Перейти к содержанию

Помогите подготовится к покупке Александрийца!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые любители кольчатых!)

 

Через 48 часов ко мне переезжает этот замечательный птиц. К покупке заранее мы не готовились, так что предыдущие 2 дня я усилено изучала форум, и, если честно, то в голове полная каша.
Но у меня еще есть время, с Вашей помощью, систематизировать эту кашу!

 

Некоторые вопросы:

 

1. Зерновая смесь. Правильно ли я поняла, что предпочтительна смесь для средних попугаев, а не для крупных? Я планирую кормить Подаваном. Может стоить смешать смеси? Например 70% для средних + 30% для крупных?

 

2. Есть ли у александрийцев определенные вкусовые пристрастия? Любимые фрукты?

 

3. Другим секретам и советам по поводу этих замечательных птичек тоже буду рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зерновой смеси - да я так и делаю, в корм для средних добавляю немного смеси для крупных.
Что касается фруктов, то алексы не особо привередливы. День дайте яблоко, день апельсинку, день виноградинку. Увидите, что больше любит. Авокадо нельзя.
Первые дни не грузите птицу обилием экспериментов и в том числе с едой. Пусть осваивается, осматривается. Руками не лезьте. Алексы очень осторожные и очень консервативные птицы. Он может месяцами морозится, но на самом деле все понимает и запоминает!
Игрушек тоже слишком много сразу не суйте. Каждая новая игрушка- событие, а переезд и так огромный стресс для птицы.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, я для своих мешаю корм для крупных с кормом для волнушек - количество семечек отличное получается. Выбираю только арахис. Правда не Падован, а Престиж бельг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mucronis, я для своих мешаю корм для крупных с кормом для волнушек - количество семечек отличное получается. Выбираю только арахис. Правда не Падован, а Престиж бельг.

 

По-моему, если в падоване смешатьь корм для крупных и корм для мелких, то получится корм для средних + перчик чили.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы сегодня забрали.))))))

 

Хотела сразу выложить фоты, но не стала пугать его фотиком, так что завтра все опишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.