание к человеку, слежение за его действиями.Простите за качество фотки, конечно, но он начал есть с рук, следить за пальцами настолько, что различает маленькое зёрнышко корма! Впервые за столько времени))
http://yfrog.com/49dsc03853xj
Ну и просто мальчишка призадумался))
http://yfrog.com/j5dsc03858ngj
Потом он сделал ещё пару кругов на комнате, но задор игры потерял...Посидел на кресле и свалил до дому, до хаты)
http://yfrog.com/jndsc03859lkj
Потом он пару часов находился в клетке, пока я приводила себя в порядок :shades:
Вроде бы пора начинать убирать, а я решила сделать ещё одну неудачную попытку привлечь Рошку к водным процедурам. Закинула в миску тёплой воды, немного корма(думала он будет его ловить, но индюк тоже много думал) и зеркало.Ребёнок долго сидел на краю ванночки, даже сам запрыгивал, интересовался, тянулся к зеркалу, пробывал воду на вкус, но залезть так и не залез.А потом вообще не приближался к миске.Я с грустью выливала её, пока эта чучундра бегала по моей комнате.
http://yfrog.com/iydsc03865gj
Во время уборки, меня занесло на балкон и я рядом на дереве заметила весенние дела скворцов.Один из них меня испугался и я запечатлела только одного.За зиму отвыкла от них, а ведь они так любят наш дом))
http://yfrog.com/78dsc03863auj
Мы с Рошкой ещё немного занимались, гуляли, пытались познакомиться с ванной.Но ванная комната вызвала лишь страх и ужас у птицы, он быстро оттуда ретировался.Клетку мыть со мной он никак не хотел.
Я сделал перепланировку в клетке и знаете что? Она не вызвала у него страха или истерики! Даже новые вещи были восприняты на ура(хотя мы их видели мельком и даже сидели), он так быстро понял что к чему и наметил себе свои основные пути.
Так же мы добились употребления корма с рук теперь даже когда мы не голодные и целых двадцать минут сидели на пальце и слушали мои речи.По-моему, когда он вернулся в клетку и он пытался выговорить букву "ч".Буква "эр" у него не вызывает никакого интереса, но последнее время у него страсть к шипящим словам, чем больше тем лучше.
Вот так вот мы скромно сидели у мышки, пели песни моим пальцам, кушали и потом щедро пытались покормить мой ноготь чем что было во рту.Миловидная и умиротворяющая меня картина.
Под лапками шелуха или сколько мы съели.
http://yfrog.com/64dsc03868laj

 

