Перейти к содержанию

каик или конголез


Sahara

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер:) У меня такая же проблема выбора :) Очень симпатичны каики (год живу с этой мыслью), но после прочтения о их жутких криках стала побаиваться за уши мужа....стала приглядываться к конголезцу...Вообщем, в полном сметении....Понятно, что советовать другому очень сложно, но очень хочу поделиться с вами своими метаниями.
Наташа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это байка. я про крики Каика. у меня живет каик уже третий месяц кричит ОЧЕНЬ редко и только по делу и совершенно не противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё это байка. я про крики Каика

Это не байка, а правда жизни. 3 месяца это не срок, видать еще не освоился окончательно (хотя попадаются и исключению, может у тебя именно это исключение).
У меня 1й каик появился 2 года назад, сейчас их 3 - и кричат они очень много, очень громко, по поводу и без
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
Совершенно согласна, что три месяца - не срок, а если к тому же птица молодая, то это вообще не показатель.
Sahara,
У меня сенегал примерно до года покрикивал, но несколько приглушенно, без высоких нот. Приблизительно в год прорезался голос, не могу сказать, что он кричит очень много, хотя возможно привыкла, но по сравнению с первым годом жизни, криков стало больше и они стали значительно пронзительней. Хотя конечно до аратинги нам ооочень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы и моральную поддержку:) Буду изучать ваши темки:) Я тоже звонила в Атол и до конца мая еще есть время на обдумывание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45985
Это моя конголезочка. Почитайте для сравнения.

Кстати, ато вы меняна конголеза и соблазнили своей темкой ....:) Она у вас просто чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, а Вы Чероки в Атоле брали? Малыши тоже кричат?

Да, в Атоле. Малыши тоже кричат и со временем начинают кричать только больше
Если хотите менее крикливого, то берите амазона - они кричат меньше и не так противно и истошно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,но аратинга ,тоже аратинге рознь! :( Причем у разных голос совершенно разный.самые горластые.это солнечные.
На мой взгляд пионус.Советую присмотреться. :)

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел,
А я только их и слышала, у нас в зоо в основном они и сидят, их крик не только мой муж, но и я бы не выдержала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд пионус.

835291[/snapback]



Ага,отличные птицы,а ещё конголезцы,сенегалы!!!!!!Если б из средних выбирала,то выбирала только между ними.А если из крупных,то это амазоны. Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, в Атоле. Малыши тоже кричат и со временем начинают кричать только больше
Если хотите менее крикливого, то берите амазона - они кричат меньше и не так противно и истошно

Я знаю, что есть методики отучения попугаев от криков. Ненужных криков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю, что есть методики отучения попугаев от криков. Ненужных криков.

 


835463[/snapback]



Radhi,к сожалению не всегда это получается.А с наступлением весны....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi,к сожалению не всегда это получается.А с наступлением весны....

Ну да.... Вот если бы не работать и почти все время посвящать попугаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки, спасибо вам всем за советы. Я уточнила у Лены в Атоле есть птенцы конголезца, правда они родились в начале декабря, т.е. им уже по 4,5 месяца :) А я теперь начала присматриваться и к синегалам и к пионусам....вообщем задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем считать , что всем часто везет - у меня кареллы не кричат и неразлучник довольно дисциплинированный, у Viraru каик не кричит, у Анел аратинга молчаливый..... :):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кареллы не кричат

Ну кореллы вообще-то тихони

 

у Viraru каик не кричит

Он еще начнет кричать, когда полностью освоится, 3 месяца это не срок для дикаря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня каик тоже относительно недавно и жутко болтливый, но он не орет, а болтает) трели всякие отпускает, курлычет-мурлычет, икает, а орет сиреной весьма редко, и то обычно когда подгоняет меня утром, чтобы еду нес. освоился он уже достаточно, по крайней мере, гулять вылезает с удовольствием, от рук не шарахается. ожереловый по сравнению с ним орет гораздо громче, чаще и противнее.
может каики сильно орут когда их несколько? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю - как повезет. У меня муж молчун, а я (по работе) часто почти кричу в разговоре.
У нас 6 каиков. Одну пару мы не слышим ВООБЩЕ - живут с нами в гостиной, у них только обнималочки и обжималочки с перерывом на поцалуйчики.. Вторая пара орет регулярно. А вот третья пара - это нечто!! Они орут ВСЕГДА. У них вечно какие-то скачки, разборки, вопли, визги. Поэтому живут в отдельной комнате с какаду. Так вот, от их воплей даже моллук теряется.

 

Я все это, собссно, к чему.... Ах да...Как повезет. Я, после первой купленной пары, была уверена, что каики тихие, молчаливые и незаметные. После покупки второй пары - решила, что с ними мне немного не повезло, надеялась, что третья будет такая же, как и первая. Мне не повезло конкретно. Это все только в отношении выдаваемых децибелл, во всем остальном - замечательные, умные, потешные ребятишки.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну кореллы вообще-то тихони

Хе-хе.... это кому как. Слышала массу историй об их пронзительных криках, что люди чуть не в ванную их на ночь ставили, что бы в 6 утра не будили. Или про то, как их крик было слышно еще с остановки автобусной, при том, что они жили этаже на 5-7. :hunter1:
Так что все, видимо, дело случая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Про крики... Прочитала в книге по воспитанию попугаев как сделать так чтобы птиц не кричал истошно, к счастью сделала это перед покупкой нашего малыша-Сенегала Фунтика :dribble: . До этого была наслышана про жутки вопли этих птиц...
Так вот, совет в книге был такой, чтобы отучить птицу издавать неприятные для вас звуки выберети самый приятный звук и откликайтесь на него :fly: . Попугаи в природе перекрикиваются со членами своей стаи и это будет позывной :) Так и сделала и Фунтик увидев меня или соскучившись действительно издает то журчание, то легкий свист :clap: (откликаюсь на оба для разнообразия). Орать пытается по утрам,когда мы просыпаемся и он это видит, но быстро перестает (пара секунд), т.к. ему никто не отвечает. Надеюсь, что при нашем общении ему кричать, по крайней мере часто, будет не так интересно. Оочень надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики обсудили (правда для меня пока это неизвестность)))), а вот какое отличие в содержании, поведении, особенностях у каиков, конголезов и сенегалов?
Ссылки данные в этой теме почитаю.

 

Сама в мечтах постоянно, давно уже, мечта трансформируется, то один вид попугая интересен, хочу, то другой)))) В итоге за 4 года пришла к выше названным :)

 

Приобретать не спешу, условий пока нет, а вот информацию собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.