Перейти к содержанию

Ищем самочку-альбино


Рекомендуемые сообщения


Не рассказывала ещё о красноглазках своих - этой зимой вывелись птенчики альбино и девочки и мальчики post-14381-1269602173_thumb.jpg post-14381-1269602441_thumb.jpg

Добрый вечер! Помогите пожалуйста.... Ищем ребенку самочку альбино (такую, как на Ваших фото, чтобы абсолютно белая без пятнышек). Сегодня заводчица предложила девочку... говорит, что она белая, но на лобике у нее пока есть "волнушечки", которые якобы после линьки исчезнут...Что Вы думаете по этому поводу??? У Ваших белых птичек были эти "волнушки"??? Сомневаюсь потому, что первая птичка, которую мы покупали у этой женщины была кремового цвета и она утверждала, что он таким и останется, а он после линьки стал желтым...Мы, конечно, его все-равно любим очень!!! Но подружку ему дочь хочет только белую...Мы с Вами уже общались в этой теме по поводу окраса нашего красавца (прошел почти год, а восковица у него так и осталась розовато-сиреневой...)
post-21303-1271268117_thumb.jpg-после линьки
post-21303-1271267978_thumb.jpg-до линьки... Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у Вас паровой (fallow) :)
у альбино не должно быть волнушек вообще, ни до , ни после линьки
есть сейчас такая самочка альбинка молоденькая посмотрите тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это у Вас паровой (fallow) :)
у альбино не должно быть волнушек вообще, ни до , ни после линьки
есть сейчас такая самочка альбинка молоденькая посмотрите тут

post-21303-1271274269.jpg - Вы эту девочку имеете в виду??? Мне трудно по восковице определить у альбиносиков....Как определить правильно у альбино???
БЕЗУМНО КРАСИВАЯ ПТИЦА!!!! :kiss: Мы именно такую ищем уже очень долго!!!!! Всей семьей в нее влюбились с первого взгляда!!!! Какой ее возраст (нужна совсем малышка, чтобы приручить)??? Цена??? И возможно ли ее переправить в Украину???!!!! Хотя не представляю, как это можно сделать!!!! Ведь это жуткий стресс для птички...Вы практикуете подобные перевозки??? Изменено пользователем LILO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы сама поехала, то взяла бы. Но это ж двое суток в дороге, и пограничники...
В принципе, возможно, если Вы найдёте надёжного ответственного перевозчика. У меня таких знакомых нет. :idontno:
Нет, так далеко я ещё не отправляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбрали...Получилось как всегда: хотели одну, а выбрал ребенок совсем другую...Хотя была девочка альбино...Но постарше, чем хотелось. Взяли малышку только из гнезда...Интересно, какая она станет после линьки??? Намного ярче или останется такой же нежной???
post-21303-1271334449_thumb.jpg - наша новая малышка!!! Я НАДЕЮСЬ МЫ НЕ ОШИБЛИСЬ И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕВОЧКА???!!!! post-21303-1271334466_thumb.jpg
post-21303-1271334482_thumb.jpg post-21303-1271334494_thumb.jpg
post-21303-1271334527_thumb.jpg - а это та, которую ребенок не захотел, а жаль...(хозяйка сказала, что ей 2 месяца???)

Изменено пользователем LILO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж , не жалейте. ведь один красноглазик у Вас уже есть :)

 

Да, новенькая Ваша - девочка, только мне она кажется постарше (не только что из гнезда) - 3.5-4,5мес
могу конечно и ошибаться, этот окрас такой - осветлённый да ещё и опалиновый... но волнушек на лбу не вижу, а это значит что лобик уже перелинял...
и носопырка (восковичка) уж очень уже белёсая, не как у младенца такого цвета...