Вот такие пироги(с)
:tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как у меня комп чудно наглючил...Один и тот же пост скольким раз отослал... :oops:
Сначала ты мне почешешь место линьки, а потом я сделаю вид что испугаюсь, понятно?
У меня самая большая радость))
Сейчас утром мальчишка дал почухать ему голову, весь распушился и даже прибалдел :dribble:
Это происходило целых пять минут.А потом он сам перепугался своей храбрости и быстро свалил.
Вроде бы он заинтересовался моей речью, так как всё утро и вчерашней вечер он что-то попискивал и трещал себе под нос как поленья в камине.
Думала что из-за активности с моей стороны он начнёт ещё больше зажиматься.Но видно, что он это принимает как должное и начинает потихоньку интересоваться.
Я отговариваю себя тем, что он чех или получех, а они как написано по мнению/наблюдению многих игрушками мало занимаются.Они у Рокуши тоже особого восторга не вызывают, но он очень мило любит перебирать бусинки на зеркале(зеркало игнорируется) и вчера теребил цепочку от зеркала с колокольчиком(последние тоже игнорируются), также наблюдал за раскачиванием колокольчика на своих тумбах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isa, ну красавец-парень и умница к тому же :up: Кстати, я тут вычитала на форуме, что их лучше учить говорить вечером, а ещё такой способ: когда уже накрыли клетку на ночь и птиц в полудрёме - чётко проговорить ему какое-нибудь слово (говорят лучше начинать с имени). Причём нужно это слово повторить 30-40 раз :crazy: Я своему так делала, правда на каждый день силы воли не хватало - через день, а то и два получалось. Месяца 2 прошло и уже не надеялась на эффект, а он взял и сказал, да так чётко - Проша. Я в тот момент чашку с кофе держала, так от неожиданности чуть на себя не пролила :shok: Потом пошло-поехало, уже быстро другие слова научился говорить. Сейчас не сказать, что полиглот - некоторые волнушки и побольше слов знают, но зато у него очень чётко и с выражением выходит, а ещё и часто к месту. У Вас может ещё быстрее получится. Мой на тот момент не такой ручной был - мы тогда весь день в бегах были и мало времени ему уделяли. Зато как заговорил, так сразу сам на контакт пошёл и теперь нам полностью доверяет. Сейчас у него и жена имеется - строгая и авторитетная :threaten: Говорить он не перестал и всё такой же ручной. Так что, когда Рокки окончательно приручится и разговорится подумайте о прибавлении в семействе, а то им по одному тоскливо ;)
P.S. Слова с шипящими они и правда быстрее выучивают - с них начинать проще. Лучше к нему обращаться и учить не Рокки, а Рошка или Рошечка. Главное, что бы первое слово научился говорить, а дальше будет проще :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки,
Вечером я Рошку стараюсь не трогать.Почти весь день, когда ему хочется он может летать, но вечером я клетку закрываю.Лампы он боится.Возьмёшь в руки, что-то говоришь ему, он слушает, а потом застывает и косится на нашу одиноко висящую лампу и дрожит.Не знаю что с этим делать просто :( Когда он еду ищет по столу или ещё чем занимается то ему всё равно, а бывает как белку схватит - сидит, с места боится сдвинуться.Хотя лампой его никто никогда не пугал, он в неё даже не врезался ни разу.
Клетку, честно скажу, не на каждую ночь накрываем.Он так же боится и всяческих тряпок =_= Сколько не накрывала - он по ночам начинал биться в клетке.А так у нас во дворе темно, в комнате следовательно тоже, машины почти не ездят...Да и ложусь я спать рано очень) Это я уже стараюсь заснуть, когда он сидит у себя хомячит))
Но спасибо за советы, будем стараться)
Никогда не ставила чёткой такой цели - чтоб птица говорила.Как-то не верю что у меня это получиться, только родственники и знакомые постоянно достают с вопросами о состоянии разговора моего попугая. :Woodpecker:
Не сказать что Рокушка такой уж сильно контактный :idontno: Он никогда не тянулся к человеку, но подставляешь палец - идёт, отца моего кусает)) Он просто многое позволяет с собой делать.А чтоб ему было сильно уж интересно - не всегда можно сказать.Иногда действительно тянется послушать, а иногда сядет, глаза закроет, надуется и сидит.
Обращаюсь к нему очень часто - Рокушечка, Рошка)
А о прибавлению - думаем! :nyam: Не первый месяц уже.Каждый раз когда захожу в зоомагазин, смотрю на цены клеток, подставок для них, чуть ли не облизываясь на девчонок пернатых смотрю) Они так весело там перекрикиваются, терроризируют игрушки, в воде купаются.Когда представляю моего "живчика" рядом с такой бандиткой, не волей улыбаюсь.Но я действительно представляю только с таким активным попугайчиком, который может расшевелить его.Ладно, когда я ещё гоняю его полетать по комнате, когда он в настроении.Нов салки я же всё равно не могу поиграть с ним.
Одновременно меня многое пугает и во многом я сомневаюсь.Хочется, очень даже, чтоб Рокушке веселее было, но что если пара не сойдётся или ещё что.Это же всё-таки ещё одна маленькая ответственность.Я много читаю дневников о парочках, когда у них всё хорошо мечтаю о таком же, а когда у них проблемы спрашиваю себя а как бы поступила я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isa,
поздравляю Вас с открытием темки :) Роша у Вас очень красивый и необычный птен, с разными щечками :nyam: Не выясняли в темке по определению окраса, с чем это связано и как окрас называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta,
Спасибо, нам от лица Рокушки очень приятно) Не выясняла, но хотелось - с чем связано отсутствие чёрных пятнышек, ожерелья.
Спасибо модератору за то что темку отредактировал :flowers1:

 

