Перейти к содержанию

Поведение Корелл В Паре


Рекомендуемые сообщения

Каким кормом надо кормить Корелл (корм какой фирмы) ? Потом говорят что витамины фирмы Омега (в таблетках) плохие для птиц, это так ??? А если они хорошие, то можно их крошить и добовлять в воду ( витамины в таблетках) ? И последний вопрос, есть какой небудь способ свести Корелл вмести, а то я их менять не хочу?????? А они у меня друг на друга внимания не оброщают, и дерутся из-за корма!!!!!! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • charlushka

    13

  • Korell

    12

  • Аллочка

    12

  • allely

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошие корма: Падован, Витакрафт (это моё мнение) про витамины фирмы Омега не знаю....такое не продаётся у нас)))
дерутся говорите.....а у вас точно пара? может два пацана или две девочки? :P
и как давно птицы вместе живут?

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Витакрафт". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!!
Что мальчик и девочка, это точно, живут они у меня где-то месяц, а спаровались давно!!!!! Самка на следуйший день, после того как я её купил снесла яйцо в кормушку!!! Мне посоветовали его выкенуть, т.к. у нас жара 45 градусов, сказали птенец не выжевет, я так и сделал!!! Теперь самка самца к себе не подпускает, бьёт, хотя самец тоже иногда начинает, может всё из-за яйца, короче я не знаю!!! Помоги, пожалуйста!!!!! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои красавцы, вместе не сидят, не хотят!!!!! :):):)
Добавлено

 

Вот мои красавцы, вместе не сидят, не хотят!!!!! :):):)
Вот ссылки:
1) http://foto.mail.ru/list/tommi91/1/8.html
2) http://foto.mail.ru/list/tommi91/1/9.html

post-2816-1122876370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... это не из-за яйца... возможно, что размер "жилплощади" им мал...
Или, как вариант, бывает, но редко, что птицы "не сошлись характерами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка вроде нормальная, они себя в ней чувствуют хорошо!!! Но вот не подпускают друга друга к себе и корму!!! А когда я их выпускаю всегда летают вместе, или если один вылетит а другой будет в клетке, он полетает и сядит на клетку, никуда друг без друга!!!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korell, а Вы точно уверены, что клетка им подходит?...Каждый из них должен без труда расправлять там крылышки и место еще должно оставаться...у меня на одного-то клетка огромная, а на 2-х еще больше надо...хотя если они вместе летают, то может не все еще потеряно :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка, в зоомагазине мне сказали, что клетка в самый раз! И тем более она у меня всё время открыта, только на ночь закрываю, и вот как раз тогда они и начинают дратся, хотя крылья они в ней без труда распровляют!!!! А когда летают не на шаг друг от друга!!!! И ещё я не разу не видел чтоб они чистели друг другу перья, или что-то в этом роде!!! Даже наоборот не дают чистится друг другу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korell,
да в зоомагазине все что угодно могут сказать, лишь бы вы без клетки оттуда не ушли. :down:
Мне, к сожалению, именно продавцыв зоомагазине сказали, что цилиндрическая клетка - это самое что ни на есть то для кореллы.
Надеюсь, не везде такие продавцы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cёдня я заметил как самка Корелл, подстовляла голову самцу (мол почеши ) но тот бил её, а спустя время, самец начал петь песни самке, а та его бьёт, и не принемаем ухаживния. Может мне всё таки поменять кого нибудь из них, только кого????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я тут ещё прочитал похожию ситуацию на мою!!!! Так мне сказали, что может птицы ещё молодые и не хотят уделять друг другу внимание. Хотя им уже по 1 году где-то! Так ли это????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так и есть.и всетаки сейчас не весна,а вот придет она(весна) ,тогда видно будет!!
а поскольку они всетаки вместе летают,то не стоит их разлучать,просто момент:wub: не настал еще.
и опять о клетке....может фото выложешь и какие размеры клетки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...еще момент....половозрелыми кареллы становятся в 1.5 года, но лутшие производители крепкого потомства это от 2-х-2.5-ой лет и до 5-ти,затем их плодовитость падает.
кстати -ваши птицы не из одного выводка???
и может (насчет кормушек)--сделать 2 кормушки,чтоб у каждого своя?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у них оношения весной изменятся???? Вот моя клетка http://foto.mail.ru/list/tommi91/1/12.html !!!!
А едим мы уже из одной кормушки, и даже не дерёмся из-за корма!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех весной отношения меняются....зов любви!!!не зря же коты по весне орать начинают!!!!а клетка.... не знаю....маловата на фото выглядит как-то . А они крылья нормально в ней расправляют???и как же они без игрушек-то??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка маловата...вернее она у вас в ширь узкая...им лучше прямоугольную клетку(ну не высокую как ваша....а широкую)...
Птицы любят сидеть на самой верхней жердочке...а вместе им там тесновато...И возможно поэтому они и психуют друг на друга :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЯКА-КАРЯКА, у них висело зеркало, так самец оторвал его, сел на гордину и отпустил)))) Чертёнок пернатый :diablo: )))))) А какие ещё можно игрушки???