 

она ручная? все младенцы ручные обычно, а потом могут немного дичиться
но для Вашего мальчика постарше даже лучше, быстрее найдут общий язык :friends:

 

по цвету она после окончательной линьки будет чуть посочнее, но всё-рано нежного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент покупки она спокойно садилась на руку к продавщице. Но дома пока, конечно, дичится. Дорога дальняя была, стресс я думаю не малый для нее. Заводчица уверяет, что это малышка!!! Мне так жаль, что дочь отказалась от той девочки альбино (очень уж нам с мужем такую хотелось), но это ее подарок ко ДР поэтому я не спорила.
А у такого окраса волнушки на лбу все-равно должны быть у малышей? А какая восковица должна быть у малышей такого окраса?

Изменено пользователем LILO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, она такого нежного окраса, волнушки как бы размыты и не видны...
и восковичка в юном возрасте у таких перламутрово-лиловл-голубоватая переливчатая как бы, а у неё она уже явно голубовато-белёсая
но ведь Вам то важнее, что она точно ДЕВОЧКА, а возраст 2 или 4 мес не так важно уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать...важно чтобы она приручилась, а в 3-4 месяца это тяжелее!!! Подскажите пожалуйста (я уже забыла, как это было год назад...). Малышка наша какает очень жидко и цвет стула очень темный с большим количеством белого. Это все от стресса?
Я вот думаю, может мальчика нашего пустить в ту комнату, чтобы она видела, что не "одна такая" и быстрее адаптировалась? Она ведь в клетке...Или не стоит???
А та девочка, которая на моем последнем фото (альбиночка) моложе? У нее светлая восковичка...Хозяйка заявляла ее как 2-х месячную, но размером она в половину крупнее нашей. Если честно, то я побоялась у нее покупать потому что в прошлые свои визиты видела у нее в одной клетке много больных птиц...Хотя девочка красивая...
И еще мне очень интересно если оба родителя красноглазые, детки тоже будут красноглазые?
А еще не знаю, как ее отмыть...Хозяйка принесла несколько птенцов в маленькой клетке и они там друг друга обкакали, т.к. топтались друг по другу...

Изменено пользователем LILO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и от стресса... подержите её в карантине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь держать...Сейчас только случайно залетел наш болтун в ее комнату, но к ней не подлетал. Сел сверху на дверь и заигрывал. Она сразу оживилась (до того сидела забившись в углу клетки и не шевелилась), а тут сразу зачирикала, прыгать начала по клетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Изменений пока никаких...у малышки стул все также жидкий, слизистый, черно-зеленого цвета (попка грязная). Клювом все время лезет к попе! Даю витамины и сорбент. Переживаю, неужели больную птицу продали нам???!!! :( Сегодня немного покушала и попила...Вот думаю, что делать??? Лечить дальше или поехать поменять (ребенок все-таки в доме...пугают все вокруг орнитозом и т.п.)? С первой птичкой таких проблем не было...Он, конечно, боялся первые дни, не ел и не пил, но со стулом все было в порядке!!!

Изменено пользователем LILO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день плохой помёт - это уже ненормально...
Возможно, это дисбактериоз
Успокаивает одно, это не инфекционно.
При почечном недомогании
Проконсультируйтесь в том разделе.
Очень надеюсь, что у Вас с птичкой всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня консультировалась с ветеринаром. Начала давать метронидазол, витамины и сорбент. По окончании курса метронидазола начну бифитрилак. Птичка начала кушать. Сейчас подсмотрела за ней кушала хорошо и достаточно много. Стул пока не меняется, но ведь лекарства только сегодня пить начали... Спасибо за помощь!!! Будем наблюдать дальше... А какие признаки серьезных заболеваний (орнитоза, например)???

Изменено пользователем LILO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... восковичка в юном возрасте у таких перламутрово-лиловл-голубоватая переливчатая как бы, а у неё она уже явно голубовато-белёсая...

Не знаю, почему на фото такой окрас восковицы получился...удалось рассмотреть лучше. В жизни она как раз такая, как Вы говорите - внизу ближе к клювику лиловая а выше переходит в голубоватую со светлым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.