Перейти к содержанию

Черно-белые Неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Во вторник выбралась на Птичку за кормом, по традиции пошла глянуть на птичек.
В одной клетке сидели, как я поняла, розовощекие неразлучники: несколько синих с черной головой (или темно-серой), а несколько были просто черно-белые. :shok:
Как, интересно, удалось добиться подобной расцветки у нерзлучников? :idontno:
Я думала, они все цветные должны быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы видели мутации Фишеров.

 

Цветовые мутации у неразлучников - обычное явление. Когда-то в Москве ими активно занимались. У меня была парочка бело-голубых Фишеров московского развода. А вот с Питера поступали голубые розовощекие хорошего качества. Долго я их вел. А теперь, правда, остался только один, последний из питерских "могикан". И в Питере разводчица куда-то исчезла. :(
Разводятся они как и обычные. Сейчас белые, голубые и другие мутации уступили место желтому цвету (он в "моде"). Я тоже этому поддался, привез из Крыма желтых розовощеких, развел и как-то успокоился. Нет, что касается Фишеров и масковых, предпочитаю номинальную окраску.

 

Фото цветовых мутаций можно посмотреть, например, здесь:
African Love Bird Society

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в Питере так с птицей (к нам везут с Украины и Белоруссии... своих почти нет)... скоро совсем накроется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусские неразлучники в Питер вряд ли попадают. У нас не разводят мутации в сколь-нибудь значимых количествах или разнообразии. Несколько человек ведет желтых розовощеких, и, пожалуй, все. Если птица попадает в Питер от нас, то скорее всего это польский или украинский транзит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вы видели мутации Фишеров.

 

Не-а, не Фишеры это. У них клювы бледно-розовые были и кожи белой вокруг глаз не было. Точно розовощекие!
Пошла еще раз в субботу на Птичку, хотела опять глянуть на них, но не было тех продавцов... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такого!!!!!!!!!!!!!
Интересно... передается такой окрас у розовощеких по наследству? Скорее всего нет... но хОчу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, сомнительно, что это наследуется
у меня волнистик был, кешка, желтый, у него на одной стороне чёрных пятен было много меньше чем с другой

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если имеется в виду волнистый рисунок на крыльях, то он варьируется у птиц...
Там даже если пара 100% арлекинов, то крылья могут любой рисунок иметь... к сожалению внимание обращается только на четкое разделение грудки и брюшка, горловые знаки... а остальное не учитывается... поэтому и не ведется отбор в этом направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Скорее всего, Вы видели мутации Фишеров.

 

Цветовые мутации у неразлучников - обычное явление. Когда-то в Москве ими активно занимались. У меня была парочка бело-голубых Фишеров московского развода. А вот с Питера поступали голубые розовощекие хорошего качества. Долго я их вел. А теперь, правда, остался только один, последний из питерских "могикан". И в Питере разводчица куда-то исчезла. :( 
Разводятся они как и обычные.  Сейчас белые, голубые и другие мутации уступили место  желтому цвету (он в "моде"). Я тоже этому поддался, привез из Крыма желтых розовощеких, развел и как-то успокоился. Нет, что касается Фишеров и масковых, предпочитаю номинальную окраску.

 

Фото цветовых мутаций можно посмотреть, например, здесь:
African Love Bird Society

73852[/snapback]


 

А почему Вы отдаёте предпочите номинальному окраску. Эта имеет какоето отношение к поведенческим особенностям в зависимости от окраса или окрас ни на что не влияет?

Изменено пользователем Аниретак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы отдаёте предпочите номинальному окраску. Эта имеет какоето отношение к поведенческим особенностям в зависимости от окраса или окрас ни на что не влияет?

88775[/snapback]



Окрас ни на что, кроме окраса не влияет :shades:
А кто какому окрасу отдает предпочтение - ну, у всех вкусы разные :) Я лично очень люблю цветовые вариации фишеров и масковых номинального окраса (только настоящего, без примеся красного на желтом...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3351-1131977133_thumb.jpg

Окрас ни на что, кроме окраса не влияет  :shades:
А кто какому окрасу отдает предпочтение - ну, у всех вкусы разные  :)  Я лично очень люблю цветовые вариации фишеров и масковых номинального окраса (только настоящего, без примеся красного на желтом...)

88834[/snapback]


 

А Вы можете подсказать какой у меня породы неразлучники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3351-1131977133_thumb.jpg

 

А Вы можете подсказать какой у меня породы  неразлучники.

88959[/snapback]



Масковые неразлучники, голубой ряд. Специально не пишу голубая мутация - у вас либо птенцы в ювенальном окрасе (тогда после линьки головы почернеют), либо есть еще такое название коричные - ослабление черного цвета, вдобавок очень светлый голубой оттенок. Либо слишком яркая вспышка :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clam, У Вас-то фишер. Они голубые действительно очень похожи с масковыми, особенно не линявшие :) Только обратите внимание у птиц Аниретак, очень яркая и большая белая грудь, голова коричневая (а не серая как у Вашей), и у Вашей уже просматривается светлая полоса на лбу - у масковых ее нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ой какие красавочки!
у них даже кожица вокруг глазочков голубенькая!!

а у них детишечки есть? так сразу захотелось неразлучничков... я уже давно о них подумываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие красавочки!
у них даже кожица вокруг глазочков голубенькая!!

а у них детишечки есть? так сразу захотелось неразлучничков... я уже давно о них подумываю

106787[/snapback]



Спасибо. Птички точно очень красивые. Я сама о птичках раньше не думала. Но когда увидела их в магазине глаз не смогла оторвать. Два месяца ходила смотрела на них. Детишек у них нет - ещё маленькие.
Если надумаете завести неразлучников советую хорошо падумать. т.к птички очень дикие, всего бояться (причём я так поняла что это не только у меня , это порода такая) нужно много времени и терпения чтоб они к Вам привыкли. Дальше, они очень громко чирикают. Мы с мужем к сожалению не выдержели и мы отдали их свекрови. Вот такая грусная история. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.