 

Добавлено

 

Яэль, клетка всё время открыта, и они психуют даже когда свободно летают по комнате)))) Даже не знаю чё с ними делать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, в том городе, котором я живу, с этим не очень (зоомагазинами) :( !!! Отсталый народ в этом смысле! Мне Корелл из России превезли, тут это редкость! :) А можно чё нить самому придумать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ограничено только вашей фантазией...почитайте тему про игрушки,развлечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЯКА-КАРЯКА, спасибо за совет)))) Сёдня наблюдал такую картину, я тихо зашёл в комнату, и застал Кореллок за очень важным делом : они переберали друг другу пёрышки (раньше я у них токого не видел), но когда они меня увидели то сразу перестали и отсели друг от друга, как будто нечего и небыло(((( Может они при мне только дерутся (стесняются), но почему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korell, очень даже может быть, что они вас стесняются...ведь интеллект птиц выше чем у многих других животных...вы ведь, например, на людях наверняка не очень афишируете свои интимные отношения :)...хотя все это догадки :)...может они еще просто маленькие и им рано еще???...я думаю что стоит подождать еще понаблюдать за ними исподтишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну батенька.....тем более, если ты их застукал за таким занятием не стоит кого-то из них менять!!! Во 1-х они могут и стесняться, а во 2-х драться в твоем присутствии могут из-за борьбы за твое внимание, но это мое мнение и ,кстати, каково твое отношение с птицами--на сколько они к тебе доверительно относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка
что ???
я спросила как загрызла?неужели насмерть-(не думаю,что это так)надо пересадить самца или самку в домике поставить рядом с клеткой, наверно
расскажите, что произошло ,ждем ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЯКА-КАРЯКА, "???"-это я просто повторила вопрос Вашими словами. Меня тоже волнует, неужели она его насмерть закусала?!! :shok:
Бирдз, ответьте нам, пожалуйста!!!

Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО! Снять домик...можно ещё сократить день...пусть успокоится...
если мальчик ещё живой....то конечно СРОЧНО отсадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмерть или жив еще?

У нее в домике яичек нет?
Сколько ей?
Вы на 100% уверены, что вторая птица был мальчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЯКА-КАРЯКА, "???"-это я просто повторила вопрос Вашими словами. Меня тоже волнует, неужели она его насмерть закусала?!! :shok:
Бирдз, ответьте нам, пожалуйста!!!

75878[/snapback]



Она его не закусала, а видимо заклевала так, что перья в радиусе 0,5 м валялись вокруг клетки. А Мишка (так зовут мальчика) лежал на дне клетки уже мертвым. Девочка поселилась в домике, хотя почти два года его (домик) не воспринимала. Через два дня снесла 2 яйца. Из клетки выползает на 2,3 мин. чтобы поесть и обратно. Я читала, что если второй партнер погибает, то птенцы не вылупляются. Помогите советом. Что делать? Может кто-нибудь был в похожей ситуации? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь дела!!!к сожалению не знаю как вам помочь, я еще не сталкивалась с висижыванием и даже с несением яиц, но очень сочуствую вам! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь дела!!!к сожалению не знаю как вам помочь, я еще не сталкивалась с висижыванием и даже с несением яиц, но очень сочуствую вам! :(

76168[/snapback]



А у вас пара или один корелл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирдз, очень жалко Вашего мальчика! :(:(:(
Чем была вызвана такая агрессия со стороны самочки-не знаю. А что касается яиц-откройте тему в разделе Разведение, там консультируют очень опытные люди, они наверняка Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня будущая пара,т.к. пока они отдельно сидят. самка у меня с 6-го числа и скоро я им клетку большую преобрету! а так летают вместе,но Кряка на него внимания не обращает....думаю пока...до весны :dribble: ,а если не будет потомства,то и не беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пару месяцев назад я приобдрела мальчика для моей Рикуши, и до сих пор птицы просто ИГНОРИРУЮТ друг друга хотя живут в одной клетке...Иногда могут сидеть на одной жердочке, но всеравно как одни! Никогда небыло ни намёка на драки...Просто полный игнор и с его и с её стороны...
Как это понимать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... А они ручные?
Какого возраста сейчас? И ВООБЩЕ игнор или кто-то проявляет какую-нибудь активность? (раньше вы говорили, что Рикуша подходила и предлагала себя ему, а он ее "припугивал"... Сейчас и этого нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст? Ей 2,5 года, ему около года...Ток 1 раз был что она ему шейку подставила, и всё...
Сейчас если кто-то из них подходит, второй перебирается на другую жердочку...

 

о, забыла...девочка ручная, мальчик нет:) т.е. он не дикий, но руку к себе не подпускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не страшно... просто они еще не поняли как это быть вдвоем... а может никогда не поймут :(
У меня есть такая пара, живут вместе год, были замечательные детишки (девочку от них себе оставила - она крупнее родителей), но никаких отношений друг с другом... только спаривание, высиживание и выкармливание :(
Он 1,5 года до этого был один и она 3,5 года тоже одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как должен вести себя хозяин птиц, которые "не дружат" друг с другом, а "дружат" только с хозяином? Он должен меньше с ними общаться или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.