Перейти к содержанию

Sos!!! Новорожденый малыш.


HimEra

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • HimEra

    48

  • Cheshirski

    22

  • tatusechka

    14

  • Mari-An

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

HimEra,

блин,младший перестал раскрывать сам рот.
не переживайте, мои дурни на протяжении всего вскармливания так и не начали клюв раскрывать. Раскрывайте им сами, что же еще остается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у младшего понос что то,коричневый без белого.Нужно ли поить птенцов и сколько воды и какой? если кормлю молотым распареным зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, поточнее - что за понос? Воды много? Может избыток быть. Поить надо, если захочет. Вода простая из-под крана, отстоянная сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каки у младшего похожи на...эм..детский понос.Прям похоже.Старший начал сам пить! ура! мне кажется младшему плоховато.Голубятник дал какую то желтую капсулу,сказал развести на литр воды и попоить.Я даже незнаю давать или нет,названия не знаю.Отцу дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, Нет! Не давайте! Вашему голубятнику доверия нет. Тем более, если не знаете названия.
Хорошо было бы пока Ветом 1.1.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубятник дал какую то желтую капсулу,сказал развести на литр воды и попоить.

835503[/snapback]



HimEra, не надь, это наверняка тетрациклин. В таком разведении толку от него нет.
Давайте младшему ципрофлоксацин подаем. Антибиотик нетяжелый, спектр широк, на ЖКТ-инфекции действует. Анализ бы...
Ципрофлоксацин 250 мг таблетки.
1/4 таблетки разводим в 2 мл воды, даем в клюв по 0,2 мл два раза в день. И пишите о динамике. Фото б еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может начать кормить моченым зерном?

836416[/snapback]



Зачем? Пускай сам кушает зерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старший полностью перешел на корм рио.Много роняет поэтому подкармливаю вручную тем же кормом.Младший еще кушает молотое распареное зерно,думаю может начать кормить цельным.Кстати мне кажется у него в помете есть недоперевареное зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете в малыша недопереваренное зерно? И ест он только распаренные зерна?
Пробиотики какие-либо даете маленькому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младшему даю молотый рио и немного гравия и скорлупу и водичку,старшему просто рио ошпареное а пьет сам и гравий.Таблеток никаких не даю.Опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики не вредные. Это полезные бактерии для флоры кишечника. Купите любые с бифидо и лактобактериями, в человеческой аптеке. Давать на еду примерно как посодить, 14 дней давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старший кушает сам,младшему даю распареный корм рио,пьет сам.Младшего назвала Гаврюша.Я называю голубей в честь ангелов.Михаил,Гавриил вот еще думаю как среднего назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшего назвала Гаврюша.Я называю голубей в честь ангелов.Михаил,Гавриил вот еще думаю как среднего назвать.

Михаил и Гавриил - не ангелы, они - архангелы.
Назовите Серафим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, вы меня конечно извините, но это не правильно так птиц называть, в честь архангелов и святых. Попрание святыни получается. Назовите какой-нибудь созвучной кличкой.
Гаврюша - это как производное от имени, не полное. Вот и второе похожее придумайте.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, вы меня конечно извините, но это не правильно так птиц называть, в честь архангелов и святых. Попрание святыни получается. Назовите какой-нибудь созвучной кличкой.

Полностью согласна. Я вообще никогда зверей человеческими именами не называю. Был у меня пес Миша, но он уже с именем ко мне попал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голуби святые птицы и по моему нет ничего плохого в том чтобы называть их именами святых.Тем более я не суеверная.Серафим-Сера...как то не звучно.Вот думаю Кастиэль или Габриэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши в порядке.Старший уже залетает на стол,сам кушает,только клянчит все так же как птенец.Сегодня получил люлей от Миши когда залетел в его клетку,орал как бешенный а Миша оттаскал его за шкирку,еле разняла.Сегодня впервые купались,сколько удовольствия на их моськах.Даже младший залез,плескался.Младшего еще сама кормлю но он уже клюет так что через пару дней думаю начнет кушать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папке пытались всучить еще одного ребенка,слава богу не взял.Назвала младшего Гаврюшей а старшего папка назвал Жорой-обжорой.Кстати этот Жора семечки глотает как нечего делать а это даже Миши не под силу с его маленьким клювиком,у Жоры клюв как у сизаря.Обязательно выложу фото малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


папке пытались всучить еще одного ребенка,слава богу не взял.

847951[/snapback]



О, "повадилась лиса в курятник!".

Обязательно выложу фото малышей.

847951[/snapback]



Угу, ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас тут скандалы начились самый младший кидается на брата и на меня,ему выдрал перья с попы и меня искусал. Дерется,бьет крылом и кудахчит. Не рано ли? Еще линяют сильно,хоть и серу добавляю и кормлю как королей. У миши катаракта совсем съела глаз. Младший совсем офонарел на занавеску даже кидается. Во сколько они размножатся начинают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не рано ли?

869209[/snapback]



По-разному бывает. Может, разгадка в том, что

кормлю как королей.

869209[/snapback]



Обеднить бы немного рацион. И еще - они гуляют, или только в квартире?

У миши катаракта совсем съела глаз.

869209[/snapback]



Так, а вот об этом поподробнее. Как это - "съела глаз"? Вообще, при катаракте только хрусталик мутнеет, сам глаз остается цел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они живут в клетках,в одной миша а в другой гаврюша и жора. Отпускаю каждый день на 2 часа летать по комнате и купаться. Миша не летает просто бегает. У него глаз весь закрылся белым и стал не таким выпуклым как здоровый глаз. Началось все с еле заметной белой точки над зрачком,когда только принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, я как-то привыкла счиать, что бельмо это белая пленка затягивающая весь глаз, а вы говорите, что от катаракты мутнеет только хрусталик., вот и предположила , что это разные вещи).

 

Надеюсь еще не поздно .. ждать фото и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю поздно...он им не видит. Фото не получается,там нужна камера покруче. Слушайте а можно ли выгуливать их с балкона,кроме миши разумеется,я на 8 этаже живу. Кстати один голубь как то резко разворачивается в полетах,громко и резко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, вот и я так думала, что катаракта - целый глаз, но мутный хрусталик, лишение зрения; бельмо - инфекционное посттравматическое образование.., нарост скажем так.., из-за которого не просто лишаются зрения, но и сам глаз поражается физически. Собак и кошек с буквально полностью белым глазом мы вылечивали присыпкой сахарной пудрой. Может если гулю попробовать, поможет? Потому что пудра оказывает тонкое стирающее воздействие, сродни хирургическому удалению, только дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это все же бельмо. Облачко белое. Дело в том что сейчас сам глаз стал деформироватся. Он стал меньше и не таким выпуклым. Когда голубя принесли глаза были одинаковы но в одном была белая точка еле заметная а потом начала разрастаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы говорите, что от катаракты мутнеет только хрусталик.,

871426[/snapback]



Просто в народе "бельмом" что только не зовут...

Слушайте а можно ли выгуливать их с балкона,

871687[/snapback]



Можно. Вот тут опыт есть: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=842799
Отсюда и дальше.

Кстати один голубь как то резко разворачивается в полетах,громко и резко

871687[/snapback]



Ага, есть такая манера, почти на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эх,что же Вы птичке глаз не лечили вовремя? :idontno: Предполагаю,что была какая-то травма глаза, начался серьёзный воспалительный процесс - увеит .:helpsmilie: Глаз не лечили, и всё закончилось субатрофией глазного яблока.Хотя не исключено,что увеит в вялотекущем виде и сейчас имеет место быть.В связи с этим,не помешает покапать в глаз р-р дексаметазона 0,1%по 1кап. 5-6раз в день хотя бы 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.