Перейти к содержанию

ящеры-дачники


Aries

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает,как называются ящерицы,которые повсеместно встречаются на всяких-разных дачах-клячах?не знаю,как объяснить более толково,пардон уж,но,думаю,вы поймете,о каких ящерках речь..Они обычно неприметного коричневатого цвета,с перламутром,правда.Мелкие.Видела еще крупных,огненно-рыжих."драконы",как я их называю.Собственно,хотелось бы знать,что за вид такой?можно ли содержать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посмотрела в интернете,пришла к выводу ,что это либо живородящие,либо прыткие.Хотя,даже два вида.А вот о рыжем "дракончике" так ничего и не нашла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей соседки сын их ловил и держал дома.Им зимовка нужна,спячка.А с гребнем это обыкновенный тритон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видела еще крупных,огненно-рыжих."драконы"

834423[/snapback]



желтопузики? http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/65/Anguidae.jpg
http://www.floranimal.ru/pages/animal/zh/1153.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтопузики длиной больше полуметра и без ног. И цвета не рыжего, а бежевого.

 

Огненно-рыжие с черным могут быть саламандры, коричневые с рыжими пузиками - тритоны, а если именно ящерицы и больше живородящих по размеру, то это может быть самка прыткой ящерицы.

 

Вообще, живородящие ящерицы бывают разных оттенков - от цвета асфальта до рыжих и зеленоватых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, вааа,что Вы,что Вы)))!!!!!это змеюка какая-то...а эти просто ящерицы,наподобие обычных наших,но самую малость крупнее и огненно-рыжие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, значит,все-таки живородящая?буду знать.А содержать дома можно?сложно ли?

А зачем?
Им зимой нужно устраивать спячку. Кормить насекомыми подходящего размера.
Я таких летом ловила, они жили в аквариуме до осени, выводили ящерят и я всех потом на клумбу обратно выпускала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, эх((ну ладно,может,Вы и правы.Я тоже как-то летом поймала таких вот перламутровых ящерок,они у меня недельку пожили в аквариуме,а потом я их обратно отвезла,на дачу.Кстати,к нам на веранду потом часто залезала беременная ящерка и совсем меня не боялась(в пределах разумного).Может,моя бывшая питомица?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, эх((ну ладно,может,Вы и правы.Я тоже как-то летом поймала таких вот перламутровых ящерок,они у меня недельку пожили в аквариуме,а потом я их обратно отвезла,на дачу.Кстати,к нам на веранду потом часто залезала беременная ящерка и совсем меня не боялась(в пределах разумного).Может,моя бывшая питомица?))

Прытких и вообше рептилийй нашей полосы намного сложнее содержать( правельно) чем пропических так как надо создать большой градиент темпервтуры например томуже прыткому в точке прогрева нужно 30-35 а в холодном углц 10-15градусов в маленьком террариуме такое невозможно так что лучше живут в природе .
а желтопузик это не змея а самая простоя безногая ящерица обратите внимание на глаза точнее на веки они не сросшиеся следовательно это не 0змея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурен Николаевич, я вот читала на различных сайтах,что как раз-таки прыткие и живородящие ящерки самые простые в содержании.В плане неприхотливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.