Главное - действовать!
Если я всегда боялась навредить Рокушке и ещё больше его закрыть, то последние время он мне даёт почву для размышлений.Я имела дело с разными животными, разных содержала, но с роду не задумывалась какие же всё-таки умные птицы.Они мне напоминают маленьких человечков.Дети :wub:
И я ставлю себе как цель - ручной или говорящий попугай.Я больше хочу чтоб он чем-то интересовался, как-то развивался.И знаете что? Он начал проводить логические цепочки :yahoo: За два дня мы научились по команде, за угощение звонить в колокольчик) Сначала это было неуверенное толкание клювом, а потом дёрганье цепочки.Не звонко, но сам факт, что показываешь ему зёрнышко, а потом подставляешь колокольчик и говоришь команду.Он посмотрит на лакомство, потом на колокольчик и начинает им звенеть.Так же он обрисовал свои тумбы как личное место за клеткой.Хоть где-то он чувствует себя уверенным)) Я думала что простая дрессировка не даст никаких результатов...Но он начал и просто интересоваться колокольчиком в клетке - звенеть им и теребить! Не активно, но когда он верещит под телевизор в соседней комнате, то есть на пике активности он почти игрался с ним.А так же с барабанчиком.И вроде бы интересно, и шумит, и страшно.Малыша переполняют эмоции и он вопросительно коситься на меня.Сначала я думала что он требует таким образом угощение, но когда предлагала он не обращал внимания.Значит он чем-то заинтересовался! Просто не описать как я рада. :shuffle:
И ещё он начал немного есть морковку.Сначала я хитрила - вымазывала ей в капельке меда и этот засранец или облизывал мои пальцы, или обсмаковывал морковку и выплёвывал.когда я начала крошить её вообще до двух миллиметров в диаметре, он начал её пережёвывать.Выплёвывая ещё половину, но что глотал. :nyam: И...и вроде бы ему нужна была моя похвала.Но огурец так и не взял даже в рот.Вредная мелочь.Хотя разжёвывать ему морковку по миллиметрам тоже особого не интересно, а по другому он её игнорирует и бегает по комнате в поисках "пищи попугайской".Садиться на тумбы, мол, давай свою дрессировку, за нормальный корм душу продам :grin:
И ещё один момент - у него начала проявляться наблюдательность.Он даже во время самого раннего разучивания колокольчика долго следил за моими руками, потом встал и пошёл к тому месту откуда я корм дала.Я стояла с открытым ртом, чтоб он сделал лишнее движение...
Но и кусаться начал сильно :( И кажется что как будто ради интереса.Бегает, бегает по столу, тут подбегает к руке, с таким ажиотажем - я подставляю палец, он садиться.Сидит, сидит, а потом как вцепиться - не отгонишь. :sorry: Днём вообще гонялся за моей рукой и вцеплялся.правда, в перерывами у нас опять начинались любовные баллады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isa, какой у Вас славный мальчик. :wub: И какой умненький, всего ничего дома, а уже команды запоминает. :up:
Как дальнейшие успехи, как продвигается приучение?

 

Кстати, очень понравился Ваш "трапезный стол"... Это Вы сами делали или купили?
Пишите дальше... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari,
Спасибо за комплименты))
Стол купила, выбирала около часа в магазине.Смотришь на все игрушки, они все яркие и замысловатые, звенят и бренчат, с ними столько игр можно придумать...Людей в магазине не было - и все консультанты были мои :huh1: А я не могу выбирать, когда кто-то над головой стоит.Хотя бы вежливые.И предлагают зеркала, кубики и шарики - а я отказываюсь, просто представляя какой шок это вызовет у мальчишки.
Выбрала в конце концов новую палочку, зеркало и эти невзрачные тумбочки.Их я планировала поставить на пол клетки, где-то там рядом повесить кормушки, короче просто как средство для передвижения.Ага, щас.Тот факт что чтобы их их запихнуть в середину - надо оторвать крышу, я как-то не учла.

 

Мечтал о собаке, купил птицу...
Очень давно, очень сильно, до слёз я хочу собаку...Но меня с ней жестоко обламали, может поэтому мне так захотелось друга несколько иного рода - птичку.А получилась собака :huh1: Рокушка без энтузиазма, но учиться.Наш второй трюк он выучил за две минуты.Вот правда.Раз - и он понял что делать надо.Надежду на то что он будет по команде прыгать, или крутиться, или ещё чего делать, прилагая усилия - он мне быстро развеяв пару раз высказав своё фе.Ему больше по душе проводить какие-то действия на месте.И после того как мы более или менее делаем колокольчик, единственное что пришло в голову - это выкидывать.Как мученица была взята моя заколка и я перед его носом пару раз ей скинула.Скинула, сказала "брось", похвалила, угостила.И так пять раз.На шестой, я уже хотела как с колокольчиком просить его подводить голову, думала что эта команда займёт тоже пару дней.Снова я говорю "брось", Рокушка открывает пасть - и подталкивает к краю заколку.Та падает, я просто в шоке, и хвалю.Ещё раз ставлю и прошу - он её так швырнул, на другом конце комнаты я её искала.Теперь когда мы в настроении(или нагуляемся и будем ощущать что проголодались) он выкидывает её даже с соседних тумб.
После такого блестящего проявления разума, мне захотелось увидеть что он сделает с колокольчиком.Ставлю перед ним, он берёт его в зубы и громко звонит.Хотела уже было хвалить, так как именно так я видела в идеале эту команду, как он его швыряет.Ставлю ещё раз и ещё раз.Колокол с звоном летит в клетку, потом в меня.Смотря куда замахнётся.
Опана, вот она и проблема.Он запомнил не на командах, а на ассоциациях.Вешаю перед носом другой колокольчик - звонит.Ставлю другие мелочи под ноги - выкидывает.Рокки отпущен полетать, я же начинаю ломать барабнчик где очень симпатичный, звонящий мячик.Будем учиться футболить :grin:
И что вы думаете? Сажу Рошку на стол, ставлю мячи к- он его выкидывает.Это было неделю назад.
Сейчас он явно не любит эту штуку и перед тем как её толкнуть или думает пол часа, или выкинет раз пять со стола.На этом наша дрессировка и встала х_х Я тоже иссякла или опустила руки, так как не знаю что делать дальше :fish:
Учились купаться.Почти всеми способами - ноль.Большой и жирный, такой.Только сломала пшикалку.
Перестали давать чухаться.
Он стремиться ко мне на руки, но видит только как объект сексуальных домогательств.Вот и сейчас бегает за пальцами по клавиатуре, всё обгадил уже :crazy: Зато прихожу домой, он орёт, топчется на месте, лапку поднимает, мол на пальчик хочет сесть.Очень любит когда я пою, особенно под гитару.
И у нас есть друзья ;) В нашей же парадной, только на третьем этаже(я на пятом живу) кто-то регулярно выставляет на балкон двух волнистиков.Как только те начинают орать, у моего истерика начинается.Сразу - Настя ко мне, будем вместе кричать и радоваться :friends:
И последнее.Заметила у него забавную игру, он сидит в клетке, в звоночек позвонит, и побежит себя сам угощать и хвалить - к кормушке. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля,
Эх, если бы)) При родственниках и чужих людях он как на зло замыкается или отказывается что либо делать =(
Моя скромная мечта - заснять это на нормальную камеру.Но сначала нужна сама же камера и отучить его боятся её.А то что телефон, что наша мыльница - они такие страшные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isa, сниматейте на любую камеру. Я вот сожалею, что не снимала на мобильный, а были шикарнейшие моменты... :)
А теперь пересматриваю те редко снятые, плохого качества, и радуюсь, что хоть в таком виде история приключений хоть немного задокументирована. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже снимала бы, но как только вытаскиваю камеру - он или улетает быстро или замыкается, стоя на месте.
Думает, что он не фотогеничный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля,
А мы глазастые - ни один объектив не застанет врасплох! :hunter1:

 

Немного грусти...
Рошка наконец-то решил принять меня за самочку...Прихожу домой - он просыпается, взъерошиться и уже проситься на руки.Или вчера мечусь по квартире, перед этим весь день пробегав по своим делам,в общем не общалась с ним, спешу на день рождения.А он только в одну и другую сторону по клетке бегает, лапки поднимает, мол, сейчас сяду на палец.
Теперь гуляя за клеткой он постоянно сидит на руках.Не хочет сидеть нигде, меня видит - и на руки.
А в другой раз вообще плюёт на меня.
Сегодня мы снова занимались.Очень слабо у нас с этим мячиком.Не хочет он его толкать и всё.Вроде бы суть уже словил, а всё равно берёт в рот и сидит с ним, не знаю что делать.А потом кинет, надеясь, что я его начну хвалить и жрать дам.Вообще когда сидит на этих тумбочках, начинает их грызть, колокольчик теребить) В жизни бы не подумала что он будет нагибаться и его трогать.
Хочу ему девчонку :cray:
Озорную и вредную, чтоб веселила и двигала его.
Одновременно боюсь, что сейчас нарисую воздушные замки - а у них ничего не получиться :huh1:
И возможности пока нет(( Надо поднакопить на клетку и стойку для неё, сделать перепланировку комнаты.
Вот так вот живу и разрываюсь...
А 21 мая будет наша годовщина - год вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.