Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте дорогие форумчани! Подскажите пожалуйста в какое время года лучще ващать дуплянку?

В любое, когда птицы готовы к гнездованию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птицы готовы всегда, но это не значит, что дуплянка должна весеть всё время. Обычно вешают весной: март-апрель, заблаговременно подготовив птиц ( витамины, яичко, больший световой день и т.д.). Летом гнездо не вешают, т.к. птенчикам нужна повышенная влажность и летом им будет очень жарко. Ну, и ранней осенью, когда птицы за лето окрепли и отъелись. Зимой я не вешаю.
Советую не изнурять птиц и ставить раз в год.

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодая здоровая пара будет нестись чаще, чем раз в год. Это нормально.

 

Это означает, что вешать дуплянку надо несколько раз в год?

 

И что делать, если отсутствие дуплянки - яйцам не помеха? :) Моя Прасковья демонстративно снеслась на дно клетки и я как безумная побежала за дуплянкой, хотя собиралсь подождать: розовощекий Арсюша совсем недавно к нам приехал, в марте. Теперь Прошка сидит в домике уже на втором яйце... Тут вешай дуплянку, не вешай - итог один: яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучки без вреда для здоровья могут нестись раз в полгода.
Если птицы несутся чаще, надо изменять их режим дня и рацион.
Убирать из рациона всю белковую пищу (яйцо, творог), сокращать светлую часть дня до 10 часов, остальное время держать птич в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неразулучки без вреда для здоровья могут нестись раз в полгода.
Если птицы несутся чаще, надо изменять их режим дня и рацион.
Убирать из рациона всю белковую пищу (яйцо, творог), сокращать светлую часть дня до 10 часов, остальное время держать птич в темноте.

 

Спасибо большое, темнота - это, видимо, то что нам нужно! :) Потому что творог-яйцо барышня ест в качестве большого одолжения, когда уж очень захочет. Все мужчина подъедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.