Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Скоро год,как у нас живет сорока по имени Васька.
Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу поведения птица.
Он ооооочень лбопытень,для Вас это не открытие конечно,но нас привело в шок,то что
стащив у меня кусочек мыла,он начал им мылится.Все движения как у человека,под крыльями,ноги,хвост,грудь,и проделывает это только с мылом,хотя
постоянно в клюве что то таскает.Как это объяснить?Ведь в природе они не используют мыло.Чем вызваны такие действия?

 

 

 

Пыталась прикрепить видео,но не получилось(может чего не так делаю) :bang:

Изменено пользователем buket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


buket, мыло отобрать, мыло ему не нужно. А, вообще, они же обезьяны. Видимо, видел, как Вы пользуетесь мылом :)

Он постоянно со мной в душе сидит и смотрит как я моюсь,неужели понял,что мылом моются :fly::clap:
Если есть желание посмотреть,то посетите Facebook,мы ему там даже страничку открыли: ''Vasili Hosseinkhani'' :fly: Изменено пользователем buket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, едва ли сорока пытается применить мыло по назначению.
У меня достаточно большой опыт содержания сорок. Все без исключения имели привычку выхватывать из рук или прямо изо рта горящую сигарету, после чего начинали натирать этой сигаретой крылья и под крыльями. Понятно, такого примера они видеть никак не могли.
Ваш случай, конечно, интересен, но объяснение надо искать в чем то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чего начинали натирать этой сигаретой крылья и под крыльями

А это им, видимо, запах нравится. У меня птицы всегда стараются сигареты выкрасть, порвать и вываляться в табаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня грачик последние дня 2-а постоянно что-то ворчит... сегодня уже квакал как лягушка даже когда спит квакает... что бы это могло значить?
помет кстати жидкий желтый был... сейчас белый...
постоянно открытый клюв... даже дома (жарко?)...

Изменено пользователем Ereliva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ereliva, грачики очень разговорчивые товарищи :) Помет может быть жидким от жары. Если больше никаких настораживающих признаков нет, то, ничего страшного. Мой грач тоже разговаривает во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, МиА...
Мне кажется он раздражительным стал :cray: ... раньше такой спокойный был... не такой активный... а теперь крякчит постоянно и метушится/бегает/крутится из стороны в сторону :crazy: ... (а может более усвоился просто? - 15дней от поселения)... сейчас вот рядом полотенце потрошит...

 

Это кстати у него вроде бы после появления в доме сойки случилось... это возможно? (они не видят друг друга но слышат)
Пытаюсь его от всего оберегать но в доме бывают громкие хлопанья дверей... может испугался?

 

Клюв открывает как я подхожу (и так просто открывает что на улице что в комнате)
и с открытым клювиком крякчит... хотя есть я ему даю (яйцо, фарш, вода, кашка гречневая)... он покушает но все-равно просит а как даю то выплевывает... :idontno:

post-28506-1276422239_thumb.jpg

post-28506-1276422276_thumb.jpg

Изменено пользователем Ereliva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Что-то не так. Вчера ночью она начала распушиваться и кусаться... и сегодня у нее такие приступы были...
Может из-за того что она находится рядом еще с членами семьи и не может меня нормально отделить от них?

Изменено пользователем Ereliva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Дала сегодня птицам по половине дольки мандарина, Локи взял мандарин и стал им натираться под крыльями :rofl: Интересно, правда запах так нравится, или не в этом дело) Просто птицы же не особо восприимчивы к запахам. Движения были почти как тогда, когда они на муравейнике сидят) Может, в составе мандарина есть какое-то вещество, которое заставляет их так делать. Например, лимонная кислота? В мыле тоже присутствуют кислоты. Но это чисто дилетантское предположение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, на данный вопрос нет однозначного ответа...
Тоже самое сорока будет делать с кусочком угля, с прикуреной сигаретой или с обуглившейся веточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко) Насчет всего перечисленного - думаю, это связано с тем, что птицы воспринимают это как нечто близкое к золе, в которой они купаются, чтобы избавиться от паразитов. Но это, опять же, предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Понаблюдав за своей воронкой я сделал предположение, что подобное поведение связано с внезапным обильным слюноотделением. Моя Крышечка таким образом иногда реагирует на кефир. Но суть в том, что она может даже ещё не попробовать его, а всего лишь увидеть - расплывается по руке, растопыривает крылышки и начинает вытирать клюв об себя.
Подобное поведение так же бывает от киви иногда и опять же при виде зофобасов,
Так что, думаю, дело не в каких-то определённых свойствах предлагаемого продукта, а в его привлекательности для птахи.

Изменено пользователем dearus